Я Головна• 20 мая 2024
Что для вас из этого «перебор» в возрасте 3-4 года и старше?
ГВ - на сон.
Если ответ ГВ, то интересно, имеет ли для Вас значение девочка это, или мальчик?)
Дс - дневной сон. Укачивание 5-7 минут, 1-2 раза в неделю. В остальное время - не спит днем.
П.с. Некоторые варианты мои, некоторые моих подруг. Они видят перебор в моих штуках, а я в их. Просто интересно, мнение других мам:)
Результат:
вже голосів:
31 (34.83%)
26 (29.21%)
Памперс круглосуточно
18 (20.22%)
Укачивание на ручках на ДС
7 (7.87%)
Совместный сон с родителями
7 (7.87%)
Коляска на длинные прогулки на
Радість моя• 20 мая 2024
Все відсутнє зі списку , ходить в садочок з року
Зараз 4 роки вже, сам їсть і спить
культУра• 20 мая 2024
3- коляска и укачивание на ручках ещё норм. 4-ничего из этого не нормально
Качка в тапцях• 20 мая 2024
Смотрю на свою двухлетку - коляску даже на длительные прогулки она уже не любит, скучно. Едет на беговеле или идёт пешком. Но дети все разные. Если вам с ребенком удобно, какая разница, что там кому кажется ’слишком’?
КвартираЧья• 20 мая 2024
Самая жесть, конечно, - ГВ. Самая не жесть - сон с родителями ИМХО, ну и коляска ещё так-сяк
САМ_ТАКОЙ• 20 мая 2024
В таком возрасте с двумя детьми не было ни одного пункта из Ваших. ГВ прекратили в 2,4, от памперсов ушли ещё до двух лет. ДС был без укачивания, могла рядом полежать, по спинке погладить, коляской не пользовались уже.
Но не могу сказать, что прям все ненормально.
Совместный сон может быть ещё.
Для меня не норма - ребенок с бутылочкой смеси в 4 года.
Совместный сон может быть ещё.
75В• 20 мая 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Совместный сон может быть ещё.
А подгузники круглосуточно? В 3-4 года?
Качка в тапцях• 20 мая 2024
Ответ для75В
А подгузники круглосуточно? В 3-4 года?
Дети созревают по-разному. Ещё никто из тех, кто в памперсе в 4 года, в школу с подгузником не пошел ;)
Пишу вірші, дорого• 20 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Зачем нормотипичному ребенку в 4 года памерс круглосуточно? Ладно еще на ночь
Підмітайло• 20 мая 2024
ГВ и ребёнок, который разговаривает и вполне себе может есть мясо для меня взрыв мозга. Мамы, которые это терпят это смесь восторга и недоумении, это ж сколько здоровья нужно иметь на производство молока в таких количествах.
Качка в тапцях• 20 мая 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Я же написала. Дети созревают по-разному, некоторым до этапа ’сам хожу в туалет, когда надо, а не мама следом бегает с горшком’ нужно больше времени. Это нормально.
75В• 20 мая 2024
Ответ дляПідмітайло
У меня знакомая есть, которая кормила ребенка до 3,5 лет. Там молока не было уже почти. Ну, по ее словам. Это был больше способ успокоить ребенка перед сном - дневным и ночным.
Голубая фишка• 20 мая 2024
це все справа мами і дитини а не моя, тому не голосувала, як для себе вирішуть так їм і норм
Совбез• 20 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Вы понимание, что здоровые дети в 4 года уже сами на унитаз ходят?
Пишу вірші, дорого• 20 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Нормально это до 3, после это уже признак не очень хороший
MacOS-ница• 20 мая 2024
Яка дитина 3-4 років витримає пішки ДІЙСНО довгу прогулянки (від 5-7 км пішки)??? Інша справа що деякі мамки вважать далеко все поза пісочниці у дворі...
КонхфЭдкаТузик• 20 мая 2024
Ответ дляСовбез
И книжки читают и завтрак готовят
Совбез• 20 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И книжки читают и завтрак готовят
И книжки читают, рассчитанные на этот возраст)
Коренная киевлянка• 20 мая 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
И книжки читают и завтрак готовят
Зря ерничаете. Даже моя не совсем нормотипичная дочка в 4 года ходила на горшок. И даже могла бы ходить на унитаз (если бы мы с бывшим мужем установили накладку)
Я Головна
• 20 мая 2024
Спасибо за Ваше мнение :)))
Было интересно.
Дочке в июле будет 3 года.
Мои варианты:
- Укачивание - Дневного сна уже практически нет, но иногда вижу, что хочет спать. Другой ритуал не сработает. На ночь просто ложимся вместе, без укачивания)
- Коляска (но мы утром выходим и вечером возвращаемся, гуляем по всему Киеву, по паркам и т.д.).
- Совместный сон. Вот тут, думаю, уже пора от этого уходить точно.. Но не получается пока ( Списываю все на то, что война и хочется, чтоб она была рядом в случае тревог)
Одна подруга еще с ГВ на сон (дневной и ночной). Сыну в августе будет 4...
Вторая никак не снимет памперс, и даже особо не ’работает’ в этом направлении. Сыну 2,5.
Было интересно.
Дочке в июле будет 3 года.
Мои варианты:
Мрію про космос• 20 мая 2024
Ответ дляЯ Головна
Спасибо за Ваше мнение :)))
Было интересно.
Дочке в июле будет 3 года.
Мои варианты:
Было интересно.
Дочке в июле будет 3 года.
Мои варианты:
Ну так 2,5 это не то, что не 4, а даже ещё не 3, никаких проблем с памперсом в таком возрасте нет
Из Виа-гры• 20 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
да и те кто в школу пошел в подгузниках в институт пошли уже без них
Из Виа-гры• 20 мая 2024
Ответ дляКачка в тапцях
если ребенок здоров, в 4 года уже ненормально
Из Виа-гры• 20 мая 2024
Ответ дляЯ Головна
Спасибо за Ваше мнение :)))
Было интересно.
Дочке в июле будет 3 года.
Мои варианты:
Было интересно.
Дочке в июле будет 3 года.
Мои варианты:
памперс в 2,5 это вполне норм, ничем не хуже коляски в 4 года
Вам телефонограмма• 20 мая 2024
Для меня это всё было удивительно в 3-4 года. Бабушка около 3 лет могла попользоваться коляской.