Olenka_bum• 15 июня 2024

Вот и приехали(((, Украина будет "как все"

Всё идёт к тому, что уедет много работоспособного населения, также выедут дети - будущие налогоплательщики. В Украине и так пенсионный фонд банкрот, а после войны будет "тотальный банкрот".
Так вот, наши "умные и продвинутые" политики уже предусмотрели и рассматривают варианты "светлого будущего" для страны.
Все к этому идёт, правительство "старается выкурить" народ и "завезти" мигрантов с других "трудолюбивых" стран.
Я не расист, но как так, - собственный народ не суметь уберечь, а потом приглашать из других стран.
ivareka• 15 июня 2024
Ответ дляimpossibilia non sunt
так и есть , к сожалению
Тот случай, когда думаешь про скорей бы менопауза, чтобы в случае изнасилования диким негром, не было залета)) уж извините за черный юмор
давно так не смеялась
Contento• 15 июня 2024
Ответ дляNatka A.
По Телемарафону (да, да в мене він весь чам включений ) вже 100 разів казали. Що тільки трудова міграція врятує Україну.
Точка неповернення вже пройдена.
Головне питання, хто саме будуть ці трудові мігранти.

І від себе добавлю: це будуть точно не швейцарці з норвежцями
И точно не африканцы с арабами. Им и в Европе хорошо живётся. Дурных нема в Украину ехать.
Ева05• 15 июня 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Автор, чого такий песимізм?
Ну навезуть, будете ’белой госпожой’, що не так?))
Ну да, и потом ходи и оглядывайся, чтобы какой-нибудь черный тебе ноги не сломал в переулке.
В Европе полно криминала именно из-за мигрантов из низко социальных стран
Zanka_• 15 июня 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Выборка у вас не репрезентативная. Чтобы понять сколько тут добровольно останется людей, после всего происходящего, нужно открыть границы. Вы сильно удивитесь
Не думаю, но весь этот гипотетический спор мне представляется бесполезным делом, я написала про свое окружение, естественно оно не репрезентативно в отношение всей Украины, но других данных, кроме а какая-то там тетка что-то на советчице написала, все равно нет. Единственное, что мне интересно они вообще на каком основании собираются выезжать или точнее въезжать куда-то, где это сейчас ждут эти гипотетические толпы украинцев? А если речь о единицах, то согласна некоторое количество выедет однозначно.
Ева05• 15 июня 2024
Ответ дляVeselka8
А какая разница откуда они будут???
Мне вот лично без разницы негры, азиаты (средняя азия) или ещё кто.
Украина ждет всех.
Плюс тут будет перспективное членство в ЕС, так что не только за деньги работать и за место жительства, но и в будущем за паспорт который открывает много других возможностей.
Вы не понимаете о чём говорите
rybka21• 15 июня 2024
Ответ дляDressCat
Паніка відміняється. У нас навіть китайці не хочуть жити. Інших теж нема дурних все життя зубожіти під нашими владами.
Чого ’навіть’?
Полковой раввин Изя• 15 июня 2024
Ответ для7_кг_рыбы
А шо не нравится?
За неполный 19 век численность увеличилась в 10 раз
Правильно. Новые города строили. Народ со всей империи сгоняли.
Angelika93• 15 июня 2024
Ответ дляNatka A.
Можна обманом заманити до нас німців з британцями і закрити кордон.
Робоча схема!)) Перевірено українцями
Можна їх шашликами заманити! Сказати, що вони точно таких шашликів не пробували. І головне, навіть не збрешемо.
Олена-d1c8• 15 июня 2024
Ответ дляprincess of wonderland
Ну а разве нет? Кофейни, ногти, брови, уколы, перепродажа в интернете вот и вся математика
почему только это? Турки и китайцы не плохие строители, турки еще и металлурги и судостроители; вьетнамцы, никарагуанцы, кампучийцы - химическая промышленность, алжирцы, граждане Ганы - добывающие отрасли экономики.
ішо• 15 июня 2024
Ответ дляlammama
Вы думаете африканцы будут работать?Смешно.
уявіть собі, вони теж працюють
lilu1990• 15 июня 2024
Україна аграрна країна. Ті мігранти гарно впишуться. Ні ракетних технологій, ні серйозних виробництв чи то зброї, чи то якихось мікрочіпів
чаревна• 15 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
И с учётом того, с каких стран приедут, можно понимать, что беспредел будет ещё больше и безопасно ходить по улице вряд-ли будет
Муж вас защитит, полиция , военных в тылу много. Не переживайте
lilu1990• 15 июня 2024
Ответ дляЕва05
Єдиним острівком безпеки в Європі мені видається тільки Польша на жаль
lilu1990• 15 июня 2024
Ответ дляVeselka8
А какая разница откуда они будут???
Украина ждет всех.
Троляка
JenyaFlower• 15 июня 2024
Ну и что? Пусть едут
DressCat• 15 июня 2024
Ответ дляrybka21
Чого ’навіть’?
Тому що у них гірше в порівнянні з нашими умовами. Нам так здається.))) Знайома вийшла заміж за китайця, багато чого розповідала. Вони шукають кращого життя в інших країнах і наша їм не підходить, бо вважають що краще їх влада чим наша.
Zanka_• 15 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
Хм, сейчас вон народ спит и видит как бы выехать в страны наполненные этими самыми мигрантами, и что-то они их не беспокоят, или хотите сказать, что все поедут исключительно в какую-нибудь Швейцарию?
чаревна• 15 июня 2024
Ответ дляJenyaFlower
Ну и что? Пусть едут
Хуже кацапов не будет
Ева05• 15 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Мені здається і в Польщі безпека сумнівна.
JenyaFlower• 15 июня 2024
Ответ длячаревна
Хуже кацапов не будет
Вот именно
Popeye the Sailor• 15 июня 2024
Ответ дляZanka_
Куда выехать ,,толпы украинцев,, найдут. Пусть солнцеликий железный занавес поднимет.
7_кг_рыбы• 15 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Тех что сгоняли то капля в море.
Zanka_• 15 июня 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
тут вон уже начались разговоры, как бы наших дееспособных мужиков в Украину повозвращать, а тут прям миллионы найдут куда выехать
Олена-d1c8• 15 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
про трудовых мигрантов вы что-то загнули. ни одного разу упоминания в СМИ.
а зачем это афишировать? Частные производства (знаю таких 3) давно привлекает иностранных рабочих, это выгоднее для собственника, а государство, как говорила Маргарет Тэтчер, не эффективный собственник.
Coffee is Love• 15 июня 2024
Ответ дляrybka21
В нас зараз майже не залишилося. Повтікали
Так мова і не йде про зараз.
Під час війни і африканці чи кого там нам прогнозують не поїдуть.
Я кажу про наші звичайні мирні часи.
beril_он• 15 июня 2024
Ответ дляprincess of wonderland
На каких таких работах смогут работать привезенные мигранты? Страна ничего не производит, все или в торговле, или в услугах, или работают на зарубежные компании
У нас одна из самых больших перерабатывающих метл-горных промышленностей, и так же в топ 5-7 в мире в аграрной промышленности (куда людей не хватает постоянно)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 июня 2024
Ответ дляОлена-d1c8
нет, это похоже просто на безапеляционную пугалку.
rybka21• 15 июня 2024
Ответ дляDressCat
Китай дуже великий і рівень життя різний. Мені не здається, бо маю достатньо знайомих китайців, що живуть тут, в Харкові. То ж їм підходить. Мають нерухомість і тут, і на батьківщині.
Popeye the Sailor• 15 июня 2024
Ответ дляZanka_
Вы из тех, кто впитывает пропаганду джокера/опы ? Который вещает, кому вы там нужны? Что только депутаты , имея много денег могут устроится и жить вне Украины ?
Zanka_• 15 июня 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Ну не рашистские ж наративы мне впитывать, как вы