Затишне кубло• 21 мая 2024
В Україні можуть запровадити податок на бездітність...
Як вам така новина?
Результат:
вже голосів:
244 (80.53%)
Не потрібно
33 (10.89%)
Потрібно запровадити
26 (8.58%)
Свій варіант
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Яка логіка? Особливо зараз. Діти з повітря з´являються чи як?
От святого духа...
Дверной_Проем• 21 мая 2024
Ответ дляКредитная
Підтримую налог.
Головне правильно тими грошами розпорядитися.
Колись сплачували навіть не помічаючи його, і тоді він був в 5 разів більший, ніж пропонують зараз.
Ви ж мабуть проти совку, так? А тут підтримуєте ту дичину?
Все питаю зарання• 21 мая 2024
Ответ дляБабка-ежика
Мені льготи не потрібні, ви помиляєтеся. І податки я сплачую і буду сплачувати. Просто дебільнішого податку й придумати складно. Особливо для людей з інвалідністю. Давайте, ще придумаємо податок на інвалідність. А що? Хай платять, чому вони народилися чи стали інвалідами?
Тогда, так и пишите: ’дебильный налог, пусть ещё налог на инвалидность придумают...’, а не про льготы многодетных рассказывайте и их плюшкам возмущайтесь. Тем более, что по сути, их нет.
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляДверной_Проем
Ви і є провладний троль/бот. Не може держава вказувати скільки дітей народжувати і податково дискримінувати за це.
Виявляється може
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Податки в Україні складають близько 60 відсотків. Куди їх ще підіймати? До 90?
Откуда такая цифра?
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Дети появляются из того же места, что и раньше. Не хотите платить- рожайте троих.
Расскажите это вдовам погибших
Или ваш муж придёт и подсобит на благо демографической ситуации?
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляПупуговка
пусть себе введут налог
Может введут им выжившие после войны)
Дверной_Проем• 21 мая 2024
Ответ дляБабка-ежика
Виявляється може
Тоді нехай не дивуються, що з України виїдуть всі, хто може. Допоможуть демографії ще краще
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляДверной_Проем
Держава и не указывает, сколько Вам лично рожать детей. Но собирать налоги, для выполнения своих задач- это вообще прямая задача государства. Демография такая - что это вообще прямая задача государства.
Кондуктор троллейбуса• 21 мая 2024
Ответ дляТоматико
Ну так реально это последняя для Украины война. Если сейчас наступит мир, а пуйло через 10 лет опять нападет, то воевать будет некому.
Звісно. І як почнуть народжувати свіже м´яско... Ну щоб податок не платити. Ви самі зрозуміли, що написали?
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляБабка-ежика
Я теж змушена буду платити. Бо я не можу народити жодної дитини, через проблеми зі здоров´ям, не те що трьох. І де ж тут свобода вибору, свобода совісті.. що там ще нам Конституція гарантує?
Свобода совести тут при чем? Свободу выбора , кстати, никто не декларирует законодательно, если что. Вы можете усыновить, если так уж не хотите налог платить
Латексне альтер ЕГО• 21 мая 2024
А кого рожать? Новых на фронт? С такой властью и зе любителями это может продолжаться вечно!
Дверной_Проем• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Вказує таким чином. Це пряма дискримінація, що нема дітей, то платиш більше, є то не платиш. З яких справ лізе в ліжко, і в особисте життя?
А демографія поліпшується інакше, а не так.
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляКредитная
Ви не будете сплачувати, як не сплачували ті, хто не міг мати дитину фізично.
Якщо зроблять такий закон то прийдеться сплачувати і буду сплачувати, ніде не подінуся. Я не про те. А то тут захейтили, що я жлоблюся 1.5 %в казну віддати на благо багатодітних. Да заради Бога. Хай плодяться. Просто цей закон має дискримінаційний характер. Принижує тебе як особистість. Бо якщо ти не розмножився, то ти типу ніхто
Забризкана водою• 21 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А в Китае - если не ошибаюсь, наоборот сказали: Стоп, мол наплодились уже((
просто детей сверх нормы там не регистрируют
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Ну теперь то наоборот и в Китае говорят, а времена -то изменились, теперь и они к многодетности не рвутся
КАПСЛОЧНИЦА• 21 мая 2024
А может они для начала оплатят всем лечение ?Здоровье у многих не позволяет.Второе,это не соответствует зарплата расходам даже минимальным .Пусто идут куда подальше .У меня такое ощущение ,что они напрашиваются .Специально ,все это ,чтобы люди вышли на митинги и после этого всем озвучить ,что народ виноват во всем .🤬🤬🤬
КондуктЕр тролейбуса• 21 мая 2024
Щоб вводити подібні податки треба мати потужну соціальну базу, наприклад, спроби еко за кошт держави, спростити систему всиновлення, створити низки освіти для дітей будь-якого віку, адаптаційна та психологічна підтримка, фінансова для населення. А так просто народжуйте, ну от у мене подруга не може мати дітей, розлучена, працює на простій, але важливій роботі, має однушку, є мама пенсіонер, їй відмовили у всиновленні дитини саме того віку, якого вона хотіла. А дорослу дитину, вона не хоче.
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Что то тут как ни пользователь - так его учили за свои средства родители. Притом что у нас частного образования - слезы по статистике. Вы прям ни в сад ни в школу ни ходили? Но даже в этом случае - жить в обществе тех, кто не учился из-за того что у их родителей не было денег- колоссально некомфортно. За меня не беспокойтесь
В сад и в школу ходила и платили там нехилые поборы родители. Не платили только за то, что дети воздухом дышат. И прекрасно помню как чмырили тех учителя, кто заплатить не мог и чьи родители задавали неудобные вопросы. Среди прочего, учебники покупали сами, школа мало чем обеспечивала вообще
Статистика? :)) есть три вида лжи - ложь, наглая ложь, и статистика. Какая незамутнённость - статистику приплести. А чего мне за ботов правительственных переживать? Пускай сами за себя переживают, если гнилая копейка карман не жжёт.
Кондуктор троллейбуса• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Нормальный налог, нечего придумывать. Жалко, что налог -это безусловная выплата, т.е. не предусаматривает целевого направления средств. А вообще то нормально перераспределять средства в пользу тех кто готов иметь детей, потому, что это тяжелый труд на общественное благо, который и общие расходы предусматривае - как минимум на школы и садики.
А як бути тим, хто влеимає і всерівно чомусь винен? Родинам, що не витягують фінансова і одне? А квартири до тих дітей будуть давати?
А садки... 12 тисяч і ні в чому собі не відмовляйте
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляДверной_Проем
А при чом тут вообще совок? При совке вообще принципы другие были, предприятия были государственные, прибыль например шла государству. И на многодетность был кстати не налог а сбор, если я правильо помню.
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Ви мабуть багатодітна, бо вас так плющить))
Кондуктор троллейбуса• 21 мая 2024
Ответ дляPrervana
Бггг, ну по сути - ребенка прокормить не сложнее чем кота. Айфоны, платные кружки и брендовые сандалики - это не жизненная необходимость. Макарон наварил, сказку про Ивасыка Телесыка прочитал - вот и готов свежий молодой патриот.
Табличка ’сарказм’
Кота? У мене навіть кіт макарони не їсть (((
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Наше государство не выполняет вообще никаких задач, только карманы себе набивает и все задачи перекладывают на плечи простого народа. Ещё и подтёрлось конституцией. Идёт по пути диктатуры .
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Может введут им выжившие после войны)
Навпаки, вони собі доплату таку введуть. За них не переживайте. Будуть в усіх ордена і медалі і пожиттєві виплати на сто поколінь вперед
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
’влеимає’- что тут имелось в виду? Не могу воспроизвести по контексту. Остальным - платить налог. Я например, буду платить, когда/если примут
Дверной_Проем• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Тому що ця дичина звідти. Обкладати податками за те, що не маєш дітей. Це відбір людей мати їх чи ні. Люди можуть просто хотіти жити для себе і да плати більше. Серйозно?
Тікати будуть не від війни скоро, а від безглуздих законів та свавілля.
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А где свобода выбора, если людей дискриминируют за их выбор?
Пускай хоть что-то делают, чтобы прекратить эту войну, если так переживают за демографию государства.
Забула що?• 21 мая 2024
Ответ дляДверной_Проем
Та то тролі повилазили