Собственно, вопрос
Результат:
вже голосів:
400 (80%)
Нет
54 (10.8%)
Да
46 (9.2%)
Есть варианты
Светлана_82• 23 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
А разве разница в том, как считает выехавший? Нигде в законодательстве нет нормы, которая бы прописывала, что если ты не считаешь Украину своим домом - ты не уклонист, а если считаешь - уклонист. Тут даже во внимание не берут, кто выехал легально и законно, давно и кто - во время войны, подделав документы. Всем все равно.
Нигде в законодательстве нет нормы, кого считать «уклонистом/ ухилянтом» а кого - нет. И термина такого тоже не существует. P.s. Слово-то какое мерзкое… все что умеет эта зеленая гниль, так это влиять на неокрепшие умы, не лучшим образом, к сожалению
Светлана_82• 23 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Не хамите. Вы хотите быть гражданином, обращаться, когда необходимо, в органы власти, в то же консульство, но при этом хотите, чтобы остальные законы для вас не работали, когда вам не выгодно? Так не бывает. Все граждане Украины обязаны подчиняться и выполнять законы Украины - этот перепуг называется Конституция Украины. Там расписаны права и обязанности ГРАЖДАН. И сейчас, когда в стране военное положение и военнообязанные должны обновить данные в приложении Резерв+, это касается ВСЕХ граждан Украины, не зависимо от места нахождения и способа пересечения границы. Ваше возмущение я понимаю, но законодательство на сегодняшний день вот такое. И я не вижу нормативных документов, которые бы каким-либо образом расписывали ситуацию для военнообязанных мужчин и женщин, находящихся за границей или в которых было бы упомянуто, что вся эта ситуация их не касается. Если вы нашли - поделитесь, всем интересно.
Кстати, «Конституция - на паузе» - сказала нам власть. Так какие претензии тогда к гражданам, не пойму? На паузе, так на паузе
prozerpina123• 23 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Будут. Конституция это такой себе договор между гражданами и государством,который оба субъекта должны выполнять неукоснительно. А что бывает если один из них(государство) систематически не выполняет условия договора? Например
А теперь думаем немного шире и анализируем. Сколько граждан не платят налоги вообще или платят лишь с части зарплаты? Сколько граждан фиктивно оформляют себе разные виды помощи и субсидий?
Или вы считаете, что у государства есть свои личные деньги, за которые оно обязано предоставлять медпомощь бесплатно?
И да, сами разбаловали врачей, с порога тыкая им взятку, пеняйте на себя теперь, чего уж
prozerpina123• 23 мая 2024
Ответ дляIshoy
И где там написано, что это означает возвращение из-за границы и вступление в ЗСУ? Где определение слова «защита»?
Трактовка слова ’защита’ выходит из здравого смысла.
Бред про митинги это не защита. И да, я была на митингах заграницей, там в основном женщины и дети на них ходили.
Ответ дляprozerpina123
Организовать жизнь людей так, чтобы они платили налоги, которые справедливо распределяются это и есть задача государства. По простому говоря, контролировать работодателей должен не слесарь, а те органы, на которые возложили такую обязанность. Этих органов у нас дохера и трошки.
prozerpina123• 23 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Работодатели работодателями, но и люди должны понимать, что они делают и как работают.
И когда обманывают государство со льготами тоже. Я очень хорошо помню тему тут, как многие бабы родили ребенка не в браке, оформили мать одиночку, но при этом проживали с отцами своих детей. И тогда очень многие их поддержали, мол, правильно сделали, что оформили, ведь когда ворует депутат это плохо, а когда прАстой народ это нормально.
И не понимают, что власть, на которую они жалуются, это срез общества, потому что власть пришла из народа, а не инопланетяне нам забросили депутатов.
Так что прежде, чем кричать о том, что не делает власть, на себя нужно смотреть
Ответ дляprozerpina123
Хорошо. Давайте тогда упраздним все правоохранительные и контролирующие органы и будем полагаться только на сознательность граждан. Нафига на них деньги тратить.
Irina-5d24• 23 мая 2024
Ответ дляksusha1155
А громадянство України що зникло при цьому?
А якщо не зникло то що? Най собі буде
Irina-5d24• 23 мая 2024
Ответ дляDid Panas
Ні, але хай сидять там і не варнякають. Бо ми таких закордонних патріотів знаємо.
Вас ніхто питати не буде, що робити. Насправді
Irina-5d24• 23 мая 2024
Ответ дляBransoletka
фото
Найцікавіше, що це придумав найголовніший 4кратний ухилянт країни. Мабуть, йому прикольно сидіти і знати, що його дупа в безпеці нарешті.
prozerpina123• 23 мая 2024
Ответ дляPiracanta
Я вам ответила на ваши претензии по поводу того, что гос-во не соблюдает условия договора. Но вы упрямо не замечаете, что народ тоже не соблюдает. Более того, несоблюдение народом прямо влечет за собой последствия несоблюдения государством. Но на гос-во же так легко все спихнуть, не понимая, что народ и есть гос-во.
Ответ дляprozerpina123
Если отдельные личности из народа не выполняют условия договора, то у государства есть все рычаги влияния на них. А не мести всех под одну гребёнку. Если ваши соседи не будут платить за э/э, то это не значит, что вам надо повысить тариф.
Aleksakievua• 23 мая 2024
Ответ дляVlada-Maria
А ви пробували відмовитись? Бо знаю людей, що подали документи ще уідєлька років тому, а толку. . Це тільки беню позбавили зі свистом, щоб не видати
Звичайно не знаю)
І взагалі чи є такі?)
звездная галактика• 23 мая 2024
Ответ дляprozerpina123
’Война’ это простонародное слово. Нигде ни в каком законе нет, не будет и не нужно упоминание именно этого слова.
Почитайте, вам полезно будет
’Воєнний стан - це особливий правовий режим, що вводиться в Україні або в окремих її місцевостях у разі збройної агресії чи загрози нападу, небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності та передбачає надання відповідним органам державної влади, військовому командуванню, військовим адміністраціям та органам місцевого самоврядування повноважень, необхідних для відвернення загрози, відсічі збройної агресії та забезпечення національної безпеки, усунення загрози небезпеки державній незалежності України, її територіальній цілісності, а також тимчасове, зумовлене загрозою, обмеження конституційних прав і свобод людини і громадянина та прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії цих обмежень.’
Почитайте, вам полезно будет
Значить не нужно натягивать сову на глобус
звездная галактика• 23 мая 2024
Ответ дляdiana32
Интересно, завтра закон выйдет, что все граждане,, независимо от пола должны встать на учёт, они ж тоже граждане. И как пример, приведут Израиль. Ваше мнение?
А Израиль тут причем? Даже в нем все граждане не стоят на воинском учете
звездная галактика• 23 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
Если в другой стране я буду жить по Конституции Украины меня не много не поймут. Это было б весьма и весьма странно. Государство тоже много чего должно по отношению к своим гражданам.
звездная галактика• 23 мая 2024
Ответ дляBransoletka
фото
Вот и мне не понятно, как сантехник Вася, никогда не служивший и даже не получивший повестку может стать ухилянтом
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ для звездная галактика
Ну вы же прекрасно все поняли. Зачем перекручиваете? Будучи за тысячи километров от Украины вы остаетесь гражданином Украины. И для вас в Украине и представительствах ЗА РУБЕЖОМ работают законы Украины и Конституция - когда вы обращаетесь в посольство или консульство Украины за получением справки, получением загранпаспорта, - для вас работают законы Украины, а не законы страны проживания. Не думаю, что вы этого не знали.
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ дляСветлана_82
А внимательнее прочитать можете? Не вся Конституция, а отдельные положения ограничены. Аналогия права - слышали? Мировая практика? Главное, кричать, и погромче, не разобравшись, что к чему?
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ дляnatlem
Консульський облік необов´язковий. Читайте краще.
Правда? Ви юрист, певно? Особи, яки виїхали на постійне місце проживання за кордон, зобовʼязані стати на постійний консульський облік. Особи, які виїхали за кордон тимчасово, стають на тимчасовий консульський облік добровільно. Але зараз консульські дії обмежені для чоловіків віком від 18 до 60 років без оновлених військово-облікових документів, військовий облік обовʼязковий.
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ дляСтешк@
По-перше, не Держава Україна, а УКРАЇНА (різницю відчуваєте ?).
По-друге, фізична особа (не жива, папір) і людина - теж різне.
А надавати послуги може тільки юридична особа, так що вона до Держави немає ніякого відношення. А послуги - хочу замовляю, хочу - ні.
По-перше, поясніть, Україна і держава Україна -яка різниця? Україна - це держава? Держава. Ви це заперечуєте?
По-друге, ви пишете дурню повну! Фізична особа - суб´єкт правових відносин, що представляє собою одну конкретну людину, А НЕ ПАПІР!
Послуги можуть надавати як фізичні особи-підприємці, фізичні особи, так і юридичні особи - не знаєте законодавства, несете повну маячню!
Не знання законів не звільняє від відповідальності незалежно від того, скільки інформаційного сміття у вашій голові!
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ дляRabbit2012
Зачем мне читать? Я эту процедуру знаю от и до. У меня семья дипломатов и юристов. Консульский учет есть. Пмж есть. Военкомат слова не сказал в далеких 2000-ых, . Еще раз прочитайте закон о воинской службе. Там четко написано , что воинский учет лиц, постоянно проживающих за рубежом не ведется Вопросы только у сегодняшней влады к людям и попытки перекроить законодательство и свои постановы поставить выше закона.
Так а что вам должен был сказать военкомат? Вы сами себе противоречите. Вы же выполнили процедуру - стали на консульский учет в стране пребывания. Только вот гражданство оставили на всякий случай. Теперь, согласно новым требованиям, лица, пребывающие на постоянном консульском учете обязаны явиться в ТЦК лично для уточнения данных.
Закон был всегда. Вопрос только в том, что не было контроля за его исполнением, а сейчас есть. Спросите у той стороны семьи, которая юристы, она вам расскажет, где вы ошиблись.
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ дляк@реглазая
Юридически выйти из гражданства Украины невозможно, к сожалению.
Что вы имеете в виду под фразой ’юридически выйти из гражданства Украины невозможно’? Подаются документы, согласно утвержденного списка и заявление рассматривается президентом и издается Указ. Указ - юридический документ. С 2022 года такие Указы не подписывались президентом. Но все же интересно ваше разъяснение вышеупомянутой вами фразы.
звездная галактика• 23 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
не хамите. я живу в другой стране, гражданкой коей и являюсь. и в представительства Украины за рубежом не обращаюсь. так как в отношении меня работают законы Украины?
Everything is possible• 23 мая 2024
Мы уехали в 2015. За это время Украинская власть поинтересовались как мы живём, как наши дети? Нет. Мы не претендуем на пенсию в Украине. И вообще ни на что. С какой радости мой муж что-то должен Украине? Мы уехали потому что нам не нравилось жить там. Человек не дерево он может менять место жительства. Нас волнует то, что происходит в стране, где мы планируем жить и где живут наши дети. Если будет война тут он пойдет защищать. Что он должен защищать в Украине? Сцикливых крыс военных 40 летних пенсионеров? Или власть, которая крадёт все что можно и нельзя.
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ для звездная галактика
Я не хамлю. Вы перекрутили смысл - с какой целью вы это делаете? Вы живете в другой стране, получили ВТОРОЕ гражданство, от гражданства Украины не отказались - вы же прекрасно это знаете, в чем хамство? Вы - гражданка Украины и любые вопросы, связанные с Украиной, решаются по законам Украины - вы же тоже в курсе этого. Так зачем вы перекручиваете? Я четко ответила вам выше на ваши вопросы и вот вы снова пытаетесь провернуть тоже самое. Я тоже живу в другой стране и тоже имею гражданство Украины, как и вы. И точно также выехала давно, до полномасштабного вторжения. И точно также в отношении меня, как и в отношении вас, работают законы Украины.
Поэтому я вас и спрашиваю - с какой целью вы пытаетесь перекрутить все и делаете вид, что для вас, гражданки Украины, законы Украины не писаны? Отказывайтесь от гражданства Украины и будет вам счастье, какие проблемы?
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ дляEverything is possible
Так не в этом вопрос же. А в том, что уехавшие так и остались для страны гражданами. А все граждане подчиняются законам Украины. Вот и все. Вы получили гражданство другой страны и не оформили процедуру выхода из гражданства Украины - у вас же были какие-то мысли, для чего вы оставили гражданство? А теперь вот государство с нас всех и спрашивает. Я точно в таком же положении, как и вы.
Апель-синка• 23 мая 2024
Ответ дляYairish
Те, кто ответил ’да’ - почему? Они уехали давно. Возможно, потому, что не принимали политику текущей власти
А кто сейчас не принимает политику текущей власти и выехал/хочет выехать - чем они хуже тех, кто ранее выехал?
звездная галактика• 23 мая 2024
Ответ дляМодные мальчишки
строить дурочку - это не хамство? это первое. второе - с чего вы взяли,
что я решаю какие либо вопросы, связанные с Украиной? почему вы пытаетесь убедить меня, что я пользуюсь чем - либо в то время, когда я не пользуюсь НИЧЕМ? третье - у вас есть гражданство страны проживания? четвертое - на данный момент НЕ ВОЗМОЖНО отказаться от гражданства, о чем вам прекрасно известно
Модные мальчишки• 23 мая 2024
Ответ для звездная галактика
Та не я пытаюсь вас убедить, а наоборот, вы пытаетесь убедить, что ничем не пользуетесь, никакими услугами и связей с Украиной у вас нет. Ни родственников, ни имущества. Только вот гражданство все же оставили. Зачем?
Да, у меня есть гражданство страны проживания. Я выехала позже, чем вы. Мотивы не отказываться от гражданства лично у меня есть. У вас, как вы пытаетесь изо всех сил доказать, их нет. С 2015 года вы не могли отказаться от гражданства? Почему вдруг сейчас говорите, что невозможно? Ваше заявление на столе президента? Нет! Потому что вы даже не подали заявление! Но при всем при этом вы просто рветесь в клочья доказать, что требования Украины к вам несправедливы. Ладно, мне лжете. Но вы лжете себе, а от себя не убежишь. И да, я вижу вашу ложь, меня не так просто обмануть - я-то, в отличии от вас, законы знаю и понимаю, почему сейчас возникла такая ситуация и не имею претензий, в отличии от вас.