40каградусная• 29 мая 2024

Во сколько ваши дети пошли в школу?

Моей в сентябре 6, не готова, но есть родственники, которые кричат отдавать срочно в школу. И у меня уже самой есть сомнения, правильно ли я решила идти на следующий год…
Не усидчивая, со мной заниматься не хочет, ходим уже пол года к логопеду, результатов пока особых нет… В сад ходила мало, мы выезжали, потом вернулись, но в сад так и не пошла. Киев.
Результат:
вже голосів: 108
81 (75%) Идти в 7 на след. год
27 (25%) Идти в 6
Домовенок Кузя• 29 мая 2024
Тільки в 7.
Не слухайте нікого

Не кую, не мелю• 29 мая 2024
В 6,7)
Забрала і не сказала• 29 мая 2024
Моя в 5 пойдет (др в октябре)
А ось і я• 29 мая 2024
Моя ноябрьская пошла в 6, почти считай в 7.
Гигиенишвили• 29 мая 2024
конечно в 7 отдавать
Горлаю зрання• 29 мая 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Тільки в 7.
Не слухайте нікого
Не слухайте нікого, тільки вас?
Милота• 29 мая 2024
Всі, хто віддали в 5, дууууже про це пошкодували.
Хтось в кінці 1 класу, хтось у 5 класі

judit• 29 мая 2024
В 6 и 7 мес была одной из младших в классе и в 6 и 10 месяц
дама_из_декрета• 29 мая 2024
Октябрьская, почти в 7
Атятя_тётя• 29 мая 2024
Смотрите по ребенку,вы его знаете лучше,чем кто-либо.Похожая история,он вообще не понимал что я от него хочу.В 6 отдала на подготовку к школе(3 часа 2 раза в неделю),ему нравилось.В моем случае 6и 7 это два разных ребенка
Сон і дрімота• 29 мая 2024
Дети оба летние. Было просто. Пошли в 7.2 и 7.1
Багряна осінь• 29 мая 2024
Моя пішла в 6.6., але в класі у нас є діти в яких день народження було восени, тобто пішли в 5.11. У куми дочка пішла теж в 5.10, не жаліє
Блакитна устриця• 29 мая 2024
В 7, 6 пошли
Горлаю зрання• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Хтось в кінці 1 класу, хтось у 5 класі
Ну хіба що ті що ніколи тими дітьми не займались і в них в 5 розвиток на 2. Стандарно розвиненій дитині навіть в 5 зараз в першому класі робити нема чого, не говорячи про 6. А 7, то взагалі промовчу ким треба бути
МадамОхмури• 29 мая 2024
В моєї в липні, пішли в 6 років, тай добре. Бо якщо пішли б в 7, навчалися б 12 років.
Мания-Величия• 29 мая 2024
Навіщо народжувати дитину, якщо ви не в стані самостійно вирішити елементарні питання, що стосуються вашої дитини?
всемВсёИмного• 29 мая 2024
7 років, в 6 не уявляю, був не готовий!
Срочнокпсихологу• 29 мая 2024
В 5.11
Но у меня сын, мне важно, чтобы он быстрее работать пошёл.
Люблю_смаколики• 29 мая 2024
В 6,10 , в ноябре исполнилось 7

Кудесница_с_пургеном• 29 мая 2024
14 сентября ДР. Пошел в 7.
всемВсёИмного• 29 мая 2024
Ответ дляМадамОхмури
А куда спішите???
Милота• 29 мая 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Мова йде про нормальну школу.
Дитина в кінці навчального року - відстає. Не витягує. Батьки не хочуть репетитора в 1 класі, бо хороша школа і навантаження. Рано віддали. Далі буде гірше. В 5 років дитині школа не потрібна.
Не за Будка• 29 мая 2024
Старший в 6,1
Младший в 7,4
Младшему намного легче. Старший по уму был готов, но психологически нет, пожалела.
Тут надо на ребенка смотреть
Домовенок Кузя• 29 мая 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Не слухайте нікого, тільки вас?
Автор, здається, достатньо привела аргументів.
А таким, як ви, все одно недостатньо
Домовенок Кузя• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Хтось в кінці 1 класу, хтось у 5 класі
Та звичайно. Зовсім вже подуріли в 5 віддавати
Хитрый Лис• 29 мая 2024
Моей в сентябре будет 7 и пойдет в первый класс. Хотя я до сих пор не готова😁
Смотрите по ребенку
Забрала і не сказала• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Хтось в кінці 1 класу, хтось у 5 класі
Меня в 5 отдали, к примеру, никто не пожалел
So_so• 29 мая 2024
Моя пойдёт в 7.3. Сейчас ей 5. Что у Вас по логопедии? У моей стёртая дизартрия, вот к 5 годам почти вышли из неё, но ещё есть над чем работать. Возможно стоит поменять логопеда?
Горлаю зрання• 29 мая 2024
Ответ дляМилота
Мова йде про нормальну школу.
Ну так, про нормальну звичайну загальноосвітню школу.
То що хтось не витягує, то проблеми сами тих невитягувачів. Нормально розвиненій дитині там нема чого витягувати. Репетитор в 1 классі , то вибачте не те що гальмом треба бути, то взагалі...
dulenok• 29 мая 2024
Моя в 5,10 была совсем не готова, пошла в почти 7 . Надо по ребенку смотреть, были те, кто отдал в 5,6, а были и в 7,5