Затишне кубло• 21 мая 2024

В Україні можуть запровадити податок на бездітність...

Як вам така новина?
Результат:
вже голосів: 303
244 (80.53%) Не потрібно
33 (10.89%) Потрібно запровадити
26 (8.58%) Свій варіант
Масяня Я• 21 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Та да наверное,
А может зеля всех в Англию к себе вывезет))))
viter33• 21 мая 2024
Ответ дляБрюльтик
История циклична и не только в отношении войны ... Уже было при союзе такое, правда недолго.
Ну як недовго - з 1941 по 1991
А потім союз закінчився)))
Забула що?• 21 мая 2024
Ответ дляМуууумие
Это не закон и новость ни о чем.Автор законопроекта постоянно что то выносит,но поддержки ноль.
Я ж кажу - імітує бурну діяльність.
Забризкана водою• 21 мая 2024
Ответ дляМасяня Я
Не правда, родственники в оккупации нет такого , Крым нет такого , раша нет такого
значит будет
https://news.obozrevatel.com/russia/v-rossii-na-fo...
Пупуговка• 21 мая 2024
Ответ дляМасяня Я
Вам тут разное напишут, но в раше на детей не до 3 лет 800 гр дают, а нормальную помощь до 18 лет , и крупная сумма на карту, нашим даже до раши не дотянуть в этом плане денег, пенсий
там без квартир собственных мало людей, маткапиталы ипотеки выплачивают только так, но нах нам раша, а в других странах еще лучше или хуже. нам в нашей стране жить
Забула що?• 21 мая 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Та я свое уже отрожала)

Ну, не хотите платить налог, то нечего перебирать 🤷
Зрозуміло, що ви троляка.
Пупуговка• 21 мая 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Та я свое уже отрожала)

а если здоровья рожать нет и жизнь сложна, тоже рожать? чтоб отрожаться
Единорог помог• 21 мая 2024
Ответ дляЗабула що?
Зрозуміло, що ви троляка.
В смысле? Я то тут при чем?
Единорог помог• 21 мая 2024
Ответ дляПупуговка
Тогда каждые 2 года справочка, что не по своей воле не подаёте. Там в законопроекте все есть)
АБВГДейка• 21 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
Повірте, є люди, хто ще гірше живе. Набагато гірше. Ну ви розумієте якість, але то вже питання
Не чули такі думки держиморд?
Гірше живуть, спроможні жити в нашому кліматі, працювати з ранку до вечора на чорній роботі за 10 тисяч грн на місяць разом зі своїми жінками, бо в нас на одну зарплату не проживеш. Назвіть хто це, який народ на Вашу думку? До війни були мігранти з арабських, азійських, африканських країн, але жодного двірника з них на мінімалці або вагтажника я не бачила, тільки на ринку торгували.
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Равно как и избавлять папашу троих от обязанности защищать своих диточек .
А це взагалі з якого дива. Чим батько 2х чи 1 дитини відрізняється від того, хто контрацептивами користуватися не хоче? Ще й пільги різні ці багатодітні отримують. А в кого немає дітей за станом здоров´я, з того ще й податок на утримання багатодітних будуть знімати. Ну зашибісь
спальное место• 21 мая 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Ой не бачила. Думала я перша тему створила.
Так там налог есть всем до 3 детей
Нет -1,5 %
1-1%
2-0,5%

Демографический сбор со всех безналичных доходов
40ка• 21 мая 2024
Ответ дляТоматико
Треба запровадити персональний податок для славнозвісних 73%.
А нас-то за что?
Пупуговка• 21 мая 2024
Ответ дляЕдинорог помог
а до 58 ? вас эта цифра не смущает, это по каковски детородный возраст?
Все знаю від і до• 21 мая 2024
Все супер, йдемо в СРСР 👍
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляSo_so
Так ведь демографическую ситуацию решает не количество, а качество. Не государство растит адекватного налогоплательщика, а семья.
Кого вырастят семьи, рожающие ради экономии налога?
А оці виплати на дітей при народженні лише стимулювали до розпліднення малозабезпечених, які народжували заради цих виплат, бо здоров’я мають плодитися як кролі. А про те, що ті діти потім покинуті та не доглянуті, поки мамашка пропиває ті виплати, нікого не хвилює. Головне, аби плодилися.
Барабасиха• 21 мая 2024
Ответ дляВсе знаю від і до
Все супер, йдемо в СРСР 👍
100 процентов! Мы уже там при этом угробили народ.....
Звожу з розуму• 21 мая 2024
Ответ дляТрактор Віка
Пошли они все нахрен уроды
100000%%%%% просроченные все, какие нафиг законы( принимают всё против простого народа, гадость такая завелась ( так на тех указах многих даже подписи нет, только инициалы(
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Дети появляются из того же места, что и раньше. Не хотите платить- рожайте троих.
За что платить? За право распоряжаться собственной маткой?
Криниця щастя• 21 мая 2024
Ответ дляАБВГДейка
Святе місце пустим не буває.
Двірниками вони не будуть працювати, а ми (українці) будемо, при них, не переживайте.
В нас є досвід виживання на 10 тис грн
Бабка-ежика• 21 мая 2024
Ответ дляМедсестричка
Якщо всі будуть народжувати по троє дітей, то отримають бронь. Хто тоді воюватиме?
А тоді новий закончик склепають😂😂
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Дальше что? Два глаза уже роскошь? Платите налог за второй?
Кидаю курити• 21 мая 2024
Сколько можно это мусолить? Каждый день регистрируется куча законопроектов, которые никогда не станут законами, все обсуждать?
Барабасиха• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
А у нас уже нет прав.... на людей охотяться как в сафари, выехать не имеешьправа и.т.д..., а чтобы было кого вести нужно их разводить как животных, так сказать увеличивать поголовье.... как же я их всех ненавижу..
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Полностью с вами согласна. Благодарочку поставить не могу, потому как они у меня исчезают. Писала в техподдержку, на пару дней ситуация исправилась, потом тоже самое.
Звожу з розуму• 21 мая 2024
Ответ дляЗабризкана водою
в раше полгода назад ввели,теперь и мы не отстаем
Ну если там ввели, то там государство заботиться о детях, выплаты до 18 не маленькие, и пол лимона до 14 лет недавно было, на оккупированных территориях людям на детей давали, кто паспорт их получил.
МУСЯкомарова• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Налоги платят не ’за что’, за что-то премии платят. Налог платят для чего то - например для защиты страны, например для образования. Судя по количеству троллей поддерживающих пророссийские нарративы тут - им по крайней мере в образование троллей удалось вложится. Надеюсь и наше украинское экономическое образование еще не нестолько деградировало, чтоб удалось особенно эту волну разогнать. Лично я кстати, под налог подпадаю и больше рожать не собираюсь. Ведут - буду пплатить.
АБВГДейка• 21 мая 2024
Ответ дляКриниця щастя
Святе місце пустим не буває.
В нас є досвід виживання на 10 тис грн
А що вони будуть робити? Вони їдуть у Європу на соціал, в нас соціалу нема. Торгувати вже не вийде, грошей нема у людей, речові базари вже повмирали. Жінки в них не працюють. Багато дітей. На нашу середню зарплатню з двох зарплат складно одного-двох дітей прогодувати, не те що десяток. Будуть жебракувати? Фантастика якась щодо тих мігрантів. Не поїде ніхто.
Барабасиха• 21 мая 2024
Ответ дляВорожу на каві
Как же это все печально ((( просто я иногда думаю что такими законами они в паре с рамкой играют, чтобы народу уже потренироваться было всё.....
Ворожу на каві• 21 мая 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Налоги платят за что-то, а прикрывают это фразой ’для чего-то’. Для того чтобы свои карманы продолжать набивать. И платить зарплату ботам , которые всё это поддерживают.