Червона ікорка• Изменено 17 июня 2024
Дочь 23 года. Не общается. Мне очень плохо. Просто поговорить.
Считает нас плохими родителями.Общаться не хочет.Редкие сухие сообщения на праздники.Звонит раз в 2-3-6 месяцев.Если звоню я-трубку не берет.Говорит-нет времени и нечего рассказать, мол,ничего нового не произошло. В прошлом месяце я звонила дважды и оба раза она сбросила.Один раз написала-я не дома,второй вообще ничего не написала.Изаините,я просто выговориться, не могу никому об этом говорить. У всех друзей ’идеальные’ дети и они меня никогда не поймут. Может здесь тоже есть те,у кого такие же проблемы с детьми.Как вы это выдерживаете?
Результат:
вже голосів:
368 (56.27%)
Результат
173 (26.45%)
Общаемся регулярно
88 (13.46%)
Редко общаемся
25 (3.82%)
Не общаемся с ребёнком
Тролю як можу• 17 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Ясно.
Тогда дождитесь, когда Ваши вырастут, хотя бы до возраста дочки автора, тогда и поговорим.
О, моє улюблене, припущення
ОленаЖабаЗелена• 17 июня 2024
Ответ дляНе прохожу мимо
Дочь 23 года с парнем переехала с парнем жить ко мне в двушку. Двушка большая,новострой, НО.... Деньги на сьем бьіли и есть,но упорно живут у меня))))
парень молодец!
Добродійка• 17 июня 2024
Ответ дляНехай щастить
Автор, то что вы перечислили касается практически каждого подростка, но не каждый, кого это коснулось, потом не общается с мамой. Тут причина иная должна быть, либо глубже.
Вот именно. А многие подростки еще потом вырастают и родителям спасибо говорят, что пинали за учебу и не давали съехать в кювет. Тут что-то другое...
АБВГДэшница• 17 июня 2024
Автор, дочь сделала свой выбор. На то были причины, вы же явно не договариваете, чем так допекли ребенка. Самое лучшее, что вы можете для нее сделать как мама, это принять ее выбор без осуждения. Если она захочет возобновить отношения с вами, она знает, где вас найти.
Там-тарарам• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Да ,моя тоже как-то сказала, что была у психолога и он ей рассказал, кто виноват во всех её проблемах. И ,конечно, это я.Но не общается она ведь не только со мной, а и с бабушками,дедушками,папой братом.
Типа вы все токсичное окружение?
Либо это так либо ей мозги промыли
Там-тарарам• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Она старше
Брата на неё спихивали или ей казалось, что его больше любят?
Там-тарарам• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Вторая половинка есть,но он тоже не общается с родителями. Она сказала,что они у него конченные и зачем с ними общаться?У него детская травма от того,что его в детстве когда-то заставили есть брщ,а он не хотел.
Так в ее окружении целый клуб обиженных на родителей )
Червона ікорка
• 17 июня 2024
Ответ дляТам-тарарам
Кстати да,вы правы.Знаю ,как минимум ,о двух её подругах,которые не общаются с мамой.Мол,мамы их не любят,но не сильно мне верится в то,что мамы не любят этих детей.
ГейТуда• 17 июня 2024
Ответ дляТролю як можу
О, моє улюблене, припущення
Это не припущення, это утверждение. Только человек с маленькими детьми или без детей может писать наживное ’я буду давать советы, потому что сама через это прошла’.
Никто никогда не слушал советы родтюителей-ни мы своих родителей, ни наши родители своих родителей, ни наши дети нас. Конфликт поколений всегда существовал, он был, есть и будет. Только в современном мире он видоизменился.
Светка-пипетка• 17 июня 2024
Ответ дляМурзилка
Фууу,это капец 😔
С такими точно можно не общаться. И совесть при этом не будет мучить .
Фляшка на трьох• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Як вибірково ви відповідаєте на коментарі :)
Ашолюдискажуть• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Как я висну?Прошу взять трубку пару раз в месяц?Это называется виснуть?
Нет - это не значит, что вы висните. И Ваше беспокойство нормально.
У вас есть еще дети? с ними как отношения?
Добродійка• 17 июня 2024
Ответ дляТролю як можу
О, моє улюблене, припущення
Вы просто еще не дошли до периода, когда ребенок отрицает все, что вы ему говорите, считает, что родители - люди из прошлого и ни хрена не понимают в современной жизни и все прочее. Потому и живете в мире розовых пони.
Аристократка-тунеядка• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Она и не говорит, что не хочет. Каждый раз отмашки-некогда, нечего рассказывать, не дома,устала и т.д.
Не хочет слушать непрошенные советы и нотации и критику.
Я такая же, как и Ваша дочь - каждый раз жалею, что позвонила
Пишущаяся• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ну где вы это увидели, что был идеальный??Меня обвинили в том,что со мной маленький ребёнок не поделился шоколадкой,а я и написала, что речь вовсе не обо мне,а о младшем ребёнке.А даже если и обо мне,то я ,например,никогда не позволяю себе сидеть перед родителями и есть вкусняшку в одно лицо,даже не предложив им.
Скажите, а что по-вашему, вы делали не правильно в её воспитании? Какие ошибки совершили?
Точная копия плова• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ну вы и душная, автор... Я уже понимаю вашу дочь. Вы слышите только себя. Перечитайте все ответы, может что-то и поймете. Хотя вряд ли. А вы бы хотели, чтобы все поддержали вас, дружно осудили вашу дочь и написали, какая она какашка, да?
karkusha.biz.ua• 17 июня 2024
Ответ дляДобродійка
да, так и есть: теперь старший сын 33 говорит моему младшему 14: слушай маму, я только сейчас понимаю,что мама была всегда права. Хотя со старшим, когда был подростком, тоже были крепкие конфликты и непонимание.... Все зависит от семти и окружения.
Мюллерная• 17 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Не успеваю за темой дочитать до конца, может вам подобное уже написали. Но вот взять пример с шоколадкой. Вы не можете позволить себе есть в одно лицо вкусняшку. То что вы не можете себе позволить, это ваша личная проблема. А ваш ребенок может себе позволить и позволяет, это ее право. И скорее всего это одна из ее детских травм, что вы не позволяли ей есть вкусняшки полностью самой, не с кем не делясь, потому что ВЫ НЕ МОГЛИ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. Но почему то, что вы не позволяете себе, считаете правильным не позволять этого и другим?
Бамбарбия! Кергуду.• 17 июня 2024
автор, не отвечайте, когда позвонит вам..а позвонит нескоро. Держитесь. Мы вырастили инфантильное поколение, которое считает, что все им должны. И считаются только со своими интересами. Сейчас вы ей неинтересны - она вас игнорит. прибежит, но позже..не факт, что до нее дойдет. Прибежит только когда ей понадобится ВАША помощь. Что дальше делать - решать вам. А до того момента не звоните больше(
На циголках• 17 июня 2024
А может вы как моя мать?
Которая - абьюзит, унижает, постоянно высказывает претензии, сравнивает с дочерями своих подруг і ’вічно надуте вічно недовольне’ по жизни.
Я ей тоже не звоню и когда звонит она - при первой же претензии в мою сторону - кладу трубку.
Автор, дети вас НЕ ОБЯЗАНЫ любить. Любовь детей надо заслужить. И я не верю, что вы прям идеальная, а дочь такая вся черствая и бездушная...
Тролю як можу• 17 июня 2024
Ответ дляГейТуда
Ствердження базуються на фактах, а не вигадуються для того щоб укріпити свою позицію. Висновок на основі власних вигаданих фактів і є припущення.
То не лізьте із порадами,як Вас не питають! Давайте по запиту. Показуйте власний приклад, щоб хотілось на Вас рівнятись і бачити авторитет. І давайте любов, прийняття і розуміння. А як не виходить, то є спеціалісти, що допоможуть. Але це бажання велике має бути і готовність змінюватись, на що мало хто здатен (та і хоче взагалі), бо легше ж скинути на ’конфлікт поколінь, що був завжди’ і ’всіх психологів шарлатанів’.
Бамбарбия! Кергуду.• 17 июня 2024
Ответ дляНа циголках
А может вы как моя мать?
деточка, сфига ли любовь дочери надо заслуживать? (
вы совсем попутали берега
А що таке?• 17 июня 2024
когда моя родительница подохла, я радовалась и даже не ездила на похороны
Мюллерная• 17 июня 2024
Ответ дляНа циголках
А может вы как моя мать?
Не может, а так оно и есть. Перечитала все сообщения, только и видно ’Кстати, у нее есть пару друзей, которые так же не любят родителей’, ’Кстати, ее муж, так же не любит своих родителей’, ’Она позволяет себе есть вкусняшки в одно лицо’ И НЕТ ни одного положительного описания своей дочери!
Автор, расскажите о положительных сторонах своего ребенка. Они есть? хотя бы три? Хотя, я уверенна, что автор ’не заметит’ этого вопроса.
Стриптизерка• 17 июня 2024
Мне, как ребенку, который ненавидит свою мать, все понятно стало, после слов: ’у всех идеальные дети’
КонФФетОшка• 17 июня 2024
Ответ дляЗабула що?
Что-то не так.
Есть причина, по которой ребенок не хочет ничем делиться. Может, вы нервно реагируете на все? Склонны переживать и волноваться? Или выпытываете слишком много личного? Или оценочно неприятно высказываетесь? Или не умеете хранить личное и делитесь со всей роднёй любыми новостями?
Или советы навязчивые
На циголках• 17 июня 2024
Ответ дляИМХОля
У меня такие родители. Мне 33 , сначала им было не интересно, где и и что со мной. А сейчас почему то резко заинтересовались. Знаю точно, каких то корыстных целей они от меня не преследуют, типа там уход в будущем или финансовая помощь. Я уже предлагала. Вот просто им интересно послушать , что да как у меня. А я реагирую на это враждебно. Созвонились, к примеру, все норм да, у вас тоже ? Да. Все у меня ничего нового, занята, позвоню позднее.. и все, не звоню. Обида у меня на родителей. Но там ест за что, очень долго рассказывать…
Вот похожая ситуация с вашей)
Меня выперли из дома в 16 лет в общагу с тараканами и дали с собой 150 грн на месяц. Ни в детстве, ни до 30 лет никто не интересовался, где я , как я, есть ли у меня деньги, все ли хорошо и тд. Просто отношение было как к собаке с рождения + кошмарное детство.
Я такие круги ада прошла в жизни, что многим и не снилось.
Когда в 35 стала жить более-менее хорошо, САМА всего в жизни добилась, плюс еще встретила хорошего мужа - мать резко мной заинтересовалась)) Начались намеки что ей нужны деньги, что она хотела б на пенсии на море, что хочет к частному доктору и тд - типо чтоб я ей это обеспечила...
Да еще и начала хвастаться моей жизнью перед своими знакомыми с подтекстом ’ вот это же мы ее так воспитали’....Хочется приехать и ТАК ВРЕЗАТЬ по морде, чтоб ощутила всю ту боль, что прошла я в детстве...
Мюллерная• 17 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вы совсем попутали берега
Мамо, поведайте как правильно надо выбить с ребенка любовь? Чем именно надо выбить? палкой, ремнем, морально уничтожая каждый день?
На циголках• 17 июня 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
вы совсем попутали берега
Использование уменьшительно-ласкательных не делает вас мудрее) Это во первых. А во вторых - да, дети не обязаны вас любить просто так.
Бамбарбия! Кергуду.• 17 июня 2024
Ответ дляМюллерная
зачем выбивать? Если ребенок инфантил в 23, надо дать ему вырасти.
На нет и суда нет.