Даксо• 02 июня 2024

❗❗❗Свет. Вся правда

Про енергетику. За останні 2 місяці росія знищила 8ГВт нашої генерації (для розуміння це обсяг генерації невеликої країни Європи або майже півтора ЗАЕС). Сьогодні вночі, як видно з новин, знищено ще десь 1 ГВт. Повне відновлення такого обсягу генерації може зайняти десяток років.

Контрольовані нами АЕС виробляють ~7,8ГВт (коли не в ремонті). Імпорт з ЄС - 1,7 ГВт, можна постаратись збільшити до 2,3ГВт max

Тим часом зараз у ввечері нам треба 11ГВт, а взимку - всі 18ГВт. Частково рятують сонячні/вітрові ЕС, але їх генерація непостійна + СЕС теж обстрілюють

Можете порахувати дефіцит. Це не пост щоб нагнати паніку, це пост щоб почати здорові роздуми як ми будем переживати зиму. Я вважаю, що робота уряду та місцевої влади в цьому плані не ок. Хотілося б бачити систематичне пояснення для людей що нас чекає, бо зараз розуміння нема.
СвітланкаОК• 02 июня 2024
Ответ дляSlava2002
А все начиналось культурно, наденьте масочку. И все надели. А потом опа, и железніій занавес опустился незаметно.
А у інших країнах, де були масочки, теж залізна завіса опустилась?

Slava2002• 02 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
А в інших країнах безліч прав і свобод? Спробуйте не виконати те що вимагає держава.
Злючкакусючка• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Вся правда в том, что украинцев хотят оставить без э/э. И этого хочет не только внешний враг, но и внутренний. И это простое предположение замечательно обьясняет все просходящее
Зачистка от людей , проданных блэкроку и Монсанте земель .
Кто выедет из-за невозможности здесь жить , кого уложат
СвітланкаОК• 02 июня 2024
Ответ дляСветика
Світланко, изучайте не только савеччицу с марафоном.
Ну як би мені й в думку не прийде якесь лайно ізучати, яке бреше про те, що від Трипільської станції щось там убрали. Ця новина — типова ознака пизд-ла хайпожера. Я таке не споживаю.
Ishoy• 02 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
А нащо? )))
Ну які цілі ті раби мають виконувати? Тим паче вони ж на війні всі загинуть.

Продовжуйте плііііз
Скоро узнаете зачем. А лучше не парьтесь этим. Видно же, что Вас все в жизни устраивает, просто плывите по течению
Jimson• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Суть, если сказать коротко и грубовато (уж извините, обернуть это в красивую обертку не получится) - создать страну рабов. Добровольных рабов. Рабов, которые не видят своей тюрьмы и по-этому не пытаются из нее сбежать (а когда увидят, будет уже поздно). Можете смеяться и не верить, я не собираюст никого убеждать
Думать нужно было раньше, когда в первый же день закрыли границы и понатыкали блокпостов для борьбы со шпионами ’Венерианской республики’ и ’Марсианской конфедерации’ (а кого им еще ловить в Тернопольской области?)

Рабы уже все понимают, но каждый (каждая) надеется, что его (ее) родных и близких это не коснется.

Есть и другая категория, про которую не принято говорить. Они хотят, чтобы другие тоже пострадали. ’Все должны ощутить войну, так мы станем дружней и сплочённей’
Злючкакусючка• 02 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Дойдёт и туда , новые эпидемии и катаклизмы будут , ну и войны конечно

СвітланкаОК• 02 июня 2024
Ответ дляSlava2002
Нє я про саме залізну завісу )
Slava2002• 02 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
І Чонгар себе сам розмінував. Суцільне ж ІПСО всюди.
СвітланкаОК• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Короче, відповіді нема. Ех, шкода, а так гарно ж розповідали 🤣
Злючкакусючка• 02 июня 2024
Ответ дляSlava2002
И в бусики уже само ипсо людей пихает 😂
СвітланкаОК• 02 июня 2024
Ответ дляSlava2002
Тобто якщо правда, що Чонгар розмінували, то автоматично правда, що від Трипільської ППО забрали? Он воно що!
Slava2002• 02 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Звісно ні. Але коли тебе вже багато разів надурили, дивно продовжувати вірити в казки від влади. Про енергетику в тому числі.
Злючкакусючка• 02 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Конечно , это занья одного омана
lilu1990• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Ну це смішно, дійсно.

У наших чиновників немає цілей. Цілі це про конструктивне мислення і далекоглядність. У них є ситуативні, часто примітивні реакції.

Підозрювати наших у конспірології - це за гранню здорового глузду який ніколи не був їм притаманний
Milanaher• 02 июня 2024
Ответ дляSlava2002
Масочки только в Украине были? Вы ничего не перепутали?
Ishoy• 02 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Ну це смішно, дійсно.

А кто сказал, что наши чиновники ставят цели? Они просто исполнители, которые продались за 30 сребреников.
Ishoy• 02 июня 2024
Ответ дляMilanaher
Масочки - это был тест послушания, который был пройден. А дальше каждой стране уготована своя судьба.
lilu1990• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
А хто ставе цілі? Макрон з під юбки своєї жони? Чи шольц коли нарешті знаходить свої яйця? Чи може альцгеймер байдена в ремісії?

Milanaher• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Что и кому что там уготовано, мы можем и не узнать. Украинцев уничтожают уже сейчас. И лепить сюда масочки, не от большого ума.
Ishoy• 02 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Никто из вышеперечисленных. Имен Вам никто не назовет, но просто посмотрите с какой синхронностью, начиная с 2020 года, действуют все страны. Как будто с одной бумажки все текст читают
Ishoy• 02 июня 2024
Ответ дляMilanaher
Ну да, ну да. И дия совсем случайно так расцвела с 2020 года и к qr кодам народ приучали тоже просто так.
Milanaher• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Ага. Охотно верю, что во всем мире запустили ковид , что б лично вам дию поставить. Так и есть.Шапочку из фольги хоть носите?
lilu1990• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Так шизофренія починається...

А по темі, усі ми учасники експерименту на цій планеті. Усі держави думають про демографічну складову, і намагаються втручатись у цей процес, абсолютно всі формуюють освітні програми і форми навчання, усі експериментують у сфері здоровя.
Олечка79• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
Это вам где сказали, в телевизоре?
Это сказал марафон .
У меня родственники , смотрящие марафон, слово в слово талдычат все то, что тут некоторые пишут
Yuliya82• 02 июня 2024
Ответ дляAna Fernandes
Мы в сами пик импортируем, нашего производства не хватает
Так было всегда? Какая цена была? С какого источника будем платить ту, которая по цене почек?
Манула• 02 июня 2024
Ответ дляnenatasha
як можна відновити генерацію при загрозі постійних обстрілів?
Особливо ГЕС, це скільки треба коштів і скільки років відновлювати?
Питання риторичне ...
Prervana• 02 июня 2024
Ответ дляОлечка79
Это сказал марафон .
И главное такой вайб бравурный, такая стойкость, четкость от этих людей исходит. Положительно заряженные частицы, позитивные позитроны
vikohka• 02 июня 2024
Ответ дляЗлючкакусючка
Защитить ее блоками , вместо того , чтоб разворовать деньги , не ?
главный энeргeтик Украины?
Anadeya• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
А если энергию с атомок не продавать за бугор, а оставлять себе? А если реакторы российского производства не покупать у Болгарии втридорога, а снять корону и сходить к производителю? А если не тырить бабки на укреплении и защите объектов, а вкладывать их по назначению?
Та ну пф, это слишком сложно
З чого Ви взяли, шо ми енергію з атомок продаємо за бугор?