Українська зірочка• 09 июня 2024
Меня в детстве чуть не убила совковая качеля
Вот такая как на фото. Кто помнит? там один внутри кажется, а один ее расскачивает. И как-то получилось так, что я раскачивала подругу и не успела отбежать или что, уже не помню.
В общем я оказалась вся под этой кабиной, только голова снаружи,. и она по мне проехалась сверху.
Я примерно теперь представляю что видят люди когда в них что-то летит или случается - ты как в замедленной съемке но сделать ничего не можешь, а потом просто отключается сознание
у меня не отключилось, но ноги она мне отжала очень, я еще месяц ходила хромая и считаю это мне повезло
нам лет по 7-8 было
Звоночек• 09 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Эти качели были платными. Я не знаю, почему вы раскачивали кого-то, там надо самому раскачиваться, Мне такие качели безопаснее лодочек, с тех вообще можно вылететь.
Вот с каких реально было слететь и никто не следил, так это с вот этих
Українська зірочка
• 09 июня 2024
Ответ дляНоунэйм
А, ну это да, во дворах на было, в основном в центральных парках района они были как и лодочки, ромашка и юнга)
я не писала про двор ни слова
Аноним НаВсеГда• 09 июня 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Камера пыток какая-то
Мне 43
Всю жизнь в Киеве прожила- впервые вижу
Мне 43
Всю жизнь в Киеве прожила- впервые вижу
Мені 41, Каталась на таких в парку партизанської слави
Моль Моллівна• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
ну так я ее расскачивала вися на ней. Подруга каталась, а я ее пыталась расскачивать и в какой-то момент оказалось под ней и качеля по мне проехала. Как это не могла. такие странные комменты, то не могла расскачать, то не могла попасть. Вон уже написали даже в комментах что ребенок другой попал также под эту качель
Та не качель,качели это,не склоняется как сани и ножницы
Ноунэйм• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
они были заброшены. там не было охранников
это были 2000 года
А в каком городе?
Моль Моллівна• 09 июня 2024
Ответ дляЗвоночек
Да ладно,никто не слетал
Одні думки• 09 июня 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Как это не склоняется? И единственное, и множественное число склоняется
Міс Всесвіт• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
да, я была в школе,у нас на районе такая была
зачем мне врать, это моя реальная история
Эти ’качели’ были только в парках атракционов.И были они платные.
И было ограничение по возрасту
Звоночек• 09 июня 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Да ладно,никто не слетал
Слетали, сильно раскачивали, они даже переворачивались. У нас в лагере были такие, если приходила еще группа поддержки сбоку постоять и пораскачивать, было страшно. Лодочки по сравнению с этим фигня.
Моль Моллівна• 09 июня 2024
Ответ дляОдні думки
имею в виду по числам
Відморожена• 09 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Если один бегает по барабану, а второй рукой попал между приступкой и барабаном, то хана пальцам.
А зачем второму засовывать куда-то руки, пока бегает первый? Там же не парное катание?
Одні думки• 09 июня 2024
Ответ дляМоль Моллівна
имею в виду по числам
И по числам тоже. Но это уже не склонение. Качель - качели.
Українська зірочка
• 09 июня 2024
Ответ дляЗвоночек
так они низкие, не вижу в такой опасности
Я-ваш шанс• 09 июня 2024
Ответ дляЯк міряти?
У нас в парке им.Горького, г.Горловка(( эх
Воспоминания….
И у нас в парке им.Горького. Мелитополь.Эх, ностальгия ...
Звоночек• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Нет, не особо низкие. И лет в 7 когда она почти вставала на дыбы с одной стороны это довольно высоко. Вы либо не про те качели, либо с позиции взрослого судите.
Моль Моллівна• 09 июня 2024
Ответ дляОдні думки
Ну короче,так меня раздражает это качеля ,что не было времени думать.)) Изменение по числам.
Українська зірочка
• 09 июня 2024
Ответ дляЗвоночек
сейчас да, с позиции взрослого) я на таких не очень помню, каталась но кажется мало
Моль Моллівна• 09 июня 2024
Самые классные качели в парке это были ромашка и цепочка, цепочка была любимая.
Ноунэйм• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
отрадный
Который сейчас Отрадный? А в каком году катались?
Одні думки• 09 июня 2024
Ответ дляВідморожена
Потому что эти барабаны стояли во всех дворах и там бегали дети всех возрастов. Одному 10 и он бегает. А сзади подбегает какая-то пятилетка, за которой бабка не уследила и о-па, уже и пальцам капец. Или кто-то слишком долго бегает, а второму надоело и он останавливать начинает и снова пальцы залетели. Там козырек надо было делать, а в результате неудачного дизайна классная бегалка была небезопасной. Но мы ее все равно любили
Кофр для ноги• 09 июня 2024
Ответ дляПовітруля
тест на возраст) я такую даже не видела никогда
Тоже впервые вижу, мне 40
Українська зірочка
• 09 июня 2024
Ответ дляНоунэйм
я не помню точно год. может вам еще и время и месяц сказать? пробьете были ли там качели?:)
отрадный он и тогда вроде был
Ума Палата• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
насколько я помню они стояли бесхозные в парке
в 15-му повідомленні Ви пишете: может он и был и он был открыт. я уже не помню - це стосовно того де були розташовані ці атракціони. А тепер вже стверджуєте що однозначно в парку розташовувались )
Українська зірочка
• 09 июня 2024
Ответ дляУма Палата
я помню что они были в парке. но был это парк атракционов или просто они там стояли я не помню) успокойтесь уже
Ума Палата• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
я геть спокійна )) Просто Ви неможете визначитись де саме розташовувались )) І тепер поступово починаєте ’підганять’ свою розповідь. Весело читать )
Українська зірочка
• 09 июня 2024
Ответ дляУма Палата
на здоровья
Ноунэйм• 09 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
отрадный он и тогда вроде был
Ок, а в каком году вам было 7 лет помните?
Та мне не надо пробивать, я на них там каталась и могу сказать год, когда срезали последние качели)