младокошкина• 12 июня 2024
"Да это всё деньгиии!" Психи моих родителей насчет моих трат
Новый телефон у меня, больше предыдущего, в ярком чехле. Замечают, спрашивают, говорю - да, новый, старый упал неудачно, ремонтировать смысла не было уже.
- А потому что чехол-книжечку на телефон надо, книжечку! А не вот это вот всё. Достала когда надо, позвонила и спрятала в сумку! Тогда и падать не будет!
- Мне неудобно с такими чехлами. Я купила новый, когда разбился старый. Это просто телефон.
- Да это все деньгииииии! Ты так и машину разбила, не помнишь уже? А я помню! Серый Фольцваген у тебя был. Пылесосов сколько уже поменяла? Ноутбуков? Планшетов? Беречь надо технику! А ты так обращаешься, будто она с неба падает.
- Я ее могу купить, на свои деньги. Чего ты заводишься?
- Потратить не на что вместо новых телефонов? Сложи под матрас пусть лежат, сегодня есть, завтра нет.
- Я просто купила новый телефон за свои заработанные деньги.
- Так вот если бы нормально с вещами обращалась, а не кыдь, швырь, то и покупать не надо было бы, старый бы работал. У нас с матерью по 7 лет телефонам, и ни одной царапинки!
Ну и так далее...
Это забота? Волнение? Зависть? Маразм?..
Если что, мне 40 лет. Я с юности живу отдельно и ни копейки денег у родни не беру😆
Ну и так далее...
П´яна вишня• 12 июня 2024
Ответ длямладокошкина
Покажите, где я написала, что мне ничего не дали? Я написала, что за меня не платили. Ни репетиторам, ни в институте, ни где-то еще
Посмотрите на какое сообщение был ответ
Не на ваше
А там, где девушка писала, что, наверное, мне это будет сложно понять, но у некоторых есть мозги
Вы общаетесь этично, вам я отвечаю соответственно. То был ответ для неё, не для вас
Не на ваше
АсобеннАя• 12 июня 2024
Ответ длямладокошкина
Да. На приставке играть нельзя было, потому что она кинескоп телевизора садит. Музыку слушать тоже нельзя было, потому что головки на магнитофоне размагничивались. Пылесос сгореть может, если предварительно всю собачью шерсть с ковра руками и тряпкой не собрать, и веником не вымести...
это так грустно....