Собственно, вопрос
Результат:
вже голосів:
400 (80%)
Нет
54 (10.8%)
Да
46 (9.2%)
Есть варианты
Ответ дляprozerpina123
Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов´язком громадян України.
Ещё вопросы будут?
Будут. Конституция это такой себе договор между гражданами и государством,который оба субъекта должны выполнять неукоснительно. А что бывает если один из них(государство) систематически не выполняет условия договора? Например
ku4eravaku4erava• 23 мая 2024
Ответ дляBransoletka
фото
Все мужчины у нас военнообязанные с 18 лет
Киев_Елена• 23 мая 2024
Вообще считаю некорректным в широком употреблении термин «умиляет». Ухилянт - это тот кто УЖЕ служит, но сбежал с поля боя/казармы или получил боевую повестку и не явился в учебку/на фронт. Остальные «свободные люди свободной страны». Так что те гражданские мужчины кто живут заграницей 10лет+ и те кто выехал после начала широкомасштабной войны - не ухилянты. Это любой юрист скажет)
Ответ дляКиев_Елена
Кто сбежал, того дезертиром называют
Ответ дляКиев_Елена
’Ухилянт - это тот кто УЖЕ служит, но сбежал с поля боя/казармы или получил боевую повестку и не явился в учебку/на фронт’
Дезертир.
Дезертирство — самовольное оставление воинской части или места военной службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу; покидание поля боя.
Государство веками пыталось привить людям стыд за желание остаться в живых. Что характерно, благородные порывы среди самой верхушки закончились еще 26 августа 1346 (Битва при Креси). С тех пор они предпочитают руководить издалека.
Дезертир.
demicandum• 23 мая 2024
Нет, человек не собственность страны, он живет в другом месте, он не обязан воевать за ту страну, в которой жить не собирается
Ответ дляdemicandum
’человек не собственность страны’
Ваше мнение не совпадает с желаниями нашей верхушки, а также партнеров и союзников. Давайте избавимся от этого мещанского эгоизма и будем учитывать интересы других, ведь они желают нам только добра.
demicandum• 23 мая 2024
Ответ дляJimson
’человек не собственность страны’
Я все таки останусь при эгоизме)
Ответ дляГрыся
А то як же!
Має зараз кинути все своє життя і поїхати додому, на передок, бо ж треба захищати країну і чиновників, які у свій час довели Україну до того, що багато чоловіків і сімей загалом були вимушені їхати по іншим країнам шукати гарної долі.
Ви ж таку відповідь чекали, створюючи провокуючу тему?
Ні. Бо я якраз з тих, хто поїхав 10 років назад. Прогнозуючи, що в країні буде війна.
E-n-t-o-n-i• 23 мая 2024
Ответ дляku4eravaku4erava
У нас нет войны. Официально.
Vlada-Maria• 23 мая 2024
Ответ дляDid Panas
Ні, але хай сидять там і не варнякають. Бо ми таких закордонних патріотів знаємо.
А тим ’патріотам, що сидять в Україні і никаються всіма можливими і неможливими способами, можна варнякати?
Vlada-Maria• 23 мая 2024
Ответ дляDid Panas
Ні. Я вважаю, що зараз краще не злити людей.
От і не зліть
Vitamina1407• 23 мая 2024
Ухилянтів не існує. Цей термін видумали наші кончені барани аби давити на людей,що в них і виходить добре. Є біженці які тікали від війни і крапка.
Ответ дляVlada-Maria
Вот я вообще разницы не вижу между теми кто выехал и теми кто дома отсиживается , между теми кого насильно в бус затолкали тоже
Просто разница в везении и все отличаются только добровольцы или те кто получив повестку пошел тоже самостоятельно
Ответ дляOllka
Приїжджав і оформляв.
У нього інвалідність по 2 діагнозам. Обирали по якому саме оформлювати.
І він виключений з обліку
Мій брат інвалід від народження
Спочатку дитяча, потім доросла 2 група
Пішов оновити дані і тепер він придатний)
Ваш син спокійно їздить додому і його випускають?
Спочатку дитяча, потім доросла 2 група
Ответ дляlilyD
Мій брат інвалід від народження
Спочатку дитяча, потім доросла 2 група
Він більше не їздить. Ми їздимо до нього.
Я вже багато разів писала тут - мабуть залежить від МСЕК та ТЦК.
Ответ дляМодные мальчишки
А при чем тут деньги? Предоставляются УСЛУГИ, стороной 1 -государством Украина, стороне 2 - физлицу, живущему ЗА ГРАНИЦЕЙ. Разницу улавливаете? Или пишете лишь бы написать? Открывайте и читайте законодательство
По-перше, не Держава Україна, а УКРАЇНА (різницю відчуваєте ?).
По-друге, фізична особа (не жива, папір) і людина - теж різне.
А надавати послуги може тільки юридична особа, так що вона до Держави немає ніякого відношення. А послуги - хочу замовляю, хочу - ні.
Ответ дляRabbit2012
А якщо вони ,завдяки постанові лидора ( заборона на час ВП) не можуть вийти з громадянства 2 роки, то як? І може оцю риторику з ухилянтами вже треба припинити? Чи самій піти в окоп краще.
Ніхто не має права використовувати тавро ’ ухилянт’ без рішення суду. А верхівка дебілізму, підтримувати гасло, яке надіслано у соціум чотири рази відмовившимся від виконання громадянського обов´язку захищати і компанією таких самих шоу менів і менеджерів.
Таке враження, що я президент. Нащо ви мені все це пишете? Не я приймаю закони
Angelika93• 23 мая 2024
Ответ дляJimson
’Воевать должны проф военные и силовики’
Профессиональные военные получили профильное образование и худо-бедно представляют себе риски артиллерийской войны. Потому воевать они согласны только из штаба.
Силовые структуры (преторианцы) служат для защиты интересов правящего класса. Вы ведь не хотите, чтобы лучшие люди страны (олигархи, депутаты и т.д.) остались без защиты? Это совершенно недопустимо.
Из песни слов не выкинешь....