Советничаю тут• Изменено 26 мая 2024
Як би ви відреагували, якщо б ваша невістка хотіла мати все окреме?
Син з невісткою закінчують ремонт в квартирі, ще 3 місяці житимуть у мене. Я помітила, що невістка така собі «собствєнніца» - і продукти окремо собі купує, наші не їсть, і посуд, просить навіть пакети її не чіпати (я один раз взяла зі столу в залі подарунковий пустий пакет, так вона ще й сердилась). В нас завжди було все спільне, а тут вона й сина так привчила, він на нас з батьком теж злиться, коли ми щось беремо, хоча раніше такого не було. Як їй сказати, що в сімʼї має бути все спільне? Чи не варто вже намагатись домовитись?
Советничаю тут
• 26 мая 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Скоріш за все так і є. Повиїдають все невістчине та синове, а потім скаржаться, що ті їжу від них ховають.
Так треба більше купувати, щоб всім вистачало, а не тільки двом людям з чотирьох
Пустощі-веселощі• 26 мая 2024
Ответ дляПросто красавица
Так и вы зарабатывайте на бутерброды и красную рыбу , кто вам мешает .
Так а для чого їм напрягатися? Невістка ж багато заробляє на її думку то має й годувати її смаколиками
ДлинноНожка• 26 мая 2024
Я когда домой невесту привел, она со временем сделала полную ревизию личных вещей отца, пересмотрела все шкатулочки и схованки матери, одним словом хозяйская невеста.
Советничаю тут
• 26 мая 2024
Ответ дляКров з молоком
А если б не невесткины продукты, вы бы гостям пустой стол показали?
Ну буває, що холодильник пустий, а тут гості
То я і беру в них, не позоритись же перед людьми
Сегодня не целуюсь• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
зачем гостей приглашаете тогда, если ничего нет?)
Просто красавица• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Подарунковий пакет то чужа річ? Це всього навсього пакет
Раніше ми в сина і машину брали, а зараз він всі ключі заховав і не дозволяє навіть до ларька найближчого проїхатись
У вас до ближайшего ларька пару километров ?
Кров з молоком• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так вот такая вы хозяйка, что у вас холодильник пустой, что уж теперь. Пусть гости знают, как есть
Усміхайлик• 26 мая 2024
Мерзко от таких ’детей’, что жалеют родителям еды.
Мое детство прошло в большой семье, жили вместе: бабушка, дедушка (родители мамы), мои родители и мы с братом. Питались всегда вместе, бабушка готовила, т.к. мма поздно приходила домой. Никто никому ничего не жалел.
А до нас с бабушкой и дедушкой жил их сын с женой (брат мамы), пока ему построили дом и он туда переехал. Женился мой дядя на ’богатой’ невесте (была одна дочка на трех сестер). Перли им все, так эти жлобы (по-другому никак их назвать не могу) ныкали продукты в отдельный холодильник в своих комнатах. выносили угостить дедушку с бабушкой только когда уже портится начинали (подгнившие персики, например) ’На тобі небоже, що мені не гоже’.
Бабушка с дедушкой при этом их кормили, бабушка готовила на всех, кормили ораву строителей (тогда так было принято). Дядя всю жизнь был любимым сыном бабушки, нам в пример этого жлоба ставила. Приходил проведать мать, только когда ему нужно что-то было.
Еще мой дядя не подвозил деда (своего отца) до трамвая (идти пешком полчаса), притом что у деда были больные ноги (ампутировали позже палец на ноге из-за диабета), потому что жене видите ли не нравилось его присутствие в машине.
В итоге моего дядю эта богатая жена и ее родственники выперли (так и говорили, что он их дочки не достоин) и приперся он жить к нам. Благо, что я уже училась и жила в общежитии и была свободна 1 комната. Второй раз опять нашел небедную невесту.
Я вышла замуж и прожила со свекровью 20 лет. Она готовила, мы с мужем полностью все обеспечивали и оплачивали. Наоборот ругали ее , когда она с пенсии что-то покупала из продуктов. Говорили - свою пенсию тратьте исключительно на свои ’хотелки’.
По-моему мнению (если автор не троль), то плохого сына она вырастила. Это мерзкое жлобство и эгоизм - жалеть родителям, живя с ними под одной крышей, тем более еды.
Советничаю тут
• 26 мая 2024
Ответ дляПросто красавица
Так, ми живемо в котеджному містечку
Десь 2 км треба йти
Гравіцапа• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Так вона зараз живе в моїй сімʼї, але не хоче дотримуватись цих правил
Невже важко, якщо готуєш собі, то і всім наготувати?
Чи сиру/ковбаси більше купити, а не нарізку?
Щоб всі поїли, а не тільки вона
Вы говорили с ней про прав ла до ?
Гравіцапа• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ну до чого тут труси?
Я ж кажу за продукти і авто
Чоловік зараз не працює в мене, я отримую трохи більше мінімалки
А вони з сином делікатеси собі накупляють, а я ніяк не можу їм донести, що треба ділитись в сімʼї
Я ж кажу за продукти і авто
А они причем?
Пустощі-веселощі• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Я готую на всіх, але невістка мало що з того їсть, привередлива дуже
Вирішила харчуватись окремо, але ж можна якось і про інших в домі думати?
Ну так а на хіба вам щоб ще й невістка готувала, як ви самі готуєте? Невістка готує собі, ви собі. Які проблеми?
Админко• 26 мая 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Ну тогда свекровь будет ныть, что её бросили. Эта ж из тех, что кого не приведи все плохие будут.
Да прям
невестка живёт в чужом, а в чужой со своим уставом не ходят. Мой дом, мои правила
Пустощі-веселощі• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ну то може й грошей на продукти в складчину теж треба давати
ПрипоРошенная• 26 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Пропоную компроміс.
Нехай готує Ваш син.
На всіх ;)
Нехай готує Ваш син.
На всіх ;)
А ще чоловік автора , який сиднем дома сидить міг би зготувати щось. Бо ,певно, невістка тому і не хоче на всіх купувати продукти, що прийшовши додому знаходить лиш пусті каструлі , пакетик з під хлібу та упаковку з під сосисок, адже дома цілими днями голодний безробітний мужик
Маю декілька думок• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Щоб всі поїли, а не тільки вона
вы троллите так толсто?
Кров з молоком• 26 мая 2024
Ответ дляКусман Сиру
Звичайно. І гроші за тимчасове проживання заплатять як за аренду.
Как за аренду коммуналки разве что, это же не отдельное жилье... Учитывая, что автор сказала, что постоянно пользуется их вещами, я думаю, оно так и выходит
Пустощі-веселощі• 26 мая 2024
Ответ дляПросто красавица
Ну так, бо ж на машині в ларьок не возять 😂😂
Из Виа-гры• 26 мая 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Сочувствую вашей невестке, поскорее бы ремонт закончился и пусть заживут спокойной семейной жизнью
Можно было сразу на съеме пожить, а не у свекрухи
неДоЖиру• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ні, у них окрема кімната, вони там собі прибирають, туди продукти носять і готують тільки на двох собі
Мене бентежить те, що вони бачать, в якій ми з батьком ситуації, але не допомагають
а живут у вас бесплатно? ну... это вы так сына воспитали, не невестка в этом виновата
Ашотакоя• 26 мая 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Так и невестке надо было на аренду или к своей маме, а не к автору в дом
Если б она знала, что в итоге получится, вполне вероятно, она бы и не сунулась. Если ей популярно пояснят, что все ее теперь- общее- думаю, что она вопрос решит с отдельным жильем кардинально и быстро
неДоЖиру• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Мені далеко йти до автобуса
Син раніше мене завжди підвозив і в 6 ранку, і в 11 вечора
А тепер тільки невістку катає
а что он вам отвечает на ваши просьбы?
неДоЖиру• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Я не просила в них грошей
Але просила мене підвозити на роботу і купувати більше продуктів
Вони іноді підвозять, якщо їм по дорозі
Продукти по мінімуму купляють
Але ж могли б і більше для матері зробити
Вони іноді підвозять, якщо їм по дорозі
Продукти по мінімуму купляють
так у них нет денег на побольше. они ремонт делают
неДоЖиру• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ні, не вважаю
Невістка колись злилась, що ми її хліб зʼїли за вечір посиденьок
Казала, що не буде бутербродів з чого на роботу зробити
Так їй важко тих бутербродів купити по дорозі десь? Чи в кафе поїсти?
Вона достатньо заробляє
А як в мене гості були, то я їм пустий стіл покажу?
Вона достатньо заробляє
аа, троль) теперь понятно
Просто красавица• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Так, ми живемо в котеджному містечку
Десь 2 км треба йти
Что-то у вас не сходится , автор . У вас зарплата чуть больше минималки , муж не работает и нигде на работе больше двух месяцев не задерживается , но при этом живете в коттеджном поселке ...
Смурфик• 26 мая 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как должно быть?
Та і правмльно, хто та свекруха, гімно якесь !!! Нема чого її підвозити, от пожити можна, покрисиуватися. Це ж якби мамочка невістки то туди допомога тента, і продуктів і підвести, то ж сімья. а свекруха? Пішла нафіг з першого дня! Да , так треба?
Кукусикиииииии• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ну до чого тут труси?
Я ж кажу за продукти і авто
Выселяйте их
Сколько_мне_лет?• 26 мая 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Я все життя на всіх готувала, а їй важко каже
На кого- на всех? На мужа и несовершеннолетних детей?
Всё, сын уже в свою семью отпочковался. Вы готовите своей семье (себе и мужу), они покупают и готовят своей семье (жене и мужу).
Хватать чужие подарочные пакеты в их комнате без спросу - нельзя, их вполне могли купить, чтобы поздравить кого-то, а Вы пришли и себе ’прихватизировали’. Я бы тоже разозлилась, если бы у меня вещи без спросу брали.