Білка в колесі• 15 мая 2024
Яка їжа переносить вас у ностальгічне дитинство?
наприклад, як в сюжеті Рататуй
Спасу мир• 15 мая 2024
Смажені пончики і манна каша зі шкільної їдальні, будусин хліб з печі і вареники з вишнею чи полуницею на пару. А ще хліб+ олія+сіль чи хліб+вода+цукор
ХаДиДиШь• 15 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Бабушка немка? У них есть похожий салат
Я такой от безденежья делала когда -то. Думала, я одна такая умная)))
Смурфетта• 15 мая 2024
Вермішелька ’ракушки’ із засмаженою.морквою і цибулею, капустняк, і картопля в любих варіаціях)
Мальдивирую• 15 мая 2024
Мелкая вермишель с молоком, молочный суп. Как я любила это.Его везде давали и в садике и в школе. Я 80 гр
Мона Лиза• 15 мая 2024
Каша з крупи саго. Чернігівська обл, цілий мішок хтось притарабанив моїй бабусі у 90-і, вона цю крупу варила на молоці в печі, виходило наче запіканочка з золотавою скоринкою. Я її обожнювала, а коли вона скічилась (бо часто їли 10 внуків), то побачила цю крупу в продажу вже дорослою, може років 7 тому.
Фізик-ядерщик заочно• 15 мая 2024
Ответ дляГубка Боб
суп.
воспоминание о голодном детстве.
когда не было ни яблок, ни творога, ни салата,
один только суп и больше ничего
воспоминание о голодном детстве.
один только суп и больше ничего
Я звісно вибачаюсь, але які це були роки ? Мені здається, що людям , яким зараз по 90 років в дитинстві було так скрутно
ТочноБудет• 15 мая 2024
Пломбир в картонном стаканчике есть деревянной палочкой
Кисель (красный, белый)
Кабакова каша, тыква запеченная кусочками в печи
Караваи, пироги и печеные пирожки с фруктовыми начинками
Капустняк
Домашние вареники с зажаркой, пельмени
Кисель (красный, белый)
Капустняк
Домашние вареники с зажаркой, пельмени
Мальдивирую• 15 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
А я люблю на печенье сливочное масло намазать) мама так в детстве делала мне
Точно, мне такое в школу давали.
Смурфетта• 15 мая 2024
Ответ длякуркулиха
Батон, смородинове варення і молоко - все разом)
Солодкий перекус перед сном)
Ми теж смакували варення з хлібом і молоком, тоді для мене було відкриттям, що молоко згортається від кислого варення)
Фізик-ядерщик заочно• 15 мая 2024
Ответ дляТочноБудет
Кисель (красный, белый)
Капустняк
Домашние вареники с зажаркой, пельмени
Кисель (красный, белый)
Капустняк
Домашние вареники с зажаркой, пельмени
Такого смачного морозива, як було тоді, зараз немає. У нього був особливий смак
Мальдивирую• 15 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Нет такой еды. Наоборот, у меня никогда не было аппетита, но в меня все время запихивали еду. Так что с ужасом вспоминаю все вкусы.
А сейчас есть аппетит, вы стройная? Я сколько себя помню, хотела есть, но я была плотная, и знала всегда, что жрать надо меньше. Но от этого аппетит не убавлялся. Всю жизнь пытаюсь ограничивать. Я даже представить не могу, как это не хотеть есть.
Фізик-ядерщик заочно• 15 мая 2024
Ну так понаставляли смайлики з закритими ротами. Зараз морозиво з хімічним складом набагато смачніше.
Мальдивирую• 15 мая 2024
Ответ дляНаизнанку
Котлеты в панировке как в садике, гуляш, сметана-радуга, мороженое в металлических стаканчиках как в советских кафе)))
Не знаю какой сюжет у рататуй. Пишу о счастливом детстве, почему-то в теме пишут о голодном
А что такое сметана- радуга?
bespe4na_mavpa• 15 мая 2024
Гренки из батона, в яйце, жареные на сливочном масле и щедро посыпанные сахаром. Вкуснее в детстве ничего не было, ну только лимонад в стеклянных бутылках
Дева Мария• 15 мая 2024
Только тыква запеченная в бабушникой печи и каша тыквенная . Больше такого ничего
Парасюха• 15 мая 2024
Вареники с вишнями, пироги/пирожки с яблоками, застывшая манная каша, гречка с молоком, куриный суп с макаронами и вареной куриной ногой
bespe4na_mavpa• 15 мая 2024
Кстати, может кто вспомнит, бабушка делала такую штуку в печи, называла ее яечня, это было типа омлета, но сладкий, в чугунке, объедение. Но совсем не похож на обычный омлет с сахаром, сколько я ни пыталась повторить
ХаДиДиШь• 15 мая 2024
Сколько люди всего прикольного ели)) интересно как. Я - обычный городской ребенок, никаких бабушек в селе. Вообще не помню никакую еду из детства. Картошка, мясо до борщи. Наполеон на праздники. Или я просто едой не заморачивалась...
Наизнанку• 15 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
А что такое сметана- радуга?
Сметанное желе, мама часто по дороге с работы покупала мне его в кафе. Оно было многослойное, все слои были разноцветные.
успокойте_Меня• 15 мая 2024
а в мене запах в кафетеріях тоді був дуже характерний, суміш морозива і кави, я дуже рідко його зараз десь зустрічаю, саме один в один, то от він одразу мені нагадує дитинство))
Не зви чайна• 15 мая 2024
Молочный коктейль по 10 коп. Молоко+мороженое в железный стакан и взбивалось каким-то аппаратом. До сих пор помню его запах и нет сейчас такого нигде
успокойте_Меня• 15 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
ооо тоді ви маєте знати про який запах я кажу)))))
Не зви чайна• 15 мая 2024
И еще черный круглый хлеб по 16 коп. У нас родственники из других городов покупали этот хлеб себе домой