Я не Тролль• 04 июня 2024
Те, чьи дети по достижению 18 лет остались в Украине, что вами двигало?
Почему не объяснили сыновьям, чем это чревато. На что рассчитываете в будущем?
Я не Тролль
• 04 июня 2024
Не пишите про деньги, всегда можно было уехать беженцем и работать. А не подвергать ребенка опасности быть мобилизованным и убитым.
Пишущаяся• 04 июня 2024
Моя знайома, психолог, чоловік її військовий з 14 року. Син не захотів їхати, і мало того йде вчитись на військову спеціальність. Мені це дивно, але то їх життя
Бяки-козяки• 04 июня 2024
Каюсь. Мій син виїхав з нами до Польщі. Закінчував тоді 11 клас, 17 років. В Польщі до школи не хотів йти. На вул цю не виходив. На курси мовні ні. Лише лежав цілими днями. Щодня говорив що хоче повернутись в Україну, там поступати і жити з татом. Не змогла його вмовити лишитись. Поїхав, поступив у Львів, туди ж переїхав його тато. Живуть зараз там разом. Я з молодшими в Польщі. Відпустити його це було найбільшою помилкою мого життя
Надія лише що війна закінчиться , йому ще три роки вчитися
Говорю-балакаю• 04 июня 2024
Уже дублируют одни и те же темы по несколько раз в месяц )))
Вам такие бабки с болот насыпают, а у вас фантазия совсем не работает ))) ответственней надо к работе относиться )))
А вот недавно• 04 июня 2024
мой сін категорически не хочет никуда выдвигаться. Без отца, без друзей. Но ему 15. Год в запасе есть. Планы как драпать отсюда тоже.
Группа крови• 04 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
Ваша надежа, что есть еще дети.
Бриджит_Фрикандо• 04 июня 2024
Ответ дляГруппа крови
Ваша надежа, что есть еще дети.
Запасные
Бриджит_Фрикандо• 04 июня 2024
Ответ дляКузякин
А что будет в 18 лет? Призывают с 25
В 18 уже не выпустят из страны, а там и до 25 не далеко.
Говорю-балакаю• 04 июня 2024
Ответ дляПушка заряджена
а какое дело Вам до чужих детей?
Работа такая ) ’берегиня’ чужих детей )) шоб в теме руки заламывали и выли ’всё пропало’ и ’нада дагаварица’ )
ИМХОля• 04 июня 2024
Вот читаешь такие темы и думаешь, а где все те которые кричат до границ 91, все территории забрать назад и до последнего украинца, а как дело касается сыновей то не, пусть другие умирают.... у меня только на примере из знакомых, такие патриотки и вышивания и.т.д., а сейчас как дело дошло, так сыновей из дома не выпускают...
Мамкиня доця• 04 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
В мене трохи схожа ситуація. З місцевими не спілкується, мову вчити не хоче, у школу ходить через скандали і там нічого не робить. Хоче додому.Але не можу його відпустити в Україну. Розумію, що я занепастила його майбутнє, але хоч живий буде. Як же важко з підлітком закордоном. Його знайомий до останнього сидів в Україні, потім все ж таки виїхав до батьків в Італію, але також не хотів, навіть на літо приїздить.
Иванка Бур• 04 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
А коли сину 18,ще в школі виповнюється?
Группа крови• 04 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Запасные
Именно. Но не у всех они есть в достаточном количестве
ОдинРазНадетое• 04 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
Зацікавте його , покажіть, яким різноманітним може бути життя
Мамкиня доця• 04 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
А коли сину 18,ще в школі виповнюється?
18 в 11 класі виповниться, тому нема сенсу довчатись офлайн в Україні.Поки онлайн здає шедеври з gpt чату і то після мого скандалу з ним. Бо навчанням це не назву.
Трахтибидох• 04 июня 2024
Знаете, автор, к 16-18 годам у парней уже сформирован круг общения, налажены учебные процессы, но нет ещё понимания и чувства опасности. Зато у родителей этого чувства достаточно. Поэтому, выезжая подросток просто не понимает и не осознает, на кой черт ему надо все менять (особенно если друзья остались), а родители не всегда в силах справится с эмоциями и донести свою позицию аргументированно. Вот и получается, что вывезти то их вывезли, но это вообще не панацея. Одни перестают учится, другие впадают в депрессию, третьи бунтуют и всячески пытаются вернуться. Бывают конечно и такие, которые нормально встраиваются в новый социум и продолжают нормальную жизнедеятельность. Считаю, что многое (не всё) зависит от того, насколько адекватно до этого в семье общались.
ВыФсеВрете• 04 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Не из хочет , мой вернулся .
Всегда мечтал быть врачем . Привязать не могу (
ничевока• 04 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
Я не Тролль
• 04 июня 2024
Ответ дляИМХОля
Они кричат из-за бугра.
Здешние матери тихо помалкивают.
Мы , конечно, все ратуем за ПОбЕДУ, но не ценой жизней именно наших сыновей.
Здешние матери тихо помалкивают.
Форс мажор• 04 июня 2024
Син відмовився залишатись за кордоном
Категорично
Вчиться в Києві
Категорично
Вчиться в Києві
Тушьмушьнюшь• 04 июня 2024
А яка вам різниця, вам це навіщо? У вас син 18 років? Чи вирішуєте питання чи повертатись. ’Что двігало’? А ’что двігало’ хлопцями, які захищають Україну зараз? Хто поклав своє життя за свою Батьківщину? Вам цього не зрозуміти, як би не пояснювали. Це два різні світи.
Мамкиня доця• 04 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
В тому то і справа, що він багато чого бачив до переїзду. А тепер повне розчарування, бо треба напружуватись і вчити місцеву мову, не лише англійську. Він в Україні був кум-королю, а тут понаєхавший, відчуваєте різницю?!
Пульт от линолеума• 04 июня 2024
Знакомая не выехала, потому что ’ой у меня старый телефон был, еле работал, как бы я со связью и тд, я не знала куда что и как и тп....’