Ні грама• 03 июня 2024
Подростки и их траты/гульки, какая норма?
Дочке 14 лет. Последнее время все ее прогулки сводятся к кафе, торговым центрам, кинотеатрам, как мин, если это парк, то доставка еды и пикник там. Помню мы в ее возрасте просто гуляли с подружками, покупка мороженого была радостью) сейчас смотрю это не проходит. Получается много трат на то, чтобы она погуляла. Вчера отказала ей в поездке в Республику, так все, пролежала в слезах до вечера( при этом предложила просто прогуляться с друзьями, нет, так ей не подходит.
Расскажите, пожалуйста, как у вас в семье? Сколько вы даёте денег? Раз в месяц? В неделю? Может, каждый день? Интересует дети 12-16 лет. Потому что мне кажется это не совсем "нормально" каждый поход 300/500 грн как минимум. Или я ошибаюсь? Ее послушать, так это только я недовольна, а всех остальных мам все устраивает. Может, я и правда не права и сейчас только так дети "отдыхают". Всем спасибо!)
Мексиканочка• 03 июня 2024
Все залежить від звичок компанії, в якій тусується дочка. У моєї теж така мажорна була, потім перевела в іншу школу, стала простішою.
Звездолётчица• 03 июня 2024
Не маю часу так багато гуляти, після школи можуть зайти в магазин по дорозі і купити щось солодке, тому не дорого
рукиЖимолости• 03 июня 2024
Выделяйте ей раз в неделю/месяц фиксированную сумму и пусть учится распределять финансы .
Потратила за день-остальные дни гуляет без денег
рукиЖимолости• 03 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Сыну 12, 9000 грн в месяц ему на карту перевожу
Как то мало
НаливайКа• 03 июня 2024
Выдавать на карманные расходы раз в неделю. Не каждый день под хотелки. А раз в неделю, заранее оговоренную сумму. Пусть учится распоряжаться. Или с шиком за 1 день растратит, и ждать до следующего раза, или будет дозировано тратить.
Мексиканочка• 03 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
По ходу син живе окремо :) або вживає кокаїн.
Сиамская сороконожка• 03 июня 2024
1200 ,00 в месяц-12 лет
бывает и три недели без развлечений сидит, если спустила на киношку в первую
Шиворот Навыворот• 03 июня 2024
Моей 12. Даём 500грн в месяц. Но думаю надо увеличивать. Тк раньше ей хватало, а сейчас цены выросли. Поход в мак 200грн, суши-500, а ещё ж др подружек, а это по 1000+грн. Раньше она сама платила, а сейчас не хватает на это карманных денег, даём сверху. Ещё и фигурки всякие коллекционирует. Но мы ещё за оценки платим-за семестровые/годовые.
Невидимка• 03 июня 2024
Вы однозначно не правы в том, что сравниваете свое детство и современных детей. Вот этим старческим ’а вот я в твоём воооозрасте....’
Гопница-Советчица• 03 июня 2024
Ответ длярукиЖимолости
Как то мало
И он так говорит, но пытается вписаться
рукиЖимолости• 03 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
И он так говорит, но пытается вписаться
Бедняга
Кидаю курити• 03 июня 2024
Обычно около 100 грн в день - крупные походы отдельно, но они экономят сейчас копят деньги )
Помидорина• 03 июня 2024
Ответ длярукиЖимолости
Как то мало
Так 12 же , в 14 треба буде десятку накидати зверху
Морковку дай• 03 июня 2024
Дочке 15 вот исполнилось. Даю 200-250 грн в неделю. Плюс подрабатывает, это еще в неделю 300 грн. На эти и гуляет, дополнительно не берет. На это и косметику покупает а иногда и одежду . Психов не было нет и не будет ( надеюсь). Просто с подружками гуляют, могут купить мороженое или воду или энергетик. Могут в кино сходить, тогда попкорн в магазине, там намного дешевеле
Гопница-Советчица• 03 июня 2024
Ответ дляМексиканочка
Это из расчета 300 грн в день, это много?
Ні грама
• 03 июня 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Сейчас лето, времени стало больше и соответственно таких походов тоже(
Кидаю курити• 03 июня 2024
Ответ дляПомидорина
Моєму 15 років, заробляє -+2000. Не просить.
Кем работает?
Ні грама
• 03 июня 2024
Ответ длярукиЖимолости
Пробовала так делать, она все потратила и потом начала тратить деньги, которая ей подари на ДР..
Кидаю курити• 03 июня 2024
Ответ дляНі грама
А у нас наоборот затрат меньше - не нужно ездить в школу каждый день
Ні грама
• 03 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Улыбнули))))
Мексиканочка• 03 июня 2024
Ответ дляНі грама
Прийдеться змиритися, на ДН - це теж її гроші.
Кидаю курити• 03 июня 2024
Ответ дляНі грама
Мы договорились тратить деньги Др только на цель