Рассказница• 24 мая 2024
Донька 10 років гнітить себе за вагу
Весь час плаче "Я товста", я бачу стала неохоче їсти. Проблем з зайвою вагою в неї немає, але зі школи з´явились комплекси що треба бути дуже худою. Я так розумію, діти люблять шуткувати одне над одним, вона боїться цього. Для мене було спочатку смішно, я бачу об´єктивно проблеми немає. Але дитина дуже переймається. Чоловік 190, ще на узі мені казали що вона буде висока. Вже й через це почались комплекси "Я не хочу рости, боюсь стати високою". Можливо хтось стикався? Як себе правильно поводити, щоб закласи їй любов та повагу до себе і свого тіла?
ЦібаФу• 24 мая 2024
Надо мной в детстве прикалывались, что я худая :( И я комплексовала.
Так что худой быть тоже не очень...
Автор, предложите дочери делать упражнения на пресс и т.д. И гречку есть вместо макарон.
Так что худой быть тоже не очень...
ежик_на_скутере• 24 мая 2024
РПП это, щас это почти тренд в тиктоке иметь какое то заболевание типо этого.Лучше к психологу сходите пока не поздно
Міняйловна• 24 мая 2024
Ответ дляЦібаФу
Так что худой быть тоже не очень...
То же самое. Наоборот, прикалывались, что кости торчат. Дочка тоже худая, но при этом спрашивает не нужно ли ей худеть
Всіх підсаджую• 24 мая 2024
Віддайте дитину в модельне агенство. Там вчать цінувати свій зріст, вміти подати себе, навчать правильно харчуватися.
Кукусик• 24 мая 2024
Чтобы не допустить развитие рпп нужно объяснит ребенку про правильное питание и спорт.
Пешеходик• 24 мая 2024
В мене мала 175, найвища в класі і дуже цим пишається. Вчить її не бути залежною від думки суспільства
к.Буланова• 24 мая 2024
Я навпаки помітила, що сучасні діти в рази менше булять за вагу. Я розумію, що у вашої доньки зайвої ваги нема, я хочу звернути увагу на те, що причина незадоволення собою суто внутрішня, не думайте, що зовні щось повпливало.
к.Буланова• 24 мая 2024
Ответ дляЦібаФу
Так что худой быть тоже не очень...
Для чого?
НетЕщеНаверное• 24 мая 2024
Автор-это возраст такой, моей 10. У меня маленькая наоборот. Самая маленькая в классе, за это её называют гномом, она хочет наоборот быть высокой и тоже начинает страдать из-за жтого. И ’не красивая’, и ’ не любит себя’...Учу давать отпор высказываниям одноклассников. И рассказываю про то,что наоборот все большие, а она единственная отличается от всех и это хорошо. О преимуществах быть маленькой рассказываю. Этот период нужно пережить. Если называют гномом или букашкой начала говорить ’а ты переросток’, подруге она сказала,если ещё раз так её назовёт,то общаться больше не будут и т.д... поддержали, нашли положительные стороны этого и пошли дальше с высоко поднятой головой. Что Вашей дочке в жизни нужно? Быть как все или уметь с чем угодно справляться при этом оставаясь собой и принимать себя? Этому и учите.
НетЕщеНаверное• 24 мая 2024
Ответ дляЛеди Г
Какой рост и вес у ребёнка?
В этом возрасте рост и вес не имеет значения. Дети все разные. У дочки в классе есть и полные, и высокие, и с грудь больше моей и что с этого? Нудно принимать всех такими, какие есть. Даже,если у девочки есть лишний вес или очень высокая, что это поменяет?
Педиатор_я• 24 мая 2024
Займитесь питанием дочери, потому что скорее всего она у вас всё-таки упитанная. Ей же потом это будет огромный плюс. Ну и воспитывайте самоуважение и самодостаточность. Спорт, танцы, гимнастика, что-то из этого есть?
Блакитна устриця• 24 мая 2024
Я 180 см , була найвищою у класі. Вийшла заміж у 18 років. Ніколи від цього не страждала , хоча і ніколи не була худою. Нормальна вага
Леди Г• 24 мая 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Если у девочки реально есть лишний вес, то надо не принимать это так как есть , а заниматься её питанием и здоровьем. Девочку отдать на спорт\танцы, сделить за питанием и т.д.
Королева Сарказма• 24 мая 2024
Будет ее устраивать вес - значит, не будут уши, нос, грудь, ноги и вообще солнце по утрам. Это подростковые комплексы. Если объективно надо что-то изменить - вы как мать должны посодействовать, иначе она сама начнет решать вопрос и хрен знает чем это закончится.
Самый просто вопрос задайте - что нужно сделать, чтобы ты себе понравилась?
Королева Сарказма• 24 мая 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Имеет. Для здоровья так точно.
Тільки не про гроші• 24 мая 2024
У нас наоборот. Дочке 10 лет, внешность обычная, посредственная. Считает себя красоткой и ведет себя соответственно, загоняя реально красивых одноклассниц в комплексы. Уже две мамы звонили, просили побеседовать. Рассказываю дочке, что все люди красивы, каждый по своему. Слушает, кивает, а потом резюмирует-я шикарная!
Я корону иногда поправляю, но не снимаю. Думаю такая самоуверенность ей еще пригодится.
зЫ. При росте 150 весит 40 кг. Говорит-идеально!
Міняйловна• 24 мая 2024
Ответ дляк.Буланова
Для чого?
Вот и я спрашиваю ’Зачем?’ )) Потому что постоянно слышит, что худеет тот и этот. Вот и задалась вопросом, возможно и ей нужно. Возраст такой, что сама не понимает еще, но если всем нужно, то может и ей тоже
к.Буланова• 24 мая 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Имеет. Для здоровья так точно.
В рамках норми, яка для цього віку дуже широка.
ЦібаФу• 25 мая 2024
Ответ дляк.Буланова
Чиєї?
Дочкиной.
Почему Вы переспрашиваете? Что плохого в том, чтобы поделать упражнения на пресс, улучшить осанку?
Девочка озаботилась своей фигурой, можно переключить ее внимание на полезные привычки. А не бесмысленные страдания ’я толстая’.
P.s. У меня дочь, ей скоро 12.
к.Буланова• 25 мая 2024
Ответ дляЦібаФу
Дочкиной.
P.s. У меня дочь, ей скоро 12.
Погано в тому, що це не лише не вирішує проблему, а навпаки поглиблює.
Ви можете мати хоч 10 дочок 12 років, це не робить вас спеціалістом з рхп чи психіатром.