Пирог с тунцом.
Быстро и со всего, что есть под рукой. Получается вкусно
3 яйца отварить. Остудить, порезать квадратиком. Добавить тунец в собственном соку( у меня было 2 банки по 185г), предварительно размять вилкой. Туда же 3 луковицы мелко порезать. Я думаю, лука можно и больше. Укроп. У меня свежего не было, положила сухой. Соль, перец. Это начинка.
тесто:
3 яйца, 6 ложек сметаны перемешать. Добавить соль. Пачку разрыхлителя и 180 г Муки. Перемешать. Тесто получается в меру жидкое.
У меня стеклянная форма, поэтому я не стелю пергамент, а смазываю сливочным маслом. В металлическую форму нужен пергамент
Наливаем часть теста. Сверху всю начинку. И оставшееся тесто.
Выпекаем 180° 1час. Просто нижний и верхний нагрев. Без конвекции, а то получится башмак. Проверить палочкой.
Получилось вкусно. Кидались на пирог горячим.
тесто:
Акукарача• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Хм...ну, у меня да. Я его часто использую. И в омлеты утром, и в спагетти с базиликом. В чем проблема? Это лучше колбасы. И дешевле
Поделитесь еще рецептом спагетти, мне ваши рецепты нравятся, я Вас по пирогу малиновому запомнила
Братья Капли• 14 июня 2024
Супер, а разрыхлитела грамм сколько? Или плюс минус? Чайная ложка или больше?
Мастер Класс• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
А как вы в омлет добавляете? Вилкой тоже разминаете?
Джинци на Флісі• 14 июня 2024
Мне кажется что лук нужно было немного пассеровать, сырой не пропечется в пироге
Ответ дляАкукарача
Я пирогоман
люблю печь всякие. Практически каждый день
Рецепт спагетти ужасно прост. Отварить, оливковое масло булькнули, приправы к пицце, итальянские травки какие. И тунец. Перемешать. Сверху зазилик порезать. Я ещё петрушку крошу (Но это на любителя)
Но повторюсь, я не использую тунец в масле.
Ещё можно оливок или маслин. Хорошее сочетание. Тунец, базилик и Оливки. Они созданы друг для друга
люблю печь всякие. Практически каждый день Рецепт спагетти ужасно прост. Отварить, оливковое масло булькнули, приправы к пицце, итальянские травки какие. И тунец. Перемешать. Сверху зазилик порезать. Я ещё петрушку крошу (Но это на любителя)
Акукарача• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Я пирогоман
Спасибо, буду пробовать 🌷
Жінка з перцем• 14 июня 2024
Вкусно , а я макароны очень люблю с тунцом . Сливки , два плавленых сырка на крупную терку вершковых и баночка тунца , на сковороде довести до кипения , чтоб сырки расплавились и слегка все загустело, полить .
Мастер Класс• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Да. И заливаю яйцом. Яйцо перемешиваю со сметаной обычно. Он тогда воздушный
Спасибо
Ответ дляЖінка з перцем
Спасибо! Так не пробовала. Сделаю
Пошаманю• 14 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну да, тунець же завжди під рукою😂
В чем проблема его купить?
Файна цьоця• 14 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну да, тунець же завжди під рукою😂
У меня всегда дома есть
ЧупакабраЗеБест• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Сын уже мусор вынес. Не помню фирму.Любой покупаю, какой есть в магазине. Но не в масле, а в собственном соку
это консерву надо брать?
Намазюкана нішою• 14 июня 2024
Можно без теста. Тунец, яйцо, лук, помидор, засыпать тёртым сыром и запечь. Будет как пицца
ЧупакабраЗеБест• 14 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
это на чем, на лаваше?
Намазюкана нішою• 14 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это на чем, на лаваше?
Можно и на нём. Я тесто не ем, просто на фольгу кладу это всё
Мама фіфті цента• 14 июня 2024
Ответ дляМerida
Вот и я решила, что специально ничего покупать не нужно. Ничего экзотического
Спасибо за рецепт, я думаю что начинку можно любую придумать. Попробую на днях
Ответ дляНамазюкана нішою
Я делаю тунец, сыр, лук, яйцо и йогурт с приправками разными. Намазка на хлеб к кофе.
А ваш вариант прикольный. Надо попробовать. А как долго и на скольких градусах?