Клин_Кляйн• 28 мая 2024

Уже нет сил, не знаю что делать с племянником

Уже создавала здесь тему, ситуация только усугубилась
Племянница рано родила и откровенно ребенка не хотела, сейчас ему 2 года. Живёт он с моей мамой, моя сестра, бабушка ребенка в начале войны уехала в Швейцарию, якобы на несколько месяцев подзаработать, в итоге оформила себе статус S и в Украину не собирается, племяннице 18 лет, ребенок ей нафиг не впал. Она учится в Киеве, на связь не выходит, прямым текстом говорит, что ей все равно на сына. Я сама ВПО, у меня сын школьник. Сейчас снимаем однокомнатную квартиру, я целыми днями на работе и помогать маме с внуком нет возможности, деньгами помогаю по мере моих возможностей, практически вся зп уходит на квартиру
Сейчас ситуация усугубилась, мама жила в селе в Харьковской области и по понятным причинам, им пришлось эвакуироваться.
Сейчас мама с внуком живут у меня, вчетвером в одной квартире это треш. Ребенку два года, очень активный, что в его возрасте нормально, но мне и моему сыну это мешает. Мама пенсионерка, пенсия мизер, сейчас пытается найти подработку. Я при всем желании, снять им отдельную квартиру и даже комнату не могу. Сама получаю копейки и практически все идёт за аренду и коммунальные услуги
С осени 2022 пытаюсь решить проблему с племянником. Я понимаю, что ребенок не виноват, мама уже в возрасте, прямым текстом говорит, что ей с ним тяжело. Племяннице 18 лет, она строит свою жизнь. Раньше хоть на связь выходила, сейчас поменяла номер, ее адреса в Киеве я не знаю, с сестрой разговаривать бесполезно. Сейчас сижу на кухне и плачу, мальчика жалко, племянница родила его в 16 лет и говорила, что хочет аборт. Сестра не разрешила, сказала возьмёт полностью все воспитание на себя. Маме очень с ним тяжело, она постоянно про это говорит. Моему сыну тоже тяжело жить в одной комнате с двух летним ребенком и бабушкой.
Їжак в панчохах• 28 мая 2024
Ответ дляГолубка миру
Как легко быть добренькой за чужой счет . Вот покажите нам всем пример , как правильно поступать : возьмите себе мальчика .
Давайте я заберу.

Ми з чоловіком із задоволенням станемо опікунами дитини, рідна донька вже доросла, студентка.
НаБалКоніХодять• 28 мая 2024
Відвезти у Швейцарію до бабусі, якщо вона проти, то розглядати як відказну дитину по власним обставинам. Як тільки Ви почнете юридичні питання, то сестра покаже як вона хоче насправді. І швидко все робити, бо вже час втрачено, для таких обставин дуже важливі часові рамки, або сестра тягне час або їй байдуже.
ПодругаМужа• 28 мая 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну как , вот как отвезти мальчика в Швейцарию , если в этом случае нужна доверенность одного из родителей ?
автор Клин_Кляйн • 28 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Вы так говорите, как будто бы я там что-то решала. Она чужой ребенок, не мой, тогда моего мнения никто не спрашивал
НаБалКоніХодять• 28 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
А це проблема. Ну десь же мама існує , зі своєю мамою спілкується, при зустрічі, або маля в зуби, або до нотаріуса.
автор Клин_Кляйн • 28 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Никогда не понимала зачем рожать когда тебе этот ребенок/человек нафиг не упал и ты его просто на мусорку выбросил… Как в принципе и произошло, слава богу автор подобрала

Может объяснит кто-то? Потому что типа в ад потом попадаешь?:)
Я тоже не понимаю, племянница на самом деле рожать и не хотела
НаБалКоніХодять• 28 мая 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
В процесі прочитання темы, стало прямо дуже цікаво, як всі, хто агітує за вивезти малого до рідної бабусі, уявляють перевезення через декілька кордонів ЧУЖОЇ дитини? Розкажіть, хочу послухати.
Дитина буде робити те саме , що робить вдома у автора 2 доби, а далі буде жити не з нею. Я б потерпіла, тільки потрібна довіреність.
автор Клин_Кляйн • 28 мая 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
І ще питання до автора: от почалась війна, сестра поїхала, а свою 16 річну вагітну доньку залишила в Україні? Ще й у Харкові?
Чи вона на той момент вже народила?
Вона просто їх кинула
Племянница родила осенью 2021 года. Сестра выехала через год, на тот момент племянница уже была в Киеве , только первый курс у нее начался, а ребенок с сестрой. Потом сестра сказала моей маме, что едет на заработки на несколько месяцев, потом вернётся и это потом длится с осени 2022
Nastia Platonova• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Я живу в однокомнатной квартире с 6 летним сыном, которого полностью тяну сама, мужа у меня нет. Как только началась такая ситуация в Харькове я приняла маму и племенника и теперь мы вчетвером в одной комнате. Когда, они жили в Харькове я чем могла помогала, хотя себе в очень многом сейчас отказую
Очень интересно с чего были сделаны такие выводы
Если Ваша история реальна. Мой совет, обратитесь в благотворительный фонд ’Місто Добра’. Это в Черновцах, они помогают женщинам (мамам/бабушкам) кто остался с детьми и находится в сложной ситуации.
И помощь у них разная, жильем, лечением, нужными специалистами (типу психолог), одеждой, продуктами.
ПодругаМужа• 28 мая 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Проще и дешевле отвезти мальчика матери , вручить и дело с концом .
автор Клин_Кляйн • 28 мая 2024
Ответ дляNastia Platonova
ПодругаМужа• 28 мая 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
А у автора есть деньги на проезд до Швейцарии и обратно ? Автор и так концы с концами еле сводит .
Вельми шановна• 28 мая 2024
Ответ дляMazhar21
Согласна. Тем более автор ещё достаточно молодая.
Зачем ей это ? Даже не племянник ,а внучатый племянник
Luxurygirl• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Мой коммент удалили:))
Смешно:)
Да я понимаю, что вы не решали, но вы сейчас не можете решить вопрос со своей сестрой
Luxurygirl• 28 мая 2024
Удалили коммент про аборт:)

Ну да аборт это очень страшно и нескрепно, а родить и выбросить ребенка ка дворняжку это конечно нормально, скрепно, ребенок который ни автору не нужен, ни матери, ни бабке, ни отцу

На этом формуле уже ничего писать нельзя…
Последний вагон• 28 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалили коммент про аборт:)

Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я питала про документи для перевезення ЧУЖОЇ дитини НЕ РІДНИМИ людьми. Читати пости, на які відповідаєте треба уважніше.
Оно само купилось• 28 мая 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Чи вона на той момент вже народила?
Вона просто їх кинула
Не удивляйтесь. И не такое бывает. Я тут познакомилась с одной женщиной, у которой две дочери остались в Украине. Старшая уже замужем её регулярно п***** муж сбежать и некуда. Младший как раз по-моему или 16 или 15 лет и она уже год или больше живет с каким-то хлопцем.
Я в шоке была когда она всё рассказала. Она мне ответила, что они уже взрослые!
Повітруля• 28 мая 2024
Ответ дляРегионщица
Одних детей мамы рожают, других находят - так сказала Подкопаева.
Подкопаева осознаннл реьенка усыновляла, а не подбросили

И финансовых возможностей у нее было явно больше, чем у автора
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
І ще раз, для тих, хто читає лівою чи правою половиною дупи: з матір´ю дитини автор не має зв´язку, бабуся дитини- в Швейцарії. Автор стоїть на кордоні і її питають - а хто це у вас? - А це, блін, мій внучатий племінник. - Ага, а де мама? - ХЗ! - а батько? - 2 рази ХЗ. І прикордонники усіх країн, після такого діалогу зразу ж пропускають автора!
Играю у края• 28 мая 2024
это все,конечно,интересно,но на каком основании вообще ребенок находится у автора? Свидетельство о рождении,например. Он должен наблюдаться у педиатра, прививки обязательные делать.Его в сад на очередь как поставить? В первую очередь надо решить организационные вопросы правильно.Подключить опекунский.
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Як, ну як ви зможете провезти через корони ЧУЖУ дитину без доків?🤔🤔🤔🤔🤣🤣
Играю у края• 28 мая 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
+ паспорт сейчас вроде бы с рождения? Пришли левые тетки в цнап подавать на паспорт))
LiquidGlass• 28 мая 2024
Какой ужас... Сестра, убежавшая в Швейцарию, - на голову совсем больная, так жизнь всем испортить. Наверное нарцисс, толлько себе думает, а о последствиях - нет, это кто-то другой должен. Выбросте ее из своей жизни и забудьте, от таких ничего хорошего ожидать нельзя.
От 18 летей тоже помощи ожидать нес смысла. Отдать ей ребенка насильно, как некоторые бессердечные тут советуют, это вообще дичь - в 18 лет она взрослая только по паспорту, ментально еще сама ребенок. Отдать ребенка ребенку и оставить обоих наедине с проблемами это не поведение нормального зрелого человека. Насильно мил не будешь, если она того ребенка на улицу выбросит или убьет совесть мучить не будет?
Тут действительно вариантов 2 - или взять ответвеность на себя и искать способы выжить уже с ним как со своим ребенком. Или если он категоричеси не может стать своим, нежеланный, то вероятно искать детдом.
Сейчас есть вариант уехать за границу и получать там пособие, это не было вариантом ранее, но теперь ведь возможно? Автор, вы ведь тоже ВПО, может задумаетесь над поисками лучшей жизни за границей, где обьективно больше возможностей и для детей тоже? Да, придется поодсуетится - усыновыить малыша, и поискать информацию о том куда лучш уехать и куда обращаться за помощью, но может оно того стоит? Прабабушка может и нехочет, но разве она хочет жить вот так? В тесноте и без перспектив? Какое будущее ждет детей? Хотя, если она такая же нарцисска как и сестра в Швейцарии, и никак не может переступит сове эго, оставте ее здесь. Баба з воза - кобилі леше. Это трындец, чтобы взрослый человека ставил свои хочу-нехочу выше здоровья ребенка. А в такой ситуации, здоровье обоих детей явно страдает (ментальное в том числе). Это нормально иметь эмпатию к своему малышу тоже и замечать что ему плохо. Это нормально заботиться и о себе тоже.
Сил вам справиться с такой тяжелой ситуацией ситуацией с достоинством, автор.
Ирина_Б_• 28 мая 2024
сестра охуевшая извиняюсь
БезникаЯ• 28 мая 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы знаете сколько раз я это ей говорила, ей и племяннице, двоим все равно. Сестра сказала, хорошо сдавай. Но, я так поступить не могу
хорошо, где отец ребенка? у него уникальный случай стать опекуном и не идти в армию, если откажется, то пригрозите сдать его в военкомат. Еще ж по отцу есть бабушка этого мальчика. А то заделали, а воспитывать должны чужие люди..
Natal_ka91• 28 мая 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ніхто так просто не випустить дитину на кордоні, якщо це не мама
Natal_ka91• 28 мая 2024
Ответ дляБезникаЯ
Автор писала що тато хз де, мама морозиться, бабуся втекла. Треба все через юристів, органи опіки робити далі. Можливо, благодійні фонди можуть допомогти, в т.ч. інформаційно
БезникаЯ• 28 мая 2024
Ответ дляПесиКот
Если мама племянницы так настаивала на рождении ребёнка, то отвезти ребёнка ей, пусть нянчит. Раз просила.
автору до этой швейцарии нужно еще доехать, а это деньги. лишних нет. Я б тоже привезла и оставила у двери.
Щедрик• 28 мая 2024
1. Лишить биологическую мать родительских прав
2. Отец если не по статье 135, то тоже лишить
3. Подать документы на опеку Вам или Вашей маме. У вас преимущество, как у родственников
4. С документами об опеке идете в собес, подаете на пособие на опекаемого ребенка, получаете ежемесячно пособие 6000 грн. (Я сама опекун и получаю на подростка в Киеве 8000 грн в месяц).
5. Так как денег у вас станет уже больше, то снимите не однушку, а двушку. В одной комнате Вы с сыном, в другой мама с малышом. (Я сама сдаю двушку в Киеве за 8000 грн, если Вы не в Киеве, то должно быть еще дешевле).
6. Малыша в садик на полный день, чтобы бабушка не так сильно с ним уставала. Вечером забрали, пару часов поигрались и спать уложили. Скоро он станет старше и с ним будет полегче.