ША! я прийшла!• 09 мая 2024

Сыну 12 лет

Живем с ним вдвоем, все хотелки обеспечиваются на 100%.
Очень спокойный, застенчивый.
У меня сегодня ДР. Я напомнила на прошлой неделе и вчера. Его ДР всегда празднуется с размахом, дорогими подарками, гостями, развлечениями, Диснейлендами, велосипедами за 3000 евро и тд.
Он меня еще ни разу не поздравлял, даже просто словами. Я вчера сказала, что мне было бы приятно его поздравление .
Сегодня он еще не выходил из своей комнаты.
Как реагировать? Этожеребенок? Или проигнорировать в этот раз его ДР тоже ?
Не боюся осуду• 09 мая 2024
Ответ дляПерша на селі
Настолько поздно?
Мои тоже поздно встают но это 10-12, а никак не после обеда.
та ладно, я тоже могла в два часа дня вставать
и сейчас могу
это вообще никак не относиться к пониманию дней рождений и коммуникаций не просто с родственниками - С МАМОЙ!!!!
мама для любого ребенка - это самый дорогой, близкий человек - весь мир

Крайня невістка• 09 мая 2024
Капец. Я бы обиделась.
Барвіночка• 09 мая 2024
ну разве что он еще спит.
Но мне странно, мои всегда стараются раньше меня подняться, чтобы завтрак приготовить, подарки поставит, тд. И у них нет диснейлендов, великов и размаха.
Если проснулся и вот так... ну, что-то вы в воспитании недоглядели, сочувствую и с Днем рождения!!!
Аnnеt• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Никто:)
ну так это у вас традиция такая: не поздравлять вас никак.

меняйте что-то. идите с сыном в кафешку, сами себе сделайте праздник.
очки_ннадо• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Ну я ж его немного знаю за последние 12 лет
Тогда странно, что вы настрочили тему, вы же знаете свою дитятку уже 12 лет.
Завтра не пью• 09 мая 2024
Ответ дляМаурита
Зажрався це називається
В мого сина теж є все і більше ніж треба. То перший біжить поздоровляти, сам встає рано і іде за квітами. До сіх пір готує сам листівки поздоровчі 11,6 років.
Це не зажрався, це так виховали, такий вплив оточення, такий характер. Все в совокупності.
Не боюся осуду• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
У него всегда есть деньги на счету, и они по сути не ограничены, он может подарить цветок, открытку. Или просто поздравить словами. Ну я так думала
если у него есть деньги свои, и он их не тратит на вас, вернее на то, чтобы сделать вам приятно на ваш ДР - то честно, лично мне уже страшно
повторюсь, либо он у вас аутист, либо социопат
второе - не завидую вашей жизни в целом

АБВГДэшница• 09 мая 2024
Моя ситуация тоже.
И я считаю, что в 12 лет пора что то понимать.
Я не стала мстить, конечно, празлник устроила ему.
Но потом села и поговорила. Что мне неприятно, о чувствах своих. Сказал, что понял. Посмотрим..
Луноходик_Ик• 09 мая 2024
Для меня это ненормально, автор.
Не люблю яйкать, но мой в этом году дале маленький подарок мне подарил, сладости мои любимые органические из магазина напротив дома, 8 лет.
И это я уже в прошлом году ждала, меркантильная мать.
Аnnеt• 09 мая 2024
Ответ дляМаурита
Зажрався це називається
это называется - не приучен с детства праздновать мамин ДР.
не сын виноват, а мама сама подзабила на себя.
Не боюся осуду• 09 мая 2024
Ответ дляНесу пургу
Моя старшая откладывает из карманных, муж ей подкидывает и она покупает подарок сугубо от себя. Да, это не что-то дорогое, но не в стоимости же суть
безусловно
но в целом - это нормально, если ребенок не подарит именно подарок, купленный за деньги
поздравить и придумать подарок для МАМЫ можно миллионом других способов
Відірву та викину• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Он скажет что так?
Я скажу, почему не захотел поздравить. Он скажет - поздравляю и отвернется в телефон
Заканчивайте ставить его на пьедестал и компенсацию подарками.Мог пойти утром маме букет купить
дамаБезСобачки• 09 мая 2024
А где это каникулы в начале мая?
Домашка• 09 мая 2024
Ответ дляНесу пургу
В 2 часа дня еще не выходил из своей комнаты?
У него депрессия 😂
Аnnеt• 09 мая 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А где это каникулы в начале мая?
там же, где и велики за евро )))
Завтра не пью• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
12 лет это еще маленький? Или уже может понимать что у мамы ДР?
В мене цім питанням займався чоловік. З маличку сина, десь з 2 років, показував , що жінкам треба квіти дарувати і подаруночки. Їхав за квітами і малого з собою брав, купував 2 букетика завжди, що б і син міг окремо мене привітати. Це не ви прогавили, а тато вашої дитини..Ну самі подумайте, як матір буде казати сину, я хочу поздоровлень, або нагадування про своє ДН. Хіба ви могли це показувати , що бабусю ( тітку, сестру, родичку) треба вітати, дарувати квіти. А так, всі питання до тата, якщо був звісно.
Відірву та викину• 09 мая 2024
Ответ длядамаБезСобачки
А где это каникулы в начале мая?
Дистанционная
Или Европа ,два дня выходных сейчас в некоторых странах
Гладиолус• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Не маленький. Даже детсадовские малыши рисуют мамам поздравительную картинку.
Одяг та сумки• 09 мая 2024
ну єто ваша недоработка, что вы не научили что нужно хоть словесно поздравить. Вы должны были обьяснить/рассказать. А теперь сына вините. Учите его что родных и близких нужно поздравлять обьясните что подарочек тоже немешало купить хоть безделушку- цветы женщине. невестка ваша будущая вам спасибо явно не скажет... если даже ртом сказать поздравляю неможет

Начальник Анонимов• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
вы не знаете собственного ребенка?
Без образів• 09 мая 2024
Ответ дляКрайня невістка
Капец. Я бы обиделась.
У меня такое же в этом году(
Поздравил сын в 5 вечера после напоминания, а муж 100уе. с долбанутой улыбкой подарил.
И да я обиделась , сказала что на их днюхи ждите таких же поздравлений - иначе не поймут 🤷‍♀️
Непереможна• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Он скажет что так?
Ответить в его др тем же
к.Буланова• 09 мая 2024
Він не вміє вас вітати. Цього жодного разу не було. Він не бачить як вас вітають рідні чи знайомі. Наприклад, сьогодні. Як ви самі збираєтесь святкувати дн? Попередили, що десь підете чи замовите щось смачне?
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляНе боюся осуду
на счет подарков - ну что вам может подарить ребенок 12летний? или он работает?
на счет - даже словами не поздравил - либо он у вас аутист, либо просто свинья
извините
Либо социопат, что ещё хуже.
Начальник Анонимов• 09 мая 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Моя ситуация тоже.
а была мысль отомстить?
Вилосипедниця• 09 мая 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Он скажет что так?
Подарите ему на следующий ДР велосипед за 5000 евро и повезите не в Диснейленд а в Universal Studio в США!
Начальник Анонимов• 09 мая 2024
Ответ дляНепереможна
Ответить в его др тем же
достойная позиция зрелого взрослого человека
Підмітайло• 09 мая 2024
все хотелки не должны обеспечиваться, должна быть здоровая фрустрация
дальше не читала
очки_ннадо• 09 мая 2024
Ответ дляЗавтра не пью
В 12 лет уже пора в своей черепушке выучить, когда ДР матер, и без напоминания поздравить ее с праздником. Для этого отец не нужен.
Перша на селі• 09 мая 2024
Ответ дляк.Буланова
Но он видел и знает как поздравляют с ДР его, его друзей, знакомых.
Надо иметь либо отставание в развитии (даже его мама считает его маленьким с 12 лет) либо абсолютно наплевать на мать.