Надежда-8877• 16 июня 2024

Віоліті. Як купляти? Та інші питання.

Доброго дня.
Виникло декілька питань по цієй платформі, може хтось стикався.
Питання з точки зору покупця.
Для чого потрібні 100 грн на рахунку? Куди вони списуються?Зробила 1 ставку, списалися. Зробила ставку на іншому лоті - гроші залишились на рахунку.
Чому така велика розбіжність цін на один і той же лот?
Тут дійсно дешевше ніж на ОЛ Х?
Тут тільки перекупи?.Бо іноді на О ЛХ зустрічаються люди, які не усвідомлюють всю цінність, або треба дійсно швидко продати.
Та якщо є щось цікаве, чим поділитися або застерегти, то чекаю поради.
Tivoli• 16 июня 2024
Деньги на счете списываются за ставки (там копейки) или если вы продаете товар (комиссия) или рекламируете свой товар.
Просто регистрируетесь и делаете ставки
Если ваша ставка выигрывает, продавец с вами свяжется
Будьте готовы, что в основном на виолити платят деньги вперед. В редких случаях, когда продавец не имеет рейтинга, наложка

На виолити 99% дешевле олх, потому что это реальный рынок, а не фантазии продавцов. Кроме того, всегда открыта инфа, за сколько такие лоты уходили.
Ну и выбор намного больше

Что касается ’перекупы’))) Да все в винтаже перекупы, включая коллекционеров, кроме разве тети, которая ищет советское блюдечко в сервиз взамен разбитого. Если не перекупы, никто ничего вообще покупать не будет.

Bioni• 16 июня 2024
Администрация Виолити никак не защищает от мошейников. Если вы забрали товар - он ваш и возврат невозможен. Т е всегда проверяйте и в случае проблем отказывайтесь. Если продавец запрещает осмотр (Укрпочта) - отказывайтесь получать. Я так на мошейников попал, специально скрыли дефекты на фото, запретили осмотр до получения. Администрация издевается в таких случаях, куча ыопросов, требует фото и видео, тупые вопросы: а зачем вы заплатили на перед? В итоге вердикт: вы забрали товар, мы не можем гарантировать, что вы ничего с товаром не сделали, возват невозможен.