Дуболом• Изменено 11 мая 2024

У кого дети не жевали в 2.6 года?

Есть сын который не хочет ничего жевать, кроме хлебцов, хлеба и печенья, сыра и брынзы, на этом всё, всё остальное даже не грызёт не то что бы жевать. Даже когда любит тож же самый любимый банан, жевать ни в какую, только потолченный и так со всеми продуктами. Чуть что вырывает если плохо потолчено. К тому же сильно переборчив в еде. Я не знаю что уже делать, и так и сяк предлагала, ни в какую( Может наследственное, моя мама до трёх не жевала, потом начала жевать, но я очень переживаю, а что если и в три не захочет жевать(( Мамочки кто сталкивался, что вам помогло разрешить данную нелёгкую ситуацию?
Ондатрова шуба• 11 мая 2024
Это ненормально. Ищите врача и причину
So_so• 11 мая 2024
Поверьте, когда подрастет и захочет откусить бургер, Вам его толочь не придется.
Это не непростая ситуация. Живите спокойно, всему своё время.
Не будь КакСвета• 11 мая 2024
А що каже педіатр?
Може ви дуже довго йому блендерили? Чи бутилкою годували. Вже дорослий, має їсти вилкою котлету і макарони
Зуби є?
Сокодавка ще та• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Как тут спокойно жить, если все пюрировать нужно уже 2 года?
автор Дуболом • 11 мая 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
А що каже педіатр?
Зуби є?
Зубов полон рот, педиатр сказала давать жевать фрукты, но фрукты жевать отказывается, только хлебцы, печенье, брынзу, хлеб и сыр, больше ничего. Потом сказала ждать
Ондатрова шуба• 11 мая 2024
Ответ дляДуболом
Ищите другого врача
Не будь КакСвета• 11 мая 2024
Ответ дляДуболом
Він просто жує те що любить, якщо була якась проблема то він би нічогоне жував..я так розумію.

А як він їсть основні страви? Все що ви перезвали це перекуси
А суп, гарніри, мясо, рибу? Ви йому збираєте?
автор Дуболом • 11 мая 2024
Ответ дляНе будь КакСвета

Ест всё, но не с особым рвением. Приходится стоять и буквально умасливать моментами
Не будь КакСвета• 11 мая 2024
Ответ дляДуболом
То он макарони просто глотает или таки жует? Котлеты?
Коли мовчу- приємна жінка• 11 мая 2024
Мой мясо не ел из-за нежелания жевать. Только рубленое-тефтельки, котлеты и тд. Начал мясо есть в 14 лет только и тооооо, почти не ест
автор Дуболом • 11 мая 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Не жуёт, макароны в измельчённом виде глотает, котлета на тёртку, иначе не сьест
Коплю на груди• 11 мая 2024
По неврологии нет вопросов?
Я-ваш шанс• 11 мая 2024
У меня так было. Жевала только то что прям очень нравилось. А это мало что. В еле очень переборчивая. Прошло после 3. Долго крошила все , особенно мясо
Не будь КакСвета• 11 мая 2024
Ответ дляДуболом
Ну пусть не ест. Проголодается скажите что котлета его будет ждать и макароны тоже....их надо жевать так же как печеньку..хрусь хрусь хрусь)))

Не поддавайтесь...мы выяснили, что жевать он умеет, умеет вами управлять, а вы умеете мять и тереть))
автор Дуболом • 11 мая 2024
Ответ дляКоплю на груди
По неврологии нет вопросов?
Есть, недавно сменили невролога, под вопросом РАС, направили к психиатру, ждём приёма
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 мая 2024
Я тоже думаю что вы затянули процесс перемалывания. И вы не одна такая. Кормят смесями до 2х лет. В год ребёнок уже может есть почти все. И зубы есть уже как правило
Ондатрова шуба• 11 мая 2024
Ответ дляДуболом
Ну так какие тогда вопросы. Нормотипичные дети в таком возрасте сами едят и жуют
Не будь КакСвета• 11 мая 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня в год ел куринную ножку, держа ее за костыль..откусывая прямо со шкурой..нельзя было с рук забрать и разобрать. Ор стоял, что еду отбирают.
В 1,8 пошел в сад и ел вилкой там все что наваливали...
Кормила грудью до11 мес. До 6 мес полностью потом прикорм и перешла на утро и вечер, с 8 мес только на ночь. Бутылку вообще не знал.
Коплю на груди• 11 мая 2024
Ответ дляДуболом
Тогда оттуда ноги растут. У нас прошло, но мучились пюрированием долго. Зато сейчас сметает полхолодильника.
Анонім Секретар• 11 мая 2024
У моей подруги такой ребёнок. Умственная отсталость.
Мандолина Бу• 11 мая 2024
Было дело. Но у дочки зпрр, после курса ноотропов пошли сдвиги в развитии и кушает уже всё.
Крим мій• 11 мая 2024
Дочке 1.3месяца, не хочет есть кусочками и всё. Когда все за столом едят, может и пиццы откусить и сирник, а сегодня от риса опять прям рвотный рефлекс. Уже накручиваю себя, капец.
Старшая в год уже желала всё подряд
Мадам Подлинник• 11 мая 2024
А вы не пробовали логопедический массаж (у специалиста)?
Мой до 2-х лет не жевал, после массажа начал
Но у нас и диагноз ((
Eva030330• 11 мая 2024
А как с речью у ребенка? Мне говорили, что неумение жевать влияет на появление новых звуков.

У меня ребенку 1,10. Ест и жуёт все, кроме мяса.
Прямо не может его жевать или лень ему...
Eva030330• 11 мая 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Но у нас и диагноз ((
А в 2 года ребенок даст, чтобы ему делали логопедический массаж? Я тоже думала, может моему тоже это надо
Но он такой ор там подымет(
Eva030330• 11 мая 2024
Ответ дляКрим мій
Старшая в год уже желала всё подряд
У меня мальчик в таком возрасте мало что жевал.
Только после 1,6 начал нормально есть все в обычном виде.
Так что без паники)
Мадам Подлинник• 11 мая 2024
Ответ дляEva030330
Но он такой ор там подымет(
Во всяком случае, в реабилитационном центре, куда водила ребенка, многим деткам делали, и постарше. Мультик включают
Eva030330• 11 мая 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я просто сужу по последнему визиту педиатра, где она осматривала горло.
Там мультик вообще не помог(

А скажите ещё такое. На лого массаж должен дать направление логопед или невролог? Как это вообще происходит?
Мадам Подлинник• 11 мая 2024
Ответ дляEva030330
Там мультик вообще не помог(

Вообще после психиатра попали в реабилитационный центр (для детей с аутизмом). Было подозрение на ЗППР. Но есть и в частном порядке такие массажи
Просто именно
Зайченя• 12 мая 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Я тоже до 11 мес кормила, даже после 8 мес осталось только на утро и перед сном гв,прикорм с 6 мес. Любит фрукты,кефир и творог,овощи,рыбу,мясо как не любил так и не любит в почти 2 года. Из супа его выкидывает, будет есть только если в виде фарша замаскировать и смешать с овощами или макаронами. Котлету может пожевать и тут же все выплюнуть.