ШанельКуКу• 19 мая 2024
Может ли от нехватки витаминов группы В быть депрессия?
Баба на горошині• 19 мая 2024
еще и как
не сама депрессия, конесно, но состояние усугубляет нехватка группы В
ЧупакабраЗеБест• 19 мая 2024
я читала такую теорию, но например наши врачи с ней несогласны.
кто знает. а у вас какая цирфа?
Ms. Анонимная• 19 мая 2024
Однозначно нет. Сильный дефицит витаминов группы В даёт другие симптомы. Знаю, потому что папа алкаш. У него давно периодически немело пару пальцев на руке, крутило ноги что еле ходил... В результате нагуглила что у всех хронических алкашей есть полинейропатия разной степени тяжести, лечат трезвостью и витаминами группы В, серьёзный запой может вызвать энцефалопатию Вернике, она вроде тоже связана с сильным дефицитом витамина В12.
В общем, если Вы не пьянчушка, нажить сильный дефицит витаминов группы В - сложно
Не гавкаю- но охраняю• 19 мая 2024
На мою думку так.
Комплекси групи В мають заспокійливий ефект в цілому, тому людині в депресивному стані точно не завадять.
бЭйбА• 19 мая 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
На мою думку так.
Інколи завадять, деякі з них бодрять, а треба заспокоювати нервову систему