Партизанка• 07 июня 2024

У вас есть какой-то особый серкрет борща?

Я например добавлю чернослив
Перловая Кашка• 07 июня 2024
Ответ дляЦібаФу
Чернослив дает кисло-сладкий вкус и копчёность
Ну от.. не всі люблять копчений борщ 😂

Херсон це Україна• 07 июня 2024
Ответ дляПартизанка
А уксус или лимонный сок вы добавляете доя цвета?
Вместо уксуса я добавляю помидоры
Аnnеt• 07 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Вы попробуйте с черносливом сделать, это вкусно. А вот курага не то пальто.
у меня свой проверенный рецепт. эксперименты у нас не любят.
Перловая Кашка• 07 июня 2024
Ответ дляЦібаФу
В посте выше, буряк выбрасывают
Так його ж використовують.
А хто після приготування їсть, а хто викладає ,то вже справа кожного
ЦібаФу• 07 июня 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Ну от.. не всі люблять копчений борщ 😂
А кто не любит,выбирает вяленый чернослив, а не копчёный. Все просто.
Перловая Кашка• 07 июня 2024
Ответ дляЦібаФу
Вже краще копчений борщ, ніж вялений 😂😂😂
Херсон це Україна• 07 июня 2024
Ответ дляЦібаФу
В посте выше, буряк выбрасывают
Ну я просто не люблю свеклу в борще и чтобы ее не выколупывать, то на сито кладу свеклу и в борщ, она цвет отдаст борщу и я ее выкидываю и все))) все что нужно свекла отдала борщу, и нелюбимой свеклы в нем уже нет 😁
Миловидна леді• 07 июня 2024
Я вообще борщ не люблю🤪 осталось на уровне садика, могу посербать воду и картошку съесть
Херсон це Україна• 07 июня 2024
И кстати борщ меня научила готовить советчица 😁 кто бы мог подумать 😁 только после того, как я увидела фото мечты своего борща у кого-то здесь и попросила научить делать прям вот такой красный, как на фото, девочка объяснила и у меня получился 😇 до сих пор ее вспоминаю добрым словом 🧡

Блондинка в Шоколаде• 07 июня 2024
Я варю борщ на домашньому буряку та добавляю останнім.
Басноплетка• 07 июня 2024
У мене звичайний рецепт. Я такими збоченням не займаюся, як додавати чорнослив, гриби та інше, що не поєднується там.
Юпитерная• 07 июня 2024
Ответ дляАnnеt
борщ без фасоли не борщ.
Не всім можна бобові
kitten _• 07 июня 2024
Соевий соус та паприка
whenallissaidanddone• 07 июня 2024
Ответ дляДаю справку
Чорнослив, или фасоль, или грибы жаренные. Люблю ещё рассол немного добавить.
Еще плюньте в борщ. Месите все равно ж хрючево какое-то.
Колдунья-вещунья• 07 июня 2024
Ответ дляБулькаю
Вперше чую про чорнослив у борщі, не думаю, що це поширене явище. Секретів не маю. У моєму регіоні додають квасолю. Це також не дуже популярний інгредієнт.
Обожаю с квасольою
Колдунья-вещунья• 07 июня 2024
Ответ дляЦібаФу
Все выбирают с чем им вкусно. Кто-то добавляет фасоль, другой- рыбу, а третий- не добавляет буряк. Но все эти ингредиенты являются нормальными для борща.
Борщ без буряку? Як це?
whenallissaidanddone• 07 июня 2024
Я люблю чтобы борщ был красный за счет буряка, а не этой дурацкой томатной пасты.
Буряк предварительно варю в кожуре. Добавляю его в самом конце, даю прокипеть пару минут и отключаю.
Зажарку не делаю, перец болгарский тоже божп упаси не добавляю. Из обязательного еще кладу много укропа вместе с буряком.
Відморожена• 07 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Цікаво чи хтось ще додає сито в борщ. А топор?
Ластоноша• 07 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
в Ивано Франковске на свадьбе ела борщ с черносливом. это было нечто. самый вкусный который я пробовала

Відморожена• 07 июня 2024
Моябабуся колись розтирала в макітрі свфже сало з сіллю, кропом, часником ф дрдавала в борщ.
Ще варять борщ на білому чи рябому бурякові
ЖаннаНеАгузарова• 07 июня 2024
Ответ дляАnnеt
цукаты, не?
Відморожена• 07 июня 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Борщ без буряку? Як це?
Варили борщ, в вийшов суп
ЖаннаНеАгузарова• 07 июня 2024
Мой секрет - много зажарки. И потом вовремя выключить чтоб он остался ярким розово- красным. Зажарка дожна кипеть с борщом 2-3 минуты не больше
лаМпочка• 07 июня 2024
Люблю чтоб много мяса в борще было и фасоль. Не так давно стала добавлять копченый балык или корейку. Без этого ингредиента уже не вкусно мне.
А, ну и без свеклы) много зажарки, хорошая томатная паста и/или помидоры в собственном соку дают отличный цвет.
Несу добро людям• 07 июня 2024
Венгерская паста из паприки. Она даёт вкус и цвет, борщ получается отменный!
Жертва интернета• 07 июня 2024
глиняные горшочки в дровяной печи, а так без секретов
СКИБИДЫШь• 07 июня 2024
Теперь я понимаю кто приготовил этот БОРЩ!
Губи з філером• 07 июня 2024
не у всіх регіонах яскраво-червоний борщ є еталонним і вважається вдалим, на Херсонщині борщ скоріше яскраво-помаранчевого кольору через помідорну заправку і спеціально вариться на цукровому буряці, щоб був солодший і не був червоним
Айболитная• 07 июня 2024
Кетчуп Чумак замість томатної пасти. Інгредієнти поступово додавати. А то якось подруга подзвонила, питає: я вже все в каструлю загрузила і перемішала, що далі робити?
Даю справку• 07 июня 2024
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так это по отдельности добавляю, когда хочется разнообразия и смотря что есть в холодильнике)