Затишне кубло• 21 мая 2024

В Україні можуть запровадити податок на бездітність...

Як вам така новина?
Результат:
вже голосів: 303
244 (80.53%) Не потрібно
33 (10.89%) Потрібно запровадити
26 (8.58%) Свій варіант
Криниця щастя• 21 мая 2024
Ответ дляАБВГДейка
А що вони будуть робити? Вони їдуть у Європу на соціал, в нас соціалу нема. Торгувати вже не вийде, грошей нема у людей, речові базари вже повмирали. Жінки в них не працюють. Багато дітей. На нашу середню зарплатню з двох зарплат складно одного-двох дітей прогодувати, не те що десяток. Будуть жебракувати? Фантастика якась щодо тих мігрантів. Не поїде ніхто.
Ви читали зміни у міграційних процесах Європи?
Звожу з розуму• 21 мая 2024
Ответ дляПупуговка
там без квартир собственных мало людей, маткапиталы ипотеки выплачивают только так, но нах нам раша, а в других странах еще лучше или хуже. нам в нашей стране жить
Жить я уже не живу а выживаю(
спальное место• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Нормальный налог, нечего придумывать. Жалко, что налог -это безусловная выплата, т.е. не предусаматривает целевого направления средств. А вообще то нормально перераспределять средства в пользу тех кто готов иметь детей, потому, что это тяжелый труд на общественное благо, который и общие расходы предусматривае - как минимум на школы и садики.
Там для всех до 3 детей
Идея тупая , привет совок
Все питаю зарання• 21 мая 2024
Ответ дляБабка-ежика
А це взагалі з якого дива. Чим батько 2х чи 1 дитини відрізняється від того, хто контрацептивами користуватися не хоче? Ще й пільги різні ці багатодітні отримують. А в кого немає дітей за станом здоров´я, з того ще й податок на утримання багатодітних будуть знімати. Ну зашибісь
Вас так тригерят льготы... Родите себе троих и пользуйтесь на здоровье. Будете со спокойной душой не платить налоги.

Нет, в целом, идея с таким налогом - дебильная, но и тети, вроде Вас, рассказывающие про рай для многодетных не умнее.
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Дальше что? Два глаза уже роскошь? Платите налог за второй?
Дальше - будет дальше. Если будет. Подобный налог - не нов, истории у него есть. Мне даже любопытно - может ли он чего то стимулировать при нашем демографическом переходе
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
За что платить? За право распоряжаться собственной маткой?
Ваша матка уже давно не ваша
спальное место• 21 мая 2024
Ответ дляКидаю курити
Сколько можно это мусолить? Каждый день регистрируется куча законопроектов, которые никогда не станут законами, все обсуждать?
Некоторые и прошли , что обсуждали
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот именно не нов, нас в СССР и без путина возвращают? А как же декоммунизация ?
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляАБВГДейка
В Европе всплеск популярности АФД именно потому, что только слепому не видно, что едут на социал. Только вот уже слишком ’чужих’, но своих по паспорту избирателей уже. Посмотрим к чему это приведет. Немцы разбегаются. Не шучу- у них сальдо миграции лиц без эмигрантского происхождения - отрицательное
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Налоги платят не ’за что’, за что-то премии платят. Налог платят для чего то - например для защиты страны, например для образования. Судя по количеству троллей поддерживающих пророссийские нарративы тут - им по крайней мере в образование троллей удалось вложится. Надеюсь и наше украинское экономическое образование еще не нестолько деградировало, чтоб удалось особенно эту волну разогнать. Лично я кстати, под налог подпадаю и больше рожать не собираюсь. Ведут - буду пплатить.
Я теж змушена буду платити. Бо я не можу народити жодної дитини, через проблеми зі здоров´ям, не те що трьох. І де ж тут свобода вибору, свобода совісті.. що там ще нам Конституція гарантує?
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Налоги платят за что-то, а прикрывают это фразой ’для чего-то’. Для того чтобы свои карманы продолжать набивать. И платить зарплату ботам , которые всё это поддерживают.
Пойдите, что нибудь по налогообложению почитайте. Недаром же Вас за средства налогоплательщиков читать-писать учили.
Барабасиха• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
А она только заключается в переименование улиц и сносе памятников.... а как у людей права забрать по пути СССР идут товарищи
Единорог помог• 21 мая 2024
Ответ дляПупуговка
а до 58 ? вас эта цифра не смущает, это по каковски детородный возраст?
Тта меня то все смущает, а слуг народа нет)
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляВсе питаю зарання

Мені льготи не потрібні, ви помиляєтеся. І податки я сплачую і буду сплачувати. Просто дебільнішого податку й придумати складно. Особливо для людей з інвалідністю. Давайте, ще придумаємо податок на інвалідність. А що? Хай платять, чому вони народилися чи стали інвалідами?
КондуктЕр тролейбуса• 21 мая 2024
Очікувано, зазвичай, коли немає бажання та мізків вирішувати глобальні важливі проблеми, перейменовують вулиці та лобіюють тупі законопроекти. Для того, щоб був стимул народжувати в країні, спочатку треба зробити її соціально-адаптованою, і припинити війну, створити умови для виховання поколінь, які можуть бути корисними державі. А примусом, зараз люди тікають з країни, або гине цвіт нації, працездатні люди, хто буде народжувати? Пенсіонерки та інваліди?
Звожу з розуму• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Если бы только в СССР, там хоть цены адекватные на всё были и коммуналку в том числе, образование, медицина бесплатная, заграницу поехать проблема конечно была. Ну а путин курит в сторонке, там народ заграницу выпускают, детям помогают выплатами нехило так, медицина бесплатно .
Забула що?• 21 мая 2024
Ответ дляПупуговка
Як ви визначили - мало чи багато? там дуже різний рівень життя по регіонах.
В чому з вами погоджуюсь - не треба на інших дивитися, треба думати про себе, як нам жити тут
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Меня учили за свои средства родители, а не ’бесплатно государство’. А вас за остатки разворованных бюджетных средств ни читать, ни думать не научили. Наймите репетитора, если сегодня средства позволяют или какая-то государственная бесплатная программа есть?
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляФлюорография гуся
А таврувати рабів коли почнуть?
При вакцинації від Ковід, вже писали, що вживляли чіпи....
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Ну, навскидку такой налог в Израиле есть.
Кредитная• 21 мая 2024
Підтримую налог.
Головне правильно тими грошами розпорядитися.
Колись сплачували навіть не помічаючи його, і тоді він був в 5 разів більший, ніж пропонують зараз.
Забула що?• 21 мая 2024
Ответ дляПупуговка
Звідки чоловік це знає. Тим більше, що писав, аби написати
Кондуктор троллейбуса• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну, в этом, по-крайней мере, есть какая то логика при такой демографической ситуации. Налоги все равно поднимать будут.Никакой новый налог с радостью не принимают
Податки в Україні складають близько 60 відсотків. Куди їх ще підіймати? До 90?
Дверной_Проем• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Ви і є провладний троль/бот. Не може держава вказувати скільки дітей народжувати і податково дискримінувати за це.
Кредитная• 21 мая 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ви не будете сплачувати, як не сплачували ті, хто не міг мати дитину фізично.
Забула що?• 21 мая 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну если там ввели, то там государство заботиться о детях, выплаты до 18 не маленькие, и пол лимона до 14 лет недавно было, на оккупированных территориях людям на детей давали, кто паспорт их получил.
яка чудова держава...
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляЗабризкана водою
в раше полгода назад ввели,теперь и мы не отстаем
А в Китае - если не ошибаюсь, наоборот сказали: Стоп, мол наплодились уже((
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
А такой уровень жизни как в Израиле у нас есть? А такой уровень коррупции?
Кондуктор троллейбуса• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Дети появляются из того же места, что и раньше. Не хотите платить- рожайте троих.
А не обхаміли вирішувати кому і скільки народжувати і за що платити?
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Что то тут как ни пользователь - так его учили за свои средства родители. Притом что у нас частного образования - слезы по статистике. Вы прям ни в сад ни в школу ни ходили? Но даже в этом случае - жить в обществе тех, кто не учился из-за того что у их родителей не было денег- колоссально некомфортно. За меня не беспокойтесь