Кайдашева дочка• 10 июня 2024
Моя мама, дети, я и домик в селе (дача). Как поступить что б никого не обидеть?
Есть моя одинокая мама которая все время проводит в квартире .Есть я и мои двое детей ,один из которых с особенностями и есть муж который хочет часто тоже бывать на даче и позволить себе расслабиться.В домике только одна комната .Большая ,но одна.В остальных ремонт не делался и не будет в связи с войной.Мама хочет быть на даче все лето потому что в городе ей плохо:( и скучно.Дети тоже хотят на дачу так как там бассейн и т.д.Но мама и дети вещи не совместимые.Муж злиться что купили дачу,обустроили,а пользоваться так как хочеться не возможно.Ну не могу я сказать маме что б она сидела в душной квартире .Поехать она больше никуда не может(море,речка,санаторий)так как практически не ходит.Отдельно дачу ей купить возможности нет.Как разрулить ситуацию не понимаю что б всем было хорошо.
Kuzne4ikSam• 10 июня 2024
Вижу такие варианты:1. Сказать маме что не хватает спальных мест в комнате
2. Сделать в одной ремонт для мамы хоть по минимуму
3. Брать маму туда, когда там нет мужа
Ответ дляТА7НЯ7
В связи с ситуацией слелат ремонт ещё в одной комнате
Муж не хочет.Боиться во что то сейчас деньги вкладывать :(
Кстати автор у меня родственники тоже звонили ремонт перед войной и поставили его на стоп и уже 3й год живут в кирпиче( стены кирпич красный без штукатурки, потолок полшит досками без гипсокартона, единственное цементный пол залит, кинули кусок линолиуматак и живут 3й год и это не дача а дом то есть вариантов нет жить где-то в другом месте)
Kuzne4ikSam• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Что там за состояние комнат что прям вкладывать деньги? Это дача. Покрасить стены или освежить обои, на пол линолеум...чисто освежить
Ответ дляKuzne4ikSam
3. Брать маму туда, когда там нет мужа
Та дело не в муже.Если я с детьми туда приезжаю то постоянно претензии к детям и ко мне.Мы ей мешаем.Она привыкла одна жить.Еще одна комната не панацея
Ответ дляКайдашева дочка
Жить надо здесь и сейчас . Ремонт одной комнаты это не такие прям деньги..... У меня папа навес сделал( 25 тыс только материалы, рабочие руки свои) . И это в Ха. Так что ждать когда прилетит? А машина пусть гниёт на улице?
Ответ дляKuzne4ikSam
Комната на 2 этаже .Перекрытия нет.Надо доску.Комната на 2 этаже 60 квадратов.
Ответ дляКайдашева дочка
Так этотого бы и начали, что не хотите жить с мамой. Значит так и сказать мама, ну тебе придется и нас терпеть, мы тоже не хотим сидеть в квартире все лето
Ответ дляКайдашева дочка
Ну а дача как в собственности? Ваша общая, Ваша с мужем, или мама тоже помогала купить? Из этого и исходите. У меня матери нет давно, но в ситуации выбора важнее были бы дети, ИМХО
prosto_aisha• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Тогда и вариантов нет. Пусть сидит в квартире если все должно быть по ее.
Kristal2013• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Значит вы должны поставить маму в известность: что так и так, у нас вечно скандалы с тобой, потому мы с детьми на даче, ты иногда приезжаешь.
Да, будете плохой, но вы итак для нее плохая, судя по вашим темам.
Если ты не было дачи, сидели бы все по своим квартирам летом.
Ответ дляsua
Как это? Дачу купили вы с мужем. Мама там гость. Гостю мешают хозяева?)
Ну получаеться что так
prosto_aisha• 10 июня 2024
Ответ дляsua
Вы с таким не сталкивались?! У меня такая же мама. Это кошмар.
Ответ дляSo_so
Выделить маме 2 недели, отпуск.
Выделили.Жила там когда мы заграницу летали на 2 недели.Но дальше продолжает жить.
Kuzne4ikSam• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну раз так, откажите под предлогом недостачи места, берите иногда может как то, но не на все лето
Ответ дляКайдашева дочка
Так если дело не в ремонте, а в поведении мамы, тогда выбор очевиден. Не умеешь уважать границы других, сиди дома и предьявляй претензии сама к себе.
Ответ дляKusyka
Мама не помогала.Купили с мужем за свои.
prosto_aisha• 10 июня 2024
Ответ дляsua
Всякое в жизни было, но с таким нет, не сталкивалась
Повезло вам. У меня ситуация хуже чем у автора, моей жить не где, хочет с нами, но при этом, все должны под нее подстроиться ( жили полгода вместе). Сейчас ситуация опять что ей надо съехать а не куда.
juliankoste• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Если есть туалет, ванная/душ, готовить, стирать, есть где, то какая разница, что в комнате, например обоев нет? Можно лето, как то пережить.