Слоник-тоник• 06 июня 2024
Заздрю всім подругам, друзям, хто виїхав на початку
Зла. Вдома постійні сварки
Була ж можливість, а вперся тоді , як віслюк - що я там буду робити, в мене ж посада/заплата, мови не знаю
Подруги, друзі поїхали і давно живуть спокійно без цього дурдому, облаштувалися.
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
Тепер чоловік сидить, броні не має, роботи мізер
В мене з пʼяти днів - поки робочі тільки 3, на більше не можуть забезпечити живлення офісу,
16 поверх, сидимо на акумуляторі з зарядками вночі бігаємо, води не має ( є запас 15 літрів в бутлях, то ж на основне. Прошу поїдь купи, хоч щось для побуту, в нього повна апатія
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Спасибі, що послухали бо грошей на психолога не маю
Вже й не пишуть, бо ми різні світи
А я дуже заздрю тим, хто зміг.
яка я була дурна
Играю у края• 06 июня 2024
Ответ дляОльга-f5e3
На улицах, в супермаркетах полно мужиков! У них у всех бронь??
Они все думают что их точно пронесет
Ответ дляПишна молодиця
Я знаю, многие были союзниками Гитлера.
Но это сторона отца и там никто не воевал вообще ни в Первую мировую, ни во Второй мировой не участвовали. Они бежали на территорию Украины с детьми.
Я уже раскопала до 5 колена почти всех) занимательно, скажу я вам, узнать кто ты
Звичайно цікаво) і те, ким були твої діди і які вони приймали рішення, абсолютно не визначає те, якою людиною ти є сьогодні
Клептоманка• 06 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я не можу нічого тягати на високий поверх
В мене була травма коліна нещодавно, ще на лікуванні
А як ви будете поли драяти 24/7 в Європі?
Ответ дляДоставучая
Анна, я желаю всем покинувшим Украину побыстрее адаптироваться, получить комфортное жилье, найти работу, устроить деток в учебные заведения, счастья, здоровья и счастливого будущего. А ещё не лить грязь на Украину и оставить в покое оставшихся.
І вам щастя здоров я і не лити бруд на людей в інтернетах
Клептоманка• 06 июня 2024
Вас так само нічого хорошо не чекає за кордоном, поменьще заздріть іншим
Марфа Українівна• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Вот единственный честный человек !
Я тоже мою, в школе, без напряга совершенно и без усталости, зарплата на руки 2300 евро, два раза в год еще отпускные и тринадцатая по 1000. Доучу язык, курсы и переведусь выше.
Ответ дляДоставучая
Девочки, кого вы слушаете, не просто с мужем, а мужа перевели по работе. Ехали не ’ в никуда’. Сидит у него на шее и вещает от трудностях адаптации.
Так ищите заранее работу и тоже едете на все готовое , кто вам мешает? Вы реально думаете что все на блюдечке людям приносят ? С чего вы решили что я не работаю ?
Доставучая• 06 июня 2024
Мизери, честно 😂 где вы работаете?)))) уточек делаете? И они разлетаются как горячие пирожки?)))) верим. Так же как и в ваши донаты)))
Доставучая• 06 июня 2024
Да? А чего? Вы ж у Вихолы скрины донатов требовали - она показала, а вы нет. И вот опять)))) заврались окончательно
Ответ дляДоставучая
Я показывала что участвую своим творческим вкладом для благотворительных аукционов и и сбора средств в Японии но стало понятно что если люди хотят кидать какахи то они все равно это будут делать , не так ли ? Так что сорри никому и ничего доказывать я тут больше не собираюсь 👍
Акукарача• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Автор делайте выводы по вашей теме « о том как все классно зарубежом устроились «))) почему то зарубежные украинки не дают ни дельных советов , ни информации ? Почему ? Потому что ее нет . Беганье по рандеву и по курсам вот ваш предел при выезде , уборка , маникюр научитесь делать тоже нормально устраиваются , бухгалтерия через год это смех .. Вам отписались честные люди . То что накопив пособия кто то выехал на неделю отдыха .. это вы сможете уехав в Германию , даже Францию . Но не мечтайте о легкости устройства на работу , с жильем тоже побороться нужно . В Испании дилье 18 месяцев шары и все , пособий нет.
Вот вам по фактам .
Насчёт зарубежные украинки не дают информации. А это уже наш менталитет такой. Те, кто хорошо устроился, будут сидеть и помалкивать, типа счастье тишину любит. И фиг поделятся информацией, а то вдруг им меньше будет благ.
Я группы читаю местные выехавших украинцев и вы думаете кто-то что-то кому-то подсказываает? Нет! Когда вопросы типа как переехать в эту страну, ответы да здесь тяжело, выберите другую и т.п. А самих хрен выгонишь с этой страны, сидят, но помочь такому же украинцу - неа.
осень харашо• 06 июня 2024
Выехала через три недели после войны. Сначала в Польшу, потом в Англию. Сейчас работаю помощником менеджера в Marks and Spencer. Дочка успешно учиться в школе.
Непереможна• 06 июня 2024
Ответ длямесяцкие
’Прошу поїдь купи, хоч щось для побуту, в нього повна апатія’
Вы специально его подначиваете, зная прекрасно, что доедет он до первого блокпоста?
Теж це здивувало. Я свого сама нікуди не пускаю. Пока живемо на мою зарплату, все роблю сама
Докладальниця• 06 июня 2024
Ответ дляАкукарача
А какую информацию вы хотите получить?
Злюка-закусюка• 06 июня 2024
Ответ дляАкукарача
неправильно вы размышляете! Я вот неплохо устроилась, и всем советую выезжать .НО... также я всем пишу, что будет ОЧЕНЬ тяжело!! Потому что не хочу нести ответственность за чужую ЖИЗНЬ! В стране, где я, пособий нет! И чтобы выжить надо работать и много работать! Если мне повезло хорошо устроиться, то не все же так могут? Не у всех взрослые самостоятельные дети и прочее. Не всем помогут на первых этапах иностранцы, как мне... В начале войны иностранцы очень помогали и было много волонтеров.
Злюка-закусюка• 06 июня 2024
Ответ дляосень харашо
супер!!
Стигла полуниця• 06 июня 2024
Ответ дляКлептоманка
Можна і не драяти. Я третій рік на дивані лежу, від скуки хоч вовком вий.
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляАкукарача
Вы правы ментальность эта ужасная .. по-моему наоборот все нации пытаются друг другу помочь .
Еще даже в 12- 14 году советчица была другая и здесь давали советы , а не переходили на выяснение отношений и бреда какого то . А сейчас: « я устроилась харашо « - ну что :)))?!- А почему я должна вам рассказывать?! ..
у меня вопрос а зачем вы здесь 🤦♀️
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да помогите и вы кому то .. Вам же помогли .. Остальная информация зачем ?
Пуки-куки• 06 июня 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Это где так скучно ?
Злюка-закусюка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Я и помогаю, чем могу!!! Но звать и уговаривать, и рассказывать, как тут можно хорошо устроиться я не буду! Я же не могу взять на содержание посторонних людей, не так ли?
Стигла полуниця• 06 июня 2024
Ответ дляАкукарача
Я в Австрії, всі українці один одному радять , де що краще. Групи в ТГ, в ФБ. Інколи і австрійці не знають всіх ’лазеек’, які наші порозвідували.
Ответ дляАкукарача
А они должны? Столько читала негатива в сторону тех кто выехал и сам искал свою дорогу, что не удивлюсь нежеланию помогать кто сидел и чухался, пока другие начинали жизнь заново и проходили нереальный стресс от переезда в новую среду когда все с нуля
Злюка-закусюка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
😹у меня подруга сейчас бухгалтер по образованию , во Франции можно подробней как ей там бухом устроится ?!
Я ей передам .
В Словакию пусть едет подруга. тут сможет работать бухгалтером.
Злюка-закусюка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
А кем они являются живя зарубежом без квартир ?
те, кто в Украине сдают жилье в аренду и сами живут на аренде в другом городе - тоже бомжи?
или у кого разбомбило жилье, а живут на аренде в Украине - тоже бомжи?
что вы несете??
Злюка-закусюка• 06 июня 2024
Ответ дляПуки-куки
Ну стебаться с украинцев и их проблем низко (
Удалено администрацией...