Вчителька з мікрорайону• 20 мая 2024

Как вы бросили курить?

Без таблеток только. Что помогло?
verschwommenheit• 21 мая 2024
Ответ дляТанго утрьох
Косить будешь?
только подметать)

Борода• 21 мая 2024
Зменшувала кількість цигарок поступово. Палила по 20 за один день. Потім почала палити 19. Різницю не відчувала. Коли палила десь 10 цигарок, то теж різницю не так відчувала, а ось коли дійшла до 5, то вже важко було дуже. Десь декілька місяців так трималась. Бігала, їла багато яблук. Робила це все впродовж року. Коли вже палила по одній, то й не дуже хотілось. Перестала зустрічатись з усіма знайомими, хто палить. Важко дуже було, іноді дуже важко. Але мене рятували чаї, фрукти та спорт. Найкраще ще знайти якусь нову справу (мотивацію) в житті, щоб відволікатись. Перед цим читала Алана Кара, але не дуже допомогло. Вже майже 10 років не палю... А до цього десь 10 років палила.
Та никада в жизни• 21 мая 2024
Бросила во время беременности. Потом ещё пару лет снилось как курю.
Герцогиня• 21 мая 2024
Голки в вуха.
20 хв і не палю вже 14 років
Котогосподиня• 21 мая 2024
Ответ дляKotaysi
О, раны. Если вы дни считаете, то не бросили.
Та не считаю я, конечно))), это просто я программу не удалила, а запихнула в папку здоровье, вот сейчас зашла посмотреть сколько деньков прошло. Но зависимость от электронок не меньше, поэтому сложно сказать, что я прям бросила
Манкоголік• 21 мая 2024
Попробуйте героин. Он вам вытеснит и курение, и алкоголь.
Скользкая• 21 мая 2024
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вот поэтому и хочу бросить
давайте вместе с завтрашнего дня
прочитав книгу Аллана Карра люди бросали легко
я сама бросала и успешно

Глас_Народа• 21 мая 2024
Ответ дляХерсон це Україна
перестала пить и курить расхотелось. Хотя курила много лет до этого. Оказалось все из-за алкоголя
А пить как перестали
bespe4na_mavpa• 21 мая 2024
Ален Карр, курила лет 10 по пачке в день
ДинамоКит• 21 мая 2024
Просто перестала и все.
Головний кошак• 21 мая 2024
Разочаровалась в парне. Сильно. И решила одним махом завязать и с отношениями этими деструктивными и с курением. Резко решила утром не курю и о нем больше не вспоминаю. И получилось! Сама удивилась, как оно так сработало. Наверное, какой- то эмоциональный заряд накопился и пора было вырвать себя из этого всего негатива.
Цукрові вишні• 21 мая 2024
Ответ дляВ кого тако було
Забеременела
Так себе способ….
Цукрові вишні• 21 мая 2024
Ответ дляКотогосподиня
Сегодня 479 день как я не курю обычные сигареты, зато теперь перешла на электронные. Сегодня 1-й день когда я перестала и электронку курить, посмотрим- пока за вечер съела все, что под руку попалось
Первый день самый сложный, наверное…как Вы справились? Тяжело было?
ПотеряласЯ Я...• 21 мая 2024
20 лет курила.
у отца была операция по онкологии. я дала зарок - брошу курить с 1.08., но чтоб операция была успешной. Бросила 28.07, просто выбросила сигареты в мусорный бак.
Операция прошла успешно. Но он все равно умер от рака через 2 года
Я не курю до сих пор. Трошки начала курить с 24.02.2024, покурила где-то пару месяцев, бросила и по сей день не курю, и сигареты воняют шопипец.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Курила +- 28 лет и мне нравилось курить. Получала огромное удовольствие, когда садилась на мягкий диванчик на балконе, с чашечкой кофе и с сигареткой-это был кайф.
А потом диагноз, как гром среди ясного неба, рак и пришлось бросить. До этого пыталась сама бросить, но не получалось или не сильно хотелось. А после услышанного, бросила и не помню, сколько дней были ломки и были ли они, а может и самовнушение. Прошло 1,5 года и не хочется вообще, а в течении года, часто вспоминала, скорее сам процесс, чем вкус сигарет.
Партизанка• 21 мая 2024
Не начинала. А муж с помощью таблеток.
Без образів• 21 мая 2024
Алан Кар, мне не помог.
Постепенное уменьшение количества сигарет не помогло.
Стаж был 27 лет, курила по две пачки в день,любила курить, любила запах табака.
Почему бросила?Один очень важный для меня человек,попросил что бы я бросила.И я задалась целью.
1) Сигареты я оставила в машине, т е они были вроде, как доступны.
2) Я начала этот процесс находясь в отпуске .И я была одна дома
3) Скачала программу, для тех ,кто хочет бросить курить.Внасла данные в таблицу.Я оболдела, я потратила более миллиона на сигареты.
4) Я прочитала пошаговое описание того, что будет происходить с моим организмом.
5) Я читала истории реальных людей, курильщиков со стажем.
Мне было трудно.Меня то тошнило, то хотелось есть. Я плохо спала, сон был кратким и тревожным.Меня бросало в пот,в жар, в холод, давление скакало вверх и вниз.Кружилась голова.У меня были приступы агрессии и я руками стирала в ванной длинную дорожку.Собственно эта дорожка была у меня там больше недели.Мне нужно было заполнить свободное время,и усталость помогала заснуть.Я думала о себе, как о наркомане( когда училась в университете, видела ,какие у них ломки).Я не встречалась со своими друзьями и коллегами, т.к .они почти все курят.Я никому не говорила,что бросаю курить, для того, чтобы никто не задавал ’ глупых’ вопросов.Об этом знали только муж и дочь.Несмотря на то ,что муж был в отъезде,а дочь живёт отдельно, я портила им нервы по телефону.Они не концентрировали внимания на проблеме,а просто ждали ,когда НС стабилизируется и не обращали внимания на мои перепады настроения.Каждый день я откладывала деньги , которые не потратила на сигареты, а в воскресенье ездила по магазинам и покупала себе что- нибудь, такой приз для себя.Чаще всего это была обувь.Почему она?- Не знаю.
Я все время в голове крутила посыл сигаретам или их производителям ’ У вас нет власти надо мной’ У меня был ужасный кашель, особенно утром.Вместо кофе утром, стала пить чай( для того , чтобы разорвать рефлекс кофе- сигарета).Я ела много овощей и зелени, чтобы удержать вес.Набрала 4 кг за месяц.Первые 10 дней были самые сложные.Я точно знаю, что мне нельзя сделать ни одной затяжки, иначе я сорвусь ( некоторые люди могут выкурить сигарету под вино, я нет, мне нельзя.Я сигаретный наркоман). Я не курю 4 года, чему очень рада.
PS. Как- то мы с мужем стояли на улице и молодая красивая девушка курила рядом. Мой муж посмотрел на нее и сказал: ’ Я так рад , что ты не куришь.’ Та девушка была очень красивая ,но от нее так воняло сигаретами, что вся красота канула в небытие.
Кофе в лобби• 21 мая 2024
Пошла к психологу с этим запросом, нашли причину, проработала ее и в какой-то момент поняла, что больше не хочу. И не тянет совершенно, какие бы стрессовые ситуации не случались. Первые пару месяцев еще могла электронку покурить, когда пила, сейчас вообще ничего.
Перловая Кашка• 21 мая 2024
Допомогло заміжня за чоловіком, який ніколи не палив і на дух не переносить це заняття, іноді курила на гульках як випивала, зараз і це звелось до 0.

Неначасі• 21 мая 2024
Почала курити електронні, виявилось дорого вирішила звичайні і не змогла, воняють і стали гидкі. На електронні грошей шкода, так і кинула, моя жадність допомогла.
Ms. Iphone• 21 мая 2024
Ответ дляТанго утрьох
Кто-то уже такую историю рассказывал. А где связь между стулом и никотином?
Людина формує собі умовний рефлекс цигарка-туалет-результат. Через це туалет-результат, як у більшості перестає працювати і у людини виникають запори. Зараз багато людей сформувало собі інший умовний рефлекс: телефон-туалет-результат
Котогосподиня• 21 мая 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Справилась 😊, мне показалось, что выражение пухли уши я прям почувствовала на себе, и под утро снилось, что электронку курю. Сейчас на работе и не вспоминаю, но я её на работу и не брала никогда
Херсон це Україна• 21 мая 2024
Ответ дляГлас_Народа
А пить как перестали
лечилась тяжелыми антибиотиками почти 2 года