Обращеница• Изменено 11 июня 2024

Нахлинули почуття несправедливості

Як побороти відчуття злості та несправедливості, бо твій чоловік в окопів і не був вдома 11 міс, не бачив народження дитини, не був на виписку, не бачить перші півроку життя дитини? А в цей час чоловіки п´ють пиво та розказують що його туди не посилали, або в обличчя що я маю сама його замінити? Намагаюся бути адекватною, нікому не бажаю опинитися там, і вважаю що не всі мають служити, але мені боляче, бо не знаю чи він повернеться, поки інші живуть звичайне життя, поки мій син не знає батька.
Спілкуватися відеозвязком не має можливості. Буває по 12 днів тиші, бо на завданні. А потім говорити не хоче, бо втратив та поховав побратимів. Багато тексту, вибачте за сумбурність
Star39• 11 июня 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Жизнь несправедлива в принципе и да те кто пьет пиво и не хочет воевать тоже имеют на это полное право и они и правда никого никуда не посылали. Если кто-то и виноват то наше руководство и наши дипломаты и политики, своей безграмотной геополитикой довели целую нацию до краха и нищеты, стравливают и затравливают людей
+100

Просериарила молодость• 11 июня 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Та не не начхать, было б начать вы б здесь не писали.
Зависть бпьская вас говорит, сравнивайте своего и её и явно проигрывпетвпш)
Удалено администрацией...
Запасная спина• 11 июня 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Поплачь еще
За гімном в туалеті не плачуть))
Сонячний день• 11 июня 2024
Автор вам и мужу не повезло.
Думайте как вернуть мужа.
Вот один из легальных способов: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3550563
И решайтесь быстрее пока не прикрыли и это.
Гопница-Советчица• 11 июня 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну, если начнется заворушка в Европе, то руснявые ракеты до Америки за 8 минут долетят, потому - так себе вариант туда бежать.
Сейчас что мешает ракетам долетать?
Запасная спина• 11 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Вы думаете тут правительство сидит? )
Тим блядям не має коли
Просериарила молодость• 11 июня 2024
Ответ дляЗапасная спина
Та кому ти треба?))) Нікому як виявилось
Что за не отпускают твоего, да? И не отпустят
Вот и бесишься
А мой рядом и живет полной жизнью
Кусачая Я• 11 июня 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Запасная спина• 11 июня 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Накінець то пішло)))

Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июня 2024
Дещо двоякі відчуття після постів автора. Почуття несправедливості і разом з тим не хочеться, щоб інші теж цей шлях пройшли. Потрібно задати собі чітке запитання і дати чесну відповідь, а вже потім аналізувати і розбиратись від чого саме вам так важко. Склалося враження, що морально важко саме від того, що інші вдома(чи ще десь), а ваш в пеклі. І що буде справедливо, щоб і інші там опинились, або щоб тут їм було так само важко по іншим причинам, от тоді буде справедливо.

Такі думки не свідчать про те, що ви погана людина. У вас відчай, втома, нервове виснаження через постійний стрес і життя в страху, тому і підсвідомо різне приходить в голову. Потрібно зрозуміти перш за все, що кожен несе відповідальність за свій життєвий шлях. Не влада, не державна політика, а сама людина. Хтось обирає шлях воїна, інший обирає переховуватись чи втікти, чи відкупитись, ще хтось краще сяде за грати, але не піде на фронт. І кожен має право жити це життя саме так, як вважає для себе прийнятним. Від мразот, які «туди не посилали» краще абстрагуватись, навкруги багато тупих неадекватів, не потрібно на кожного звертати увагу і приймати близько до серця їх слова.
Сконцентруйтесь на своїх обставинах, своїй родині, своєму психологічному стані. Від того, що тих недоумків відловлять і кинуть в окоп вашому чоловіку легше не стане і вам також. Краще шукати розраду в інших справах, не витрачаючи внутрішній ресурс і нерви на тих, кого ви навіть не знаєте і хто цього не вартий.
Просериарила молодость• 11 июня 2024
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Will_Be...• 11 июня 2024
Ответ дляГопница-Советчица
Сейчас что мешает ракетам долетать?
Мы мешаем. Все просто. Не потянет рашка второй фронт, а Китай и прочие чупакабры, понимают, что на фиг им это не нужно идти на открытый конфликт.
Запасная спина• 11 июня 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот и бесишься
А мой рядом и живет полной жизнью
Ти ж пішла?)) Не відпускає?)) То сиди вже
Кусачая Я• 11 июня 2024
Ответ дляЗапасная спина
Удалено администрацией...
Так, ви праві.
Викачую яйцями• 11 июня 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Ворую вкусняшки• 11 июня 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Я смотрю на военных как на героев. Для меня они на сегодняшний день, наша жизнь, наше спокойствие, возможность спать в своей постеле и просыпаться в ней. Это будущее наших детей, будущее страны.
Не понимают это те, чьи семьи война не коснулась. Для кого война это сегодняшнее неудобное положение, ракеты, отключение света, закрытые границы, тцк и другое
оці тцкашні відлови трохи сплюндрували відношення людей до військових. Звісно ніхто не винен, що держава обрала таку якусь дивну політику. Хоча зараз напишуть, що народ таку владу обрав, то ж народ у всьому і винен
Will_Be...• 11 июня 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Вот и бесишься
А мой рядом и живет полной жизнью
’полной жизнью’ прячась от ТЦК? Вам самой не смешно?
Кусачая Я• 11 июня 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Удалено администрацией...
Kidstaff Bot• 11 июня 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

чаревна• 11 июня 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Тцк не при чем, это народ им образ такой дал. А дали те, кто ухыляется.
Нормальные брали повестки и шли на фронт понимая ситуацию. А остальные сделали с них врагов
lyuba111• 11 июня 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Винні не ка₴апи..а ті про кого ви написали???? Я в шоці з вас...
Так! Винні ті, хто причетний до того, що наша країна стала полігоном!

А не прості люди, бо мають якусь національність, чи бо проживають на якісь території.
чаревна• 11 июня 2024
Сейчас волшебным образом все смелые гиены под анонимом растворяться)
Missdior_22• 11 июня 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Тю де ж це погрози? Це ваше омріяне майбутнє. Це як побажати здійснення найзаповітніших мрій 😂
хворе і не лікується.....
Will_Be...• 11 июня 2024
Ответ дляlyuba111

Интересненько... А кто сделал нашу страну полигоном, и. главное, почему?
lyuba111• 11 июня 2024
Ответ дляWill_Be...
Складне питання, на період війни дискусії на цю тему в нас заборонені (політологи і аналітики так кажуть)
kh0110• 11 июня 2024
Ответ длячаревна
Какую ситуацию понимая? Люди не хотят умирать, имеют право по закону (формально так точно) так зачем их силой заставлять? Ради кого и чего идёт эта война, если люди показали свое отношение к ней нежеланием воевать?
Will_Be...• 11 июня 2024
Ответ дляlyuba111
Хорошее начало... ’Политологи’, ’аналитики’, что-то там говорят.... Но, с каких это пор всякие доморощенные иксперды, стали выше законодательства? А в нем, разве, запрещено обсуждать, или высказывать свои мысли?

Но, мы не об этом, а о Ваших словах. Так, кто, все-таки, начал военные действия в Украине?
uma• 11 июня 2024
У меня есть сотрудница в положении автора. Муж доброволец со второго дня войны. Был момент упреков, не принятия нашей позиции и т.д. Так дальше было невозможно. Просто сели и поговорили. Что твой муж герой, финансово мы поддержим любую его просьбу, у тебя самый лояльный режим работы и все за тебя сделаем, если ты имеешь возможность увидеться с мужем. Но наши мужья не такие, у них другая позиция, можешь считать их трусами и предателями, но добровольно они не сделают ни шагу в сторону фронта. Просто прийми эту позицию и не трать ни свои ни наши нервы. Помогло. Плюс она в разных группах, где жены военных, которые на одной с ней волне.
МаргариткаW• 11 июня 2024
Ответ длячаревна
вчера в Мерефе тцкашники избили парня с матерью, которая пыталась его защитить.
тоже съёмки мосфильма?
lyuba111• 11 июня 2024
Ответ дляWill_Be...

Це довга історія, але все в доступі. Гугліть!