Мастер Пис• 22 июня 2024
У вас бывало ощущение родного человека в партнере?
Вот мне интересно, что многие говорят, мол когда встречают своего человека, появляется ощущение родного, уютного, своего. Но с другой стороны, говорят, мол мы родом из детства и это "свое" может, наши детские травмы, страхи, комплексы. То есть этот партнер напоминает нам нас в детстве и мы проживаем эту роль раз за разом. Еще слышала, мол с абьюзерами в начале тоже чувствуется родство.
Лучше, когда новый партнер ощущается чужим какое-то время или доверять вот этому чувству "родного"?
Что вы об этом думаете?
Пишу каліграфічно• 22 июня 2024
Да есть такое, просто мы знакомы с 12лет, поэтому он уже как брат.
Сейчас нам по 40
Ду да ду да ду• 22 июня 2024
Понятия не имею. Я с одним уже 27 лет и не представляю и не помню как это с другим.
Да, родной давно.
Телефон Рубика• 22 июня 2024
Даже не знаю как правильно это ощущение называется.. но так как муж обо мне не заботился никто, не баловал так, не старался для меня. Хотя он не способен сюсюкаться, быть невыносимым романтиком) а я такое люблю)
Послушная• 22 июня 2024
Думаю, что сейчас перегиб с ’психологией’. Ощущение родного, уютного, своего появляется при взаимной влюбленности, а дальше уже как повезет.
Бавовнятко• 22 июня 2024
Вы знаете,мой муж мне уже родственник ,поэтому конечно есть ощущение родного человека
Но был момент ,когда мы с мужем расходились в молодости,я встретила мужчину(вот там чувство это было будто я знаю его всю жизнь,и я испытала понятие что значит «родное»),но с ним ничего не вышло
Зайканалужайке• 22 июня 2024
Это всего лишь работа гормонов , заложено природой для продолжения рода
Мелочунь• 22 июня 2024
Не знаю подходит ли слово «родной».
Скорее «свой», похожий на меня. Но я не замужем, и куда делись все те «свои» хороший вопрос. Я уже ни во что не верю. Не знаю как люди сходятся и живут по 30 лет вместе. Кажется, что это миф.