Вимагаю спілкування• 18 мая 2024
Плохой снимок КТ с контрастом, не могут поставить диагноз
Добрый день , советчицы
Муж сделал КТ с контрастом , и врач не может поставить диагноз, потому что снимок не четкий и теперь переделывать сказали .
Во время исследования мужа немного трусило , но не сильно , наверное из за этого плохо получилось
Но так как раньше не было аллергий ,и делал первый раз с контрастом ,то никто не знал что так будет
Что делать ?
Получается надо было перед обследованием возможно какой то тест на аллергию ?
Идти ругаться с ними ?
Теперь опять надо 4200 гривен заново платить
Что делать ?
Идти ругаться с ними ?
Бринзолетта• 18 мая 2024
Моїй мамі ,коли робили з контрастом перший раз, робили тест. Але то було років п´ять тому.
І чий рахунок будуть переробляти?
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляБринзолетта
І чий рахунок будуть переробляти?
За наш счёт получается.
Я уже ездила в эту контору ,там и в описании больше вопросов ,чем ответов
А где делали тест Вашей маме ,в частной лаборатории , или там где делали обследование ?
Зоркая Зорро• 18 мая 2024
Вам нужно перед контрастом сделать анализ на креатинин! Обязательно! Потом перед самой процедурой нужно уколоть супрастин внутримышечно, если есть аллергия на йод’
Сяду на шию, дорого!• 18 мая 2024
А повторне опромінення (досить значне) та і контраст не вітамінка зовсім .... може диск дати іншому рентгенологу доя опису?
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Креатинин делал ,в норме ,без креатинина не записывают даже на обследование
Насчёт супрастина никто ничего не говорили
На йод ранее не было аллергий
Зоркая Зорро• 18 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
На йод ранее не было аллергий
Тогда отдайте в другую контору на пересмотр диска! Вы в каком городе?
Гладиолус• 18 мая 2024
Озноб не є ознакою алергічної реакції а хемотоксичної
Проби тут нічого не прояснять і клініка друге обстеження швидше за все не покриє
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Был в больнице Мечникова ,областная Днепр ,у профессора ,он смотрел и сказал плохо видно ,потом ещё с этим диском ходил в кабинет где делают КТ в самой больнице ,там тоже не смогли поставить диагноз
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляГладиолус
Дякую .
І що ж тепер робити ?
Без обстеження з контрастом не можна поставити діагноз , усе під питанням ,і не має нормального лікування ...
І що ж тепер робити ?
Бринзолетта• 18 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
За наш счёт получается.
В лікарні,де робили. Перед обстеженням. Я вже не пам´ятаю,де це. Київ
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Днепр ,в двух местах уже смотрели ,на Космической делал ,и в Мечникова смотрели
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляБринзолетта
Дякую.
Зоркая Зорро• 18 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
тогда нужно переделать
Говорю-балакаю• 18 мая 2024
Якщо це можливо, то краще зробити мрт. Так хоть випромінювання менше буде. Хоча в свій час, за два тижні робила два КТ і 2 МРТ
Малявка ще та• 18 мая 2024
Смотрите что у меня получилось.Я первый раз делала мрт с контрастом и кт с контрастом 9 лет назад.Было всё норм,потом через год ещё раз мрт с контрастом,на следующее утро я проснулась с таким отекшим лицом.что думала мне конец.К обеду всё ушло.После этого делала мрт всегда без контраста на аппарате 3 Тесла.Неделю назад онколог настоял сделать кт с контрастом (я очень жалею что пошла на это).Вобщем,сделали,перед процедурой дали дексаметазон и супрастин,но через 2 дня я проснулась с лицом как алкоголик со стажем и вот уже 10 день у меня отеки присутствуют,с каждым днём нарастая.Сейчас соблюдаю диету,потому что даже продукты некоторые ухудшают ситуацию ,и пью Энтеросгель и антигистаминные и под рукой шприц и Дексаметазоном.Лично я для себя решила,что с контрастами история закончена,больше не соглашусь.Поэтому не рекомендую и вам в будущем,раз такая ситуация случилась.
Добавлю ещё главное,что в сравнении с мрт без контраста (аппарат 3 Тесла и толковый радиолог) в 2021 году и недавнее кт с контрастом показали одинаковое описание.У врачей конечно есть протоколы и им плевать что будет с пациентом потом.Поэтому думать надо самим.
Попробуйте показать кт другому радиологу.
Малявка ще та• 18 мая 2024
Если пошла аллергия,то следующий раз может быть последним.Никакой тест вам ничего не даст,они могут напичкать лошадиными дозами гормонов перед сканированием,только надо ли оно вам.
Малявка ще та• 18 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Какую дозу облучения получил муж,сколько милизивертов?В описании должно быть указано.
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я правда не знаю как лучше .
И не знаю что делать.
У него под вопросом аневризма в голове ,вроде бы есть ,но вот надо подтвердить
Ещё ж военкомат ,он ограниченно годен ,это опять проходить комиссию ,а диагноза нет
Ему плохо постоянно , нужно как то лечить
Врач сказал скорее всего нужна будет операция
Но это только после повторного снимка будет понятно
И не знаю что делать.
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Спасибо большое.
Дело в том ,что это обследование сосудов головы ,под вопросом аневризма,сказали только КТ с контрастом надо делать
Наверное имеет значение это какой то орган и можно МРТ 3 Тесла ,или сосуды ,я так понимаю их на МРТ плохо видно
Делал и КТ и МРТ , только 1.5 Тесла ,описания разные
Снимки смотрели в двух местах ,не знаю куда еще можно пойти
У Вас с почками все нормально ?, почему такая реакция произошла Вам сказали ?
Вимагаю спілкування
• 18 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Нет такой информации в описании
Малявка ще та• 19 мая 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Спасибо большое.
С почками все хорошо.Креатинин был 62.Это не почки,реакция пошла аллергическая отложенная.
МРТ хуже видит легкие.