Ужгород• 21 июня 2024

Антидепрессанты назначили, стоит ли, хотя без них наверное психушка

Последний год сильные стрессы были, теряла ребенка на позднем сроке, переезд в другую страну, адаптация. Короче все это переносила с тревогой.
Неделю назад в какой-то момент нагребла паническая атака, потом 4 ночи без сна, потливость, навязчивые мысли, по всему телу озноб, горело в груди.

Сдала все анализы, все в норме , только чуть сахар повышен, прописали препарат для стабилизации.
Но так вот я 4 дня пыталась взять себя в руки безуспешно, но не могла. Попала вчера в итоге к психиатру, она меня выслушала, протестировала, поставила тревожное расстройство и легкую депрессию, по тестам, прописала антидепрессант и седативное, типа прикрыть, как она выразилась.

Короче докатилась. Ужас(
Боюсь теперь пить эти антидепрессанты, в надежде что все пройдет.

Триттико прописали, девушки, поделитесь опытом, кто пил, как вы с ними существуете?
Залізна пані• 21 июня 2024
Боитесь - не пейте. Ваш выбор
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Автор, а как проходил прием у психиатра. Я записалась, а теперь сильно думаю, идти или обойтись психологом?

О чем с ней говорить? Что рассказывать?
ГонУрова дівка• 21 июня 2024
Пока вы будете вопринимать это как «докатилась» и будете страдать. Блин, вон зуб заболел пошли вылечили. Аппендицит? Вырезали.
А как что-то с психикой, так докатилась.

Просто так не пройдет. Таблетки, работа с психотерапевтом, работа над собой. Это же про ваше качество жизни.
Все буде Україна• 21 июня 2024
не существуем, а живем)

у меня ’побочка’ - стала носить платья и босоножки. Захотелось.
Все буде Україна• 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички

О чем с ней говорить? Что рассказывать?
психиатр выслушает что вас беспокоит и назначит таблетки

с психологом как раз надо что-то говорить (хз что..)
автор Ужгород • 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички

О чем с ней говорить? Что рассказывать?
Как у обычного врача, пришла, селя в кресло, рассказала ей что со мной происходит. Она задала вопросы, о том, какой я человек, какие отношения у меня в семье, поддерживают ли меня и тп. Дала тест, в котором оценила мою тревогу и депрессию по шкале.
Сказала, что такое бывает, что состояние надо выровнять, помочь себе. Это делается вот так и так. И прописала таблетки
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Ответ дляВсе буде Україна

Обязательно назначит? Без этого не бывает у психиатра?
Лорка-хлорка• 21 июня 2024
Здесь набрасываются, если пишешь не оды антидепрессантам, а свой негативный опыт. Типа «стигматизирую АД», тем самым делая им плохую рекламу.
Так что хотите пейте, хотите не пейте. На Триттико я сплю как сурок и вижу психоделические сны, это от трети таблетки)
Все буде Україна• 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
ну к ним и ходят за таблетками

если вам поговорить - то к психотерапевту или психологу записывайтесь
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
А выравнивается это состояние только таблетками? Я просто тоже их пить не буду. Меня накрывает нечасто. Но бывает. Побочек от АД можно схватить побольше чем то что есть сейчас. Вот и думаю, надо оно
автор Ужгород • 21 июня 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
ну мне она назначила с трети начинать и понемногу поднимать дозу. А днем как вам?
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
А что это? сиходелические сны
автор Ужгород • 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
тут видать надо выбирать худшее из зол, если я не смогу себя в кучу собрать, триммер рук, печет шея, у меня семья, дети, я стараюсь на автопилоте существовать, потому конечно хз
Боюсь полочек, что нагребет паника сильнее и тп
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Ответ дляВсе буде Україна
ну к ним и ходят за таблетками

Мне просто поговорить и понять : со мной все - пзд? Или можно все таки спастись терапией и психологом? Я просто записалась в день, когда мне было сильно плохо. Сейчас меня попустило, и я понимаю, что живу нормальной жизнью, планы, спорт, семья, дети ит.д. На фига мне эти таблетки? Не знаю короче
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
ясно. Спасибо
Не, у меня ничего нет этого. Не буду я пить. Выгребу сама. Спасибо. Извините
Лорка-хлорка• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
Днем я его вообще не могу принимать тк клонит в сон, днем у меня был эсциталорам, а Триттико назначали для хорошего сна.
Лорка-хлорка• 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
А что это? сиходелические сны
Яркие, наркоманские сны)))
автор Ужгород • 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
ясно. Спасибо
Вот и хорошо, желаю вам легкости и пусть все будет хорошо
Ибо меня нагребло все это и это очень страшно(
ГонУрова дівка• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
Автор, вот именно потому, что дети, вы не имеете права ждать, что само рассосется. Может я резко пишу, но детям нужна здоровая адекватная мать, а не мать на автопилоте и с паническими атаками. Мать, которая сможет всегда трезво оценивать обстановку и защищать своего ребенка, не подвергать его опасности.
У меня не было па, была другая проблема. И ад я стала пить именно потому, что поняла, что могу неосознанно подвергнуть своего маленького ребенка опасности, если не скорректирую состояние.
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
тяжкаялюдина• 21 июня 2024
при легких расстройствах сначала должны рекомендовать психотерапию
Все буде Україна• 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
так отпишитесь!

я пью таблетки от гиперактивного мочевого (он уже в порядке ТТТ, но надо пропить минимум полгода), а разговаривать нет желания ни с кем (я не знаю о чем))
ДаЗдраПерма• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
мне триттико отменили. на 3-6 сутки пришли навязчивые мысли о суициде. хотя до этого и после этого - их не бывает, то есть это нехарактерно для меня.
он еще и давление роняет, если у вас низкое вам будет просто постоянно плохо
ДаЗдраПерма• 21 июня 2024
Ответ дляСама вумна тутички
у психиатра - нет. выйдете обязательно с рецептом.
Сама вумна тутички• 21 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
ясно. Я поняла уже. Спасибо. Я обойдусь пока.
автор Ужгород • 21 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
жесть, вот этого я и боюсь (
ДаЗдраПерма• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
как зомби. просто как зомби, можете на дорогу на красный свет выйти, вынуть все деньги из кошелька на кассе и не брать сдачу...
ПоЗиТиВнАя• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
Чем раньше займетесь, тем больше шансов, что удачно пролечитесь и рецидивов не будет. Запущенные невроз редко уходят навсегда.
Единственное что - вы новую беременность планируете? Не будет вам добавлять стресса то, что не сможете это осуществить, пока не добьётесь ремиссии?
автор Ужгород • 21 июня 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Нет, у меня двое детей, новой беременности в планах нет. Была спираль, Мирена, как почувствовала эти па сразу удалила.
ПоЗиТиВнАя• 21 июня 2024
Ответ дляУжгород
Тогда тут и думать нечего, попробуйте. Я, правда, на эсциталопраме, ваш препарат не пробовала.