Я не Тролль• 04 июня 2024

Те, чьи дети по достижению 18 лет остались в Украине, что вами двигало?

Почему не объяснили сыновьям, чем это чревато. На что рассчитываете в будущем?
Э-велин@• 04 июня 2024
Ответ дляКиев_Елена
Логично) думаю все помнят фразу из рассказа Чехова «на деревню дедушке». Фразы из фильма Любовь и голуби «Людка, а Людка….деревня». Молчу уже про произведения русских классиков) а некоторые так удивляются этому слову, только матрешки его могут знать и употреблять)))
Ну да, и произведения рашни еще давайте сюда

lyudai• 04 июня 2024
Ответ дляzosya1973
Конечно, можно было бы просто сказать ’ мы за победу’, но в выражении ’ ратовать за победу’ больше смысла. Это по смыслу как ’топим за победу’. Предложите свой синоним. Мне аж интересно стало. Чем вам ’ булка хлеба’ и ’деревня’ не угодили, вообще не понятно.
Вы правда считаете, что эта тема о лексике?)

’ булка хлеба’ и ’деревня’ - это как маркеры, они с головой выдают кацапок. Эти слова и фразы меня ничем не зацепили бы в обычном разговоре. Но в ипсошной теме они открывают истинное лицо написавшего.
zosya1973• 04 июня 2024
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Ок. Враг обнаружен. Поздравляю.
Может быть вас даже наградят.... (с)
Э-велин@• 04 июня 2024
Ответ дляlyudai

Они прикидываются непонимающими
unser• 04 июня 2024
Ответ дляКузякин
Ну раз в ТГ написали, тогда конечно.

Нет пока, все будет как и было - с 25
А что помешает им правку внести в закон с 23х мобилизировать?
lyudai• 04 июня 2024
Ответ дляЭ-велин@
Они прикидываются непонимающими
Именно прикидываются. Но все прекрасно понимают.
Вон уже и заблокировали меня рашистки!
zosya1973• 04 июня 2024
Ответ дляlyudai

Это уже на манию преследования похоже. Тема- то чем ипсошная?
Весьма актуальная, я бы сказала.

lyudai• 04 июня 2024
Ответ дляzosya1973
Весьма актуальная, я бы сказала.
Ну как бы ватницам объяснить, что тема ипсошная?..
Как говорят: если нужно объяснять - то не нужно объяснять.
Э-велин@• 04 июня 2024
Ответ дляzosya1973
Весьма актуальная, я бы сказала.
рашисты переживают, что не все выехали и не дают больше городов превратить в Бахмут?
Аурелиа• 04 июня 2024
Автор, йди бояришника випий
zosya1973• 04 июня 2024
Ответ дляlyudai
По вашей писанине трудно угадать, что у вас в голове.
zosya1973• 04 июня 2024
Ответ дляЭ-велин@
Вам виднее, вы в этом спец.
Mila228• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
Вы думаете через пару лет сохранят бронь студентам и тем более учителям ?
Если война продолжится то будут убирать брони из всех категорий , ну кроме депутатов
Там у нас також є запасні варіанти.
Э-велин@• 04 июня 2024
Ответ дляzosya1973
Вам виднее, вы в этом спец.
Ну хоть что то правда
Shoosha• 04 июня 2024
Ответ дляspain2406
не верить слухам - читать официальные источники. И вообще - работать и обеспечивать себя самостоятельно.
Мы работаем как раз. С самого нашего приезда. Иначе никак. Мы в стране без выплат. Защита и даёт право на работу
Дафна• 04 июня 2024
Ответ дляРаботать надо
7 лет? Серьёзно? Призывать могут через 7 ЛЕТ
7 лет мыкаться за границей?
За это время ещё 100раз все поменяется
У нас за 30+ лет ничего не поменялось, с чего бы теперь за 7 меняться?)
-Ань-• 04 июня 2024
Ответ дляА я женатая
Вы имейте в виду, что аттестат об окончании 11 классов не выдадут без приписного. По этой причине мой закончил в этом году десятый и в 11 идти не будет.
Aтестати уже давно не видають після 11 класу. Видають свідоцтво про здобуття освіти (навіть не свідоцтво про освіту).
’Приписне’ жодного відношення до шкіл не має! Просто освітяни гонять молоденьких лохів в ТЦК, з мовчазної згоди батьків.
florak• 04 июня 2024
Ответ дляКузякин
А что будет в 18 лет? Призывают с 25
Сын выезжал было 17,5. Сейчас уже скоро 20, время летит нереально быстро(
Mirona• 04 июня 2024
Ответ для-Ань-
Без ’приписного’ не вийде навчатися далі і отримати диплом внз.

Анютка9• 04 июня 2024
Ответ дляФорс мажор
Син відмовився залишатись за кордоном
Категорично
Вчиться в Києві
аналогічно і мій. Рік побув за кордоном, йому 16 було на момент повномасштабного вторгнення, кричав, шо то ми насильно спасаєм його, хоча мав великі перспективи, титули, став віце чемпіоном світу у своїй віковій категорії за той рік, а в 17,5 років повернувся в Україну і всьо, ніякі вмовляння не допомогли. Тепер вчиться, їздить на місцеві змагання, за кордон поки шо не випускають (не тікать - на змагання за кордон). Шо чекає нас не знаєм. Сподіваємось на краще
kseniya123• 04 июня 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Ті, кого я знаю, надіялися , що пронесе , тепер шкодуюють
Моя подруга також думала ,що війна от от закінчиться. А тепер єдиному сину вже 17 з половиною років і продовжує надіятись на завершення .
Mirona• 04 июня 2024
Ответ дляTerramiss
У моєї доньки в класі в Україні жодного хлопця не залишилося. На випуску було 11 дівчат і все…
Насправді сумно це все
Де саме в Україні?
Софіївська Борщагівка київської області - там один-єдиний ліцей, всі хлопці на місті. У фб є фотозвіт останнього дзвоника 11 класу 2024року.
lyudai• 04 июня 2024
Ответ дляzosya1973
Не нужно пытаться угадывать или думать, а то голова заболит с непривычки.
zosya1973• 04 июня 2024
Ответ дляlyudai
Удалено администрацией...
Подруга жизни• 04 июня 2024
Ответ дляЭ-велин@
От того, что я много читаю, я не употребляю в обиходе слова намедни, давеча, чутка. Это не наша речь
Чутка - приток реки в где-то в области Кропивницкого. Вот статья об этой Чутке https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чутка

Это не ваша речь??? Вы не украинка? А что вы делаете на украинском форуме?
lyudai• 04 июня 2024
Ответ дляzosya1973
Удалено администрацией...
А Вы уже приняли? И не помогло, да?
Э-велин@• 04 июня 2024
Ответ дляkseniya123
Мы все надеемся. Надо же, какой сюрприз
Э-велин@• 04 июня 2024
Ответ дляMirona
И что? Сложно приписать?
Э-велин@• 04 июня 2024
Ответ дляДафна
У кого это у вас? На болотах все стабильно🧟
zosya1973• 04 июня 2024
Ответ дляlyudai
А Вы уже приняли? И не помогло, да?
Вы все-таки с этим не шутите. Я за вас переживаю.