Бамбарбия! Кергуду.• 28 мая 2024
Свекровь
Она редко общается с внуками ,но когда звонит говорит им неприятные вещи ( у тебя волосы редкие ,не заколотые ,не мытье. Глаза подпухшие ,с тёмными кругами .Зубы не ровные ,жёлтые. Нос усыпан веснушками и ещё много чего)
У меня дочь 16 лет и сын 12.
Вопрос : вы бы поддерживали общение?
У меня дочь 16 лет и сын 12.
Вопрос : вы бы поддерживали общение?
Бамбарбия! Кергуду.
• 28 мая 2024
Ответ дляЗолота орда
Автор, а реально ваши дети с мытыми головами, ухоженные?
Я ответила выше ,дочь проходит курс лечения от акне ,дерматолог следит за состоянием сильных желез .шампунь ,крема - спец уход .волос чистый
Люблю ВалЄру• 28 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ото ж бо і воно ,але він дуже впевнений і це від мами
Ось це і розвивайте в дітях
Весотехник• 28 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ей 78 , через видео связь она не адекватно оценивает внешность детей
Моя бабуся мені таке постійно казала, волосся рідке, а у тата от хвилясте, а чого у тебе таке рідке і пряме. Чого штани такі вдягнула, дівчинка має ходити в платті. Чого прищі у тебе (і прям тикала мені пальцем в ті прищі). Я років з 20 від неї дистанціювалася максимально, раз на два тижні дзвоню питаю як справи і все
Королева спама• 28 мая 2024
нет, я бы сказала чтоб на себя посмотрела и искала недостатки в себе !
Коренная киевлянка• 28 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Дочь проходит курс лечения от акне и дерматолог следит за состоянием сальных желез - волос 100 % чистый
Вы не обязаны оправдываться ни перед кем
Штора с кисточкой• 28 мая 2024
Ответ дляЯ не в теме
Ага. Тогда к тому списку свекровь добавит пункт, что и денег сама заработать не в состоянии.
Ну и пусть! С этим надо всегда соглашаться! Да, не могу! Давайте денех и побольше!
Штора с кисточкой• 28 мая 2024
Ответ дляЗолота орда
Да ваша свекровь не права и блабла бла
Но как выйду на улицу и увижу подростков, большая часть такая как сказала ваша свекровь, да не тактично, но скорее всего правда
Я тоже виду это. Но это их дело!
Вырастут и станут другими.
Бамбарбия! Кергуду.
• 28 мая 2024
Ответ дляВесотехник
Розумію, як вам було важко
МЧСница• 28 мая 2024
Не-а, не общалась бы. И дети были бы заняты всегда для нее, когда она звонит
Штора с кисточкой• 28 мая 2024
Ответ дляВесотехник
Моя покойная бабушка каждую встречу начинала со слов - боже, яка ты страшна! Така худюща!
Весотехник• 28 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Розумію, як вам було важко
В дитинстві так, навішала мені купу комплексів, що зі мною все не так. У онучок її подруг навіть місячні вже почалися і груди виросли, а я все пласка була, навіть таке вона мені казала. Зараз мені від цього смішно, і вже таке ніхто не скаже бо я маю що відповісти)) власне, як забила на неї і почала відповідати, місцями дуже агресивно бо накипіло, нападки припинились, тепер я хороша як і інші онуки)
Ms. Iphone• 28 мая 2024
Я думаю, что так люди демонстрируют разочарование, что их потомок родился ’некрасивым’. Может они и сами не очень красивы и всю жизнь завидовали красивой Маше и честно не понимают, почему такая засада и у них все никак не рождается эта Маша, которая за всех отомстит и которой они будут просто гордится и оплевывать наконец окружающих
Жирафовое варьенье• 28 мая 2024
Ответ дляMs. Iphone
А ще, коли красіва Маша все ж народжується, вони не задоволені її друзями, а потім партнером:)
Ms. Iphone• 28 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну к красивой добавляются еще другие фантазии)) Она должна обязательно быть ведущей всех школьных праздников, отличницей, спортсменкой (обязательно с медалями))выйти замуж за красивого богатого и умного.
Красотка шастающая по подворотням, ну да, но хотелось бы большего))
Короче...
Основная идея - ура-ура наконец мы сверху и нам завидуют все соседки подружки родня...
Короче...
Кукарикуууууу• 28 мая 2024
А навіщо з нею дітям спілкуватися, якщо їм неприємно? Моя дочка в 12 років сказала, що бабуся каже неприємні речі і я з нею говорити не буду. Все. Я сама не спілкуюся і дитину не примушую. Якщо в дорослої баби не вистачає розуму нормально спілкуватися з дитиною, то хто їй лікар.
Ответ дляМатьЧасть
Холоденко напомнили, она в одном своем рилсе рассказывала что то поколение спецом параноиками выращивали, выросли в паранойе.
Насчет параноиков на знаю но точно токсики , моя бабушка тоже часто гадости говорит людям и такая -а шо такого я сказала
А сама может сказа знакомому своему -ой, ты так постарел , плюгавенький стал
Разговоры на эту тему до Ж , пару раз ругалась
Помню раз выдала :- ой, сын такой красивый в детстве БЫЛ а дочь к сожалению похожа на твоего мужа
Вот талант сразу троих людей одной фразой обосрать
Автор , ну у меня совет просто пусть дети не общаются , я не думаю что они много потеряют от этого
По видео общению просто это сделать , не подходить или не отвечать , уйти
На все вопросы а почему ответить что никому не приятно слышать критику , я думаю в 78 там прицеп за что можно обосрать при желании но свекруху же никто не критикует
Ответ дляКукарикуууууу
Согласна , тут вообще как по мне все просто и отморощитсяесть за что и поводов искать не надо , придумывать
МатьЧасть• 28 мая 2024
Ответ дляМиззери
Они ещё знают (заметьте что почему-то массово!) сказать как про работающих людей и про тех у кого детки маленькие но живут в других городах, к примеру в Киеве, - Она в Киеве сидит!!, или Она с ребенком сидиииит!
Сидиииит бл... Нет слов.
Я тертий жук• 28 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мне свекровь когда-то говорила, чтобы я на нее не обижалась, если в старческом маразме будет нести чушь. Вот ей столько же, сколько и вашей, тоже есть разные приколы, что видит то и говорит, а видит она плохо, фантазия при этом нормально работает)))) Поправляю, чтобы не слишком заносило, но с учетом того, что общаемся мы не часто, то вполне терпимо.
Понять и простить старушку. Ещё не известно какими мы будем в старости)))
Ms. При теле• 28 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Она взрослая ,ей 35
Она ответить может ,да и отношения другие ,так как она её воспитывали
А свекрови сколько ?
Солоденька цукОрка• 28 мая 2024
Ответ дляА поговорить?
Дивна ви. Як можна збільшити обʼєм волосся, на приклад?
Та й зуби нерівні не всі вважають за потрібне рівняти. Та й не у всіх на це є гроші. В доньки стоять 2 пластини на обидві щелепи, вартість кожної пластини 3800 грн + раз на місяць корекція це 550 грн. А носить їх донька вже другий рік і наступний рік теж буде носити. Пластини змінюються кожен рік, більше вони не працюють. От і рахуйте
Ну так надо работать и обеспечивать детей. Ладно ещё зубы дорого, ок. Но нечесаные, немытые головы, круги под глазами - значит или здоровье или много/до позна гаджеты....такое в общем
120-120-120 (не худею)• 28 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
То в неї вже деменція. Не звертайте увагу.
А поговорить?• 28 мая 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ви дійсно дивна. Мені більше 40 років, все дитинство була худа, бліда та з синцями під очима. При цьому годували мене дуже добре, я не хворіла, займалась спортом. Гаджетів як ви розумієте в радянські часи не було. Я вагу набирати почала лише після 35 років. Та й зараз ті синці під очима в мене є, така особливість шкіри.
Солоденька цукОрка• 28 мая 2024
Ответ дляА поговорить?
Ну у вас так, а кого то нет. Если что я не оправдываю капанье на мозги от той свекрови, я говорю о том, что для этого могли быть причины. Сама имею такой пример. Я молчу, замечаю только ’про себя’, а другой родственник не молчит и мама ребенка обижается, но там и правда ребенок нечесаный вечно и выглядит неухоженно, так чего ж обижаться то, если правду говорят