Я не Тролль• 04 июня 2024
Те, чьи дети по достижению 18 лет остались в Украине, что вами двигало?
Почему не объяснили сыновьям, чем это чревато. На что рассчитываете в будущем?
Брюлик в стразах• 04 июня 2024
Ответ дляПишущаяся
Моя знайома, психолог, чоловік її військовий з 14 року. Син не захотів їхати, і мало того йде вчитись на військову спеціальність. Мені це дивно, але то їх життя
мариупольская семья, муж погиб при обстрелах, жена с сыном выбрались - сын пошел в военное училище.
Чучало яблуні• 04 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Заграничные разные есть. Тут полно тех, кто готов пол Украины отдать просто так, при этом возвращаться они не собираются
Такое не встречала еще. Раз они уехали с концами, чего нос совать в темы об Украине?
Жена сантехника• 04 июня 2024
Ответ дляКузякин
А что будет в 18 лет? Призывают с 25
Я думаю скоро с 20 лет будут призывать.
Хочу на Балі• 04 июня 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Это она походу недавно тут подобную тему сочиняла пока до ’булки хлеба’ не досочинялась))
Тю, ’булка хлеба’) Я стабильно раз в неделю минимум от бабулек такое слышу
Но живу я в Украине
Как можно так до слов доколупываться?
Мало того, многие бабульки вместо гривен говорят рубли до сих пор) Недавно ко мне подходила одна в магазине. Забыла очки дома, достает из кармана гривны и говорит: сколько там у меня рублей?
Но живу я в Украине
Как можно так до слов доколупываться?
наКоблучках• 04 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Удалено администрацией...
А ще додайте до цього шанси бути п#зженими бандитами з ТЦК і працівниками держ.охорони, які підлітками розбивають вікна на фунікулері.
Библиотекарь• 04 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
Он и тут был бы живой) Мы переехали в Ивано-Франковскую область. Сын отлично учится в школе.
І де для всіх робота в Івано Франківський обл?) В Чехії я працюю по спеціальності, я не просто виїздала, а прицільно їхала, бо було запрошення на роботу. Тому так. Дітей виховую сама,варіантів перебирати в мене немає, фінансово все на мені(
Силиконочка• 04 июня 2024
Донька військовозобов´язана, син свідомо залишається в Україні (сину 16 років)
ГейТуда• 04 июня 2024
Ответ длянаКоблучках
Я с вами согласна 😢
Я не Тролль
• 04 июня 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Шо ви робите на ПОбєду?
Ратуєтє?
У тебе кокошник з´їхав
Ратуєтє?
У тебе кокошник з´їхав
Спасибо, поправлю 😜
Джага-джага• 04 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
Каюсь. Мій син виїхав з нами до Польщі. Закінчував тоді 11 клас, 17 років. В Польщі до школи не хотів йти. На вул цю не виходив. На курси мовні ні. Лише лежав цілими днями. Щодня говорив що хоче повернутись в Україну, там поступати і жити з татом. Не змогла його вмовити лишитись. Поїхав, поступив у Львів, туди ж переїхав його тато. Живуть зараз там разом. Я з молодшими в Польщі. Відпустити його це було найбільшою помилкою мого життя
Надія лише що війна закінчиться , йому ще три роки вчитися
Чому ж помилка? Він щасливий у Львові?
Я не Тролль
• 04 июня 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
блин такая русская манера речи, ну просто)
’ратуем за ПОбЕДУ’
не палитесь так
Спасибо.
Колупалочка• 04 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Не пишите про деньги, всегда можно было уехать беженцем и работать. А не подвергать ребенка опасности быть мобилизованным и убитым.
Что движет рашистами, лучше расскажите нам
Танго утрьох• 04 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
Він не один такий.
Хочу на Балі• 04 июня 2024
Ответ дляНервогенератор
Все сложно.
Когда началось, у меня сыну до 18 оставалось два месяца -- минус здоровье я после инсульта. куда переться с 2ми детьми подростками 16лет дочь и 17лет сын - это считай совершеннолетние но их еще учить и учить, но этот подростковый переход это жуть.
При отсутствии здоровья не видела смысла - меня типанет и с кем бы они там остались, очень опасно. А оно типануло - присоединилась эпилепсия, и кому оно там надо? включите здравый смысл если ты не здоровая как лошадь и наглая переться с детьми тот же билет в один конец.
У сына институт учится хорошо - ему уже предложили работу в ин_компании - софтинженером как очень перспективному студенту - работают над каким-то крупным проектом закончат поедут представлять его куда-то в Европу. Но институт еще не закончен, надо доучиться.
Те кто уехали отчислились тк специальность смешанная софт+прикладная инженерия удаленно нереально обучаться собирать схемы и программировать их - у них эти занятия только очные в лабораториях. Те что отчислились теперь работают курьерами и говномоями в Европах зато не здесь - ну такое инженерами уже не быть им никогда, как и офицерами.
Конечно тут не угадаешь - но у меня на работе те что были призваны офицерами с начала войны с такой же специальностью - живы-здоровы и занимаются не копанием окопов на нуле, а какой-то более сложной умственной работой в тылу.
Это сложный вопрос без общего ответа - не у вех были связи, деньги. здоровье - ехать без этих составляющих априори ехать попрошайками в маргинальный слой общества с очень мутными перспективами.
Все правильно Вы сделали
Мы тоже своего 18-летнего оставили здесь. Зато учится, приобретает специальность и не надо тыняться по европам, учить язык, жить непонятно где и непонятно за что. А у меня здоровья уже нет, т.к.полтос уже и физически пахать я не потяну.
Веселуха Муха• 04 июня 2024
Своего планирую вывезти в Польшу, закончил 11 класс, сам зарабатывает, ему 17, в Польше бабушка и дедушка, будет жить у них на съемной квартире. Доход свой есть. А я с дочкой пока в Украине остаюсь.
Ответ дляГоворю-балакаю
Уже дублируют одни и те же темы по несколько раз в месяц )))
Вам такие бабки с болот насыпают, а у вас фантазия совсем не работает ))) ответственней надо к работе относиться )))
Ага. Ниже тема ’молитва от тцк’ и россказни, что мобилизируют даже олигофренов с дцп. И вот это ’бегите, спасайтесь, отдайте все нам, у нас убогих и унитазов нет’
Вкусныйпончик• 04 июня 2024
Ответ дляКузякин
А зачем выезжать из страны в 18, если ещё 7 лет можно жить в своей стране?
А когда наступит 25, выехать уже не смогут и за это время вполне уже обживутся. Или вы думаете, что война за 7 лет закончится?
Ответ для100pudov
А вы хотите, чтобы мы отдали наших сыновей? Пусть ваши дети воюют, рвз вы такая умная.
Я как раз хочу чтобы это все закончилось и люди не гибли, ну здесь де почитаешь что уже на все согласны лишь бы закончилось это всё, так сразу ты агент кремля! Вот я и спрашиваю где эти патриоты
Inno4ka-ya• 04 июня 2024
Ответ дляAnet337
У них нет детей. Либо девочки
Leeloo_aloha• 04 июня 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну це правильно. Після військового вузу сидітиме в тилу і керуватиме мобілізованими. У нас війна на роки, військова спеціальність сама перспективна.
З енергетичним колапсом, весь бізнес загине. Будуть створені держ підприємства. Зміниться держ структура, валюта зміниться. Це буде в будь якому випадку. Інше залежить коли і як війну закінчать.