Моторошні троянди• 13 июня 2024
Почему у людей такая ненависть к многодетным отцам?
Из-за войны так вообще начали таких ненавидеть. Характер человека в целом не зависит от количества детей. Есть много многодетных отцом, которые воюют, которые добровольно пошли. Из моих знакомых большинство выехала как раз не многодетных, но я их не осуждаю.
Но мне интересно где мужья тех, которые такое пишут, как на фото. Может сами выехали, а других осуждают
Ирина-bbd0• 13 июня 2024
Ответ дляMarinaR
Раньше многодетные всех нервировали, потому что на ваши налоги их типа ’содержали’. Все, они уехали и не хотят возвращаться, ваши налоги в безопасности. И тут Вас не устраивает, нет, верните их, кричите Вы. Где логика?
Навсегда или пересидеть и потом вернуться на всё готовое?
Ответ дляИрина-bbd0
На все готовое? Энергосистема страны разрушена, заводы, порта - тоже все очень печально, наш сосед тоже никуда не денется и будет с нами всегда рядом. У некоторых уже и жилья нет, чья-та территория в окупации.На все готовое, к сожалению, смогут вернуться только правнуки и то это не точно.
Ответ дляMarinaR
Ну наверно, логика в том, что они сначала попользовались льготами, а когда они тоже могли бы помочь, то они тупо свалили в ’тёплые’ местечки, в то время как другие должны отдуваться. Но я людей не осуждаю, каждый беспокоится о себе. Больше вопросов к законодателям - в чем смысл этого закона?
Ответ дляМирусёнок
Я Вам наверное открою секрет, но льготы всегда были для малообеспеченных, а не для многодетных. Не каждая многодетная семья была малообеспеченной и соответственно читала о своих льготах только на советчице. А малообеспеченные, я думаю, все остались в Украине.
Ответ дляMarinaR
Да это не столь важно. Основной вопрос - почему за них должны отдуваться другие?
Ответ дляСлоник-тоник
Одного точно так же не оставишь самого дома. А на двух надо не намного меньше чем на трех, так что это отговорки про содержать
Поверьте нет, когда родился 2-й ребенок, то четко поняла, что 2-х если что с мужем смогу содержать и морально тоже вытянуть, а 3-х вот вряд ли. Но если у женшины профессия или бизнесс позволяют, есть няни и т.д., то тогда конечно можно одной и 5-х, но большинству женщин все-таки одной 3 или 4 ребенка не вытянуть.
Ответ дляWill_Be...
Знаете, есть понятие ’коллективная ответственность’. Вы - часть системы, системы, которая ежедневно пытается убить мою семью, и при этом, возмущены вполне справедливыми и логичными вопросами? Хм... А чего Вы ожидали на украинском форуме, в отношении к русским?
Коллективная ответственость - такой же миф, как коллективный иммунитет и коллективная собственность.
Разве немцев судили всех коллективно в 1945-м? Шли процессы по нацистам отдельно, поимённо.
У каждого действия и процесса есть конкретный идеолог, исполнитель, подстрекатель, пропагандист (подчеркните нужное). Именно их нужно судить, а размазанная на 140 млн ответственность уже ответственностью не является. Виноваты все, стало быть, конкретно не виноват никто.
Ксения как часть системы? Просто доступный вам персонаж для битья, не более. И то лишь потому, что сама имела глупость признаться, кто она и откуда. Ладно бы она была кем-то типа скабеевой, вполне конкретной пропагандисткой. Но Ксения - обычный человек со своими бытовыми проблемами. Вокруг нас полно на лету переобувающихся, которым было запросто перейти из партии регионов в партию зелёных, юли, пети. Которым все равно, чей флаг, с какой обложкой паспорт. Но их в общей массе не видно и они говорят то, что социально приемлемо. Или вовсе помалкивают и ждут. С ними невозможно разделаться так легко, как с Ксенией.
Впрочем, что мы все о них. Давайте о нас.
Как называется происходящее сейчас явление в плане защиты страны? Коллективная безответственость, саботаж, пассивная капитуляция? Нет желающих воевать. 10 млн выехавших (по скромным оценкам) , и все это женщины, дети, инвалиды и пенсионеры? Чудное общество, смело распоряжающееся чужими жизнями, но как только до них самих, то моя хата скраю и вообще мы инвалиды многодетные. И никому ничего не должны. А воюют те, кто сам хотел, мы их туда не посылали. Как называется это коллективное явление?
Ответ дляMarinaR
Я лично знаю семью малообеспеченных многодетных, которые ухватились за этот шанс и выехали из глухого села винницкой области. Где не то что ничего никогда не прилетало, там и сирены то никогда не слышали. В Германию уехали. Там уже 4-го ребёнка сделали и родят, чтобы уж наверняка закрепиться. Очень довольны. И они не одни такие.
Сейчас напишут, что я опять завидую
Baлeнтинka• 13 июня 2024
Ответ дляКсения З.
Я не считаю покупку российских товаров (особенно первой необходимости) поддержкой войны
Европейцы вон газ покупают, и ничего. А пристала к вам 😁
Baлeнтинka• 13 июня 2024
Ответ дляWill_Be...
Ну, для начала, можно не врать, что не поддерживаете действия рф.
А вы кто такая? Чего разкомандовались.
Baлeнтинka• 13 июня 2024
Ответ дляКсения З.
А где я вру? То, что я покупаю российские продукты, одежду и лекарства - это жизненная необходимость
Не обращайте внимания и не отвечайте. Сейчас пластинку заело и будет вам талдычить одно и тоже
Baлeнтинka• 13 июня 2024
Ответ дляWill_Be...
Действительно хороших русских не видно в тепловизоре, те русские, которых можно не любить, но терпеть - уехали из страны, и не приносят прибыль её бюджету, а все остальные - пособники террористов, потому, что на их деньги покупается и производится оружие, которым убивают нас.
И европейцев с газом не забудьте тоже
Ответ дляМирусёнок
Здесь отписалось много жен таких «отдувателей», которые на диване отдуваются
промокашка• 13 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Батьки не відрізняються, відрізняються матеріальні потреби сімей. Прогодувати і виховати жінці одного простіше ніж трьох.
При втраті годувальника мабуть пенсію одній дитині простіше платити ніж трьом , чесно не думаю щоб державні мужі сильно переймались про те як жінкам важко чи просто
Korsika999• 13 июня 2024
Ответ дляAnnichka
Сейчас напишут, что я опять завидую
Ну и что в этом плохого? Не могли они в селе этом ничего детям дать. И по большому счету, это не их вина. А нашего недогосударства.
Ответ дляЭлектричка
Рано, или поздно, все войны заканчиваются, закончится и эта. Наши мужчины вернутся домой, и спросят у таких, как Вы чем занимались пока они ваши сраки прикрывали. И, ох, не завидую Вам. Так уже было, история циклична, и так, ещё будет. Ну, да ладно, можете просто сказать, что будете своим детям, внукам, рассказывать на вопрос о том, где были и что делали в это время?
Кому рассказывать будет? В стране останутся пенсионеры, инвалиды..
Ответ дляAnnichka
Сейчас напишут, что я опять завидую
А что нет?
Ответ дляБальзаковскийВозраст
И что? Вы считаете, они в равных условиях с теми, кто имеет право свободно жить и передвигаться куда вздумается, а не из дома максимум до работы, а то завтра окажешься в окопе?
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А что нет?
У вас навязчивая идея во всем видеть зависть? Представьте, нет. У людей есть и другие интересы в жизни, кроме как размножаться. И уж точно нечему завидовать тем, кто манипулирует и прикрывается количеством своих детей, не будучи в состоянии самостоятельно их вырастить. Стоит отменить льготы многодетным и сразу станет понятно, сколько реально желающих рожать 3+ детей. Ведь не секрет, что эти сельские многодетные семьи часто живут за счёт детских выплат. Государство сделало себе медвежья услугу. Да, выплаты стимулируют рождаемость, но не в тех слоях общества, которые работают на рост и развитие этого самого государства.
Will_Be...• 14 июня 2024
Ответ дляShoosha
Вы видели хоть одну такую страну, где живут только пенсионеры (кстати, как они станут пенсионерами, если пенсии платить будет не с чего, без работоспособного населения?) и инвалиды?
Will_Be...• 14 июня 2024
Ответ дляBaлeнтинka
А вы кто такая? Чего разкомандовались.
Я - гражданка Украины, жительница этой же страны, на мою голову летит тот хлам, который за её деньги рашка покупает. А Вы кто?
Will_Be...• 14 июня 2024
Ответ дляAnnichka
По немцам - напомню, что репарации пострадавшим от рук немецко-фашистских захватчиков, платятся до сих пор, платятся за счет немцев, и не важно, что большая часть тех, кто, даже, просто жил в то время, уже умерла.
По Ксении - обычная русская, которая искрене не понимает ’а её за что?’, но поддерживающая режим путина своими деньгами. Для меня этого достаточно, что бы не считать её ’обычной’, а считать беспринципной тварью и желать ей плохого. Для Вас этого мало?
Теперь по нам - как называется вот это явление, моего словарного запаса не хватает сказать, но, ни чем хорошим это не закончится. Правда, в основном девочек с бородой, я вижу только у ’советчиц’, в качестве мужей, в реале же, в основном, адекватные мужчины - которые, хоть и не рвутся сами на фронт, но и от повесток не бегают, а получив их, спокойно идут в военкомат. Что не может не вселять оптимизма.
Will_Be...• 14 июня 2024
Ответ дляКсения З.
Даже на этом форуме я находила понимание. Не у всех, но все же
Ну, мы тоже на этом форуме регулярно находим тех, у кого ’не все так однозначно’, любителей искать ’хороших русских’, и, более того, открытых ждунов.
Ответ дляWill_Be...
Пенсионерами по возрасту. Пенсий не будет.
И инвалиды, да. Молодые выезжают, детей вывозят
Will_Be...• 14 июня 2024
Ответ дляShoosha
Я поняла, что Вы имели ввиду, не обязательно было разжевывать. Но, только, таких стран не существует и существовать не может.
Ответ дляМирусёнок
Что-то после жалуются, что их ущемляют и мобилизуют те, у кого бронь. Отправляют других на фронт, но сами нет
Ответ дляМирусёнок
Также в неравных условиях те, кто только боится оказаться на фронте и те, кто уже на фронте
Ответ дляAnnichka
Я ни слова про зависть не написала