Білка в колесі• 15 мая 2024

Яка їжа переносить вас у ностальгічне дитинство?

наприклад, як в сюжеті Рататуй
Невгамовна сила• 15 мая 2024
Ответ дляГубка Боб
суп.
воспоминание о голодном детстве.
когда не было ни яблок, ни творога, ни салата,
один только суп и больше ничего
Ого,вы где жили,в городе? Родители алкаши?

Не зви чайна• 15 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
ооо тоді ви маєте знати про який запах я кажу)))))
Мабуть так))
Пилосмок працює• 15 мая 2024
Пюре и бабушка мне его перемешивали с яйцом всмятку. У меня так не выходит
lisa2101• 15 мая 2024
Хлеб был -Арнаутка назывался. Вкусный.
успокойте_Меня• 15 мая 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Кстати, может кто вспомнит, бабушка делала такую штуку в печи, называла ее яечня, это было типа омлета, но сладкий, в чугунке, объедение. Но совсем не похож на обычный омлет с сахаром, сколько я ни пыталась повторить
в нас в селі таке робили з першого мололка корови, типу воно найжирніше, і називали молозиво, але у вас може по іншому називали
Чаюри• 15 мая 2024
У бабусі була корова, тому моя ностальгічна їжа молочна: молочний кисіль, такий ніби молочний суп куди кришиться булочка і з цукром, кисляк домашній)
Не зви чайна• 15 мая 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Может это типа молозива? Яйца, молоко, сахар
Невгамовна сила• 15 мая 2024
Прям чтоб вкус из детства,таких блюд нет,я их не умею готовить -это вся мамина выпечка-пироги с черникой,орешки,хрустики,беляшики,вертуты с картошкой,яйцом луком,пельмешки любила всей семьёй лепить готовить,блюда с грибами-любила и собирать и пирожки есть. Все остальное по типу борщи и т.д. я готовл ю сама часто,это обыденно.
Невгамовна сила• 15 мая 2024
Ещё тортики мама пекла медовик,Наполеон

IrynaNik• 15 мая 2024
Ответ дляНе зви чайна
Молочный коктейль по 10 коп. Молоко+мороженое в железный стакан и взбивалось каким-то аппаратом. До сих пор помню его запах и нет сейчас такого нигде
Да, это и моего детства вкус. Молочный коктейль, который готовили при тебе - она доставала из морозилки молоко со льдом, мороженое и сироп. Загружала это все в железные емкости и ставила взбивать. И если у ’тётеньки’ дрогнула рука и она налила чуть больше сиропа, чем надо, это было прямо счастье))) И еще пончики - горячие ароматные пончики, которые делал какой-то аппарат, вываливал их в горячее масло. Ты стоишь, смотришь, как они золотятся, потом тебе дают бумажный пакет с этими пончиками, щедро посыпанными сахарной пудрой)
Привіт з ботойбіччя• 15 мая 2024
Молодая мелкая кругленькая картошечка с укропом и маслом
ХаДиДиШь• 15 мая 2024
Ответ дляIrynaNik
Вы в глубине души - писатель)) так вкусно рассказываете
Аноним_• 15 мая 2024
Смажена цвітна капуста, пиріжки з гречкою і гілка обліпихи.
В мене в дитинстві смаки були ще ті 😂😂😂
Байрактарна• 15 мая 2024
Зелений агрус
Весёлая морковка• 15 мая 2024
Всі, що тут відписалися вже їсте авокадо та спаржу? Окремо білки від простих вуглеводів?
Реанимация• 15 мая 2024
Столовский омлет с противня и котлетка из хлеба,гороховый суп и тушеная капуста с томатом и сосисками,сырники со сгущенкой или сметаной,бабушкины творожные печенья -розочки и жареные пирожки с картошкой
КоролеВешна• 15 мая 2024
Чёрная икра
Стояли банки литровый, родители заставляли её есть. Но она не вкусная.
Послушная• 15 мая 2024
Молоко и белый домашний хлеб ( бабушка пекла) с абрикосовым вареньем. Любила так завтракать на летних каникулах у бабушки
ГейСюда• 15 мая 2024
Хлоп´я з молоком (золоте зерно - саме ці схожі на ті, що були у дитинстві). Бабусі з пенсії купувало багато пачок и коли приходили внуки, то завжди пригощала.
Картопляне пюре з котлетою та солоним огірком - знову ж таки бабуся. Бо батьки працювали і частенько після уроків я йшла до бабусі.
Наполеон бабуся пекла.
А мамині страви - пиріжки з картоплею і лівером, оладушки. У мене не виходять такі(

Пригаю-цибаю• 15 мая 2024
У бабушки ела коржики с маком на Маковея. Мак был выращен на огороде. Его вкус нельзя сравнить с тем …, что сейчас продают. Еще ее оладьи с гречневой мукой)
Шумелка Мышь• 15 мая 2024
Да.
Определенные салаты меня переносят на Новый Год в детстве, когда все было хорошо и спокойно.
И сок биола яблоко-виноград тоже ассоциируется с детством))
75В• 15 мая 2024
Ответ дляДа будет так
Ми їли у бабусі спечений хліб з олією пахущею і цибулею зеленою. Нормальної їжі було вдосталь, а нам це подавай. Короче в селі з сестрою відривались по їжі на повну)) Горох, кукуруза.
А я еще вспомнила одно блюдо - мама жарила дрожжи с луком и в это чокали хлеб, оч вкусно было
сою не люблю• 15 мая 2024
Капустняк и пирог манник из печи, пельмени- вспоминаю как в детстве стояла за ними в очереди несколько часов и забрала 4 последние пачки. В молодости постоянно в кафе заказывала пельмени.
любименькая• 15 мая 2024
Торт з вафельних коржів зі згущеним молоком😌
Слоник-тоник• 15 мая 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Посмотрите рецепт Императорскогг омлета (Kaiserschmarrn). Мне кажется, что похоже. Там тоже из яиц делается, с сахаром и оч вкусно)
КонхфЭдкаТузик• 15 мая 2024
Ответ дляДа будет так
Горох - тільки крадений на колгоспному полі.
Домашній хай хоч згниє, а ми підемо компанією на поле))
Бджолина королева• 15 мая 2024
Хрустящая корочка свежеиспеченного горячего хлеба украинского или арнаутки. Пока из магазина несёшь, половину съедаешь… Сейчас нет такого хлеба
Мій не такий• 15 мая 2024
Хлопья кукурузные в пачках по 10 коп,и кукурузные палочки по 27 коп, сок яблочный в майонезных баночках по 12 коп.Эх, какое оно было все вкусное.
барабанщица• 15 мая 2024
Еда не скажу так сразу, а вот вчера поливала чернобрывцы на балконе, нагнулась к ним низко и аромат пронзил и унёс в детство, я прям присела и вдыхала и вдыхала. Потом подумала, почему я в детстве его прям не приседая в садике слышала или проходя мимо клумбы. Наверное, из-за роста
Огірок та Помідорчик• 15 мая 2024
Есть определенный запах. Видимо чем-то полы моют. Недавно, Франция, коммерческая школа, обед и пригревает солнышко. Я слышу запах и вспоминаю детский сад, я несу поднос с чашками (мишки коричневые нарисованы с карусельками), с теплым яблочным киселем... Хуже чем воспоминание что эти сопли надо пить/есть, нет. Реально мука. И этот флешбек часто в голове от запаха.