Marinamariana• 25 июня 2024

Правда что Украина продает электроэнергию?

Другим странам сейчас . В частности Молдове ? То есть вы сами сидим без света , забирают нашу жизнь , но мои этом продают нашу электроэнергию другим странам?
I-va• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
Какая брехня ? У Молдовы нет АЭС , только импорт из Украины .
Они со светом , нет никаких отключений .
Шольц благодарил зелень за наше электричество.
Из Румынии Молдова берет электричество. Могли бы для начала поискать информацию по теме.
rainbow2018• 25 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Вот твари . Пользуются тем что Майдан во время войны делать не будут .чтобы они посдыхали все кто ворует мою жизнь этими отключениями
Не то слово!
Тварины!
Тут только соберешься хоть какую-то сумку сфотографировать при хорошем освещении - раз! И нет света!
Как вы справляетесь? Может попробуете одесский майдан какой-то небольшой замутить? Вы же в Одессе? Можно плакаты нарисовать. Доколе! Нет Северной Корее! Нет бусификации! Труханова в Президенты! Давайте что-то делать уже!
Alienmoon• 25 июня 2024
Ахметову выгоднее продать в ЕС , чем больше у него купят , тем ему лучше , что останется , то и достается украинцам .
В ЕС сейчас жарко , им надо больше для кондиционеров , а украинцам и пару часов у сутки хватит , терпеть привыкшие и война всё спишет .
Кузякин• 25 июня 2024
Ответ дляСметчица
Правда, але адепти нєлоха вірять тільки марафону
А должны верить каким-то непонятным анонимным бабам на форуме
Dumky• 25 июня 2024
Ответ дляOksana USA
Зрозуміло, дякую за лікбез.
Ще скрінів вам принесла
Кузякин• 25 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Я надеюсь что это брехня . Но неужели в век интернета это точно не узнать
Так узнайте. В век интернета
Alienmoon• 25 июня 2024
Ответ дляDumky
То де вона є та електроенергія?
В ЕС есть ,в Молотове , у нас нет , так как им нужнее , они привыкшие к благам цивилизации , а украинцев опустили ниже плинтуса и будут дальше опускать , так как люди позволяют
Oksana USA• 25 июня 2024
Ответ дляДаксо
В Гуглі забанили?
Не. Хочу именно от экспертов-энергетиков услышать пояснение.

Вы же, допустим, на приеме у врача не лезете в Гугл за терминологией, а все интересующие моменты уточняете у доктора, правда?
rainbow2018• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
То что же отключения только в Украине и политики вечно ноют , что лимитов не хватает , имея 4 огромных АЭС
Для кого эти сказки ?
Вот! Человек только зарегистрировался - и сразу задаёт правильные вопросы!
Alienmoon• 25 июня 2024
Ответ дляI-va
Из Украины
kh0110• 25 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Нужно договариваться со странами ЕС , они должны понимать что страна производитель электроэнергии находится в состоянии войны и прежде всего должна помогать электроэнергией своим гражданам которые без света сидят и под бомбежками . Это же форс мажор , Армагедон
Мы не находимся в состоянии войны, официально
Dumky• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
Про що ви пишите?
rainbow2018• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
Из Украины
Ткните этим домохозяйкам наконец-то фактаж в лицо! Он же у вас есть, я чувствую!
Есть же какая-то табличка, сколько эти тварины света нашего украинского продали за бесценок этой Молдове!
Я тут какой месяц уже бьюсь, пытаясь всем доказать, что торгуем! торгуем люто и непрекращая!
Доказать пока не могу, но не отчаиваюсь! С каждым новоприбывшим экспертом в энергетике, моя надежда становится только сильнее!
I-va• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
Из Украины
Молдавская и украинская энергосистемы объединены. Если в Украине нет света, то и в Молдове тоже нет света. Ну серьезно, как бы вам не хотелось, Молдова недостаток электроэнергии берет в Румынии. Там дешевле, чем на Молдовской ГРЭС.
Alienmoon• 25 июня 2024
Ответ дляI-va
Как у нас может быть недостаток имея 4 действующих АЭС ?
Недостаток только в домах у украинцев, потому-что Ахметову выгоднее продавать ЕС
karkusha.biz.ua• 25 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
У нас война , какие договора . Прежде всего нужно своим людям надо помогать
кому нужно? Вы наивная, правительству нужно набивать собственные карманы, кто думает за свой народ?
Dumky• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
Ми майже не експериментуємо зараз електроенергію. Ви взагалі не в темі🤦🏽‍♀️
_Анна_83• 25 июня 2024
Нет, это не правда.
Никто сейчас ничего не продаёт.
Об этом знают все, кто имеет отношение к энергосистеме.
Наоборот, пытаются получить от ближайших соседей.
Вы реально не понимаете, что раша каждый день била по генерации и разбила нам нахрен все?
Alienmoon• 25 июня 2024
Ответ дляDumky
Хороший анекдот
За что там Шольц благодарил ?)
Mystery -ing• 25 июня 2024
Кто хочет набраться опыта и понять как работает энергетика и потом рассказать всем Советчицам продает ли Украина электрику или нет- милости просим в Облэнерго. Вакансий уйма.
Alienmoon• 25 июня 2024
Ответ для_Анна_83
Нет, это не правда.
Никто сейчас ничего не продаёт.
Куда девается ЭЭ с АЭС , аж 4 штук ?
Они остановлены ?
peti• 25 июня 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Думаю, що правда, з такою кількістю АЕС в нас достатньо електроенергії. Але вигідніше продати за кордон ,а не по такій ціні ,як населенню .
А ще я добре пам´ятаю зиму 2022-2023 р. ,коли не було світла, а потім воно з´явилось в достатній кількості , хоча була розбита інфраструктура .
Вибачте, але на сьогоднішній день з 9 діючих блоків 4 на ремонті.
Nat-li• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
Куда девается ЭЭ с АЭС , аж 4 штук ?
Они остановлены ?
Правильно мыслите, гражданочка!
По ночам закатывают в банки и переправляют Шольцу в чемодане, гады(
Mystery -ing• 25 июня 2024
Ответ для_Анна_83
Нет, это не правда.
Никто сейчас ничего не продаёт.
Бесполезно объяснять людям- которые не связаны с энергетикой. У них своя правда. Проверено.

Тут близким не с первого раза дошло, а незнакомым людям.... Ну такое.
Alienmoon• 25 июня 2024
Ответ дляNat-li
Правильно мыслите, гражданочка!
Зачем ? Оно отлично идет по ЛЭП
Nat-li• 25 июня 2024
Ответ дляAlienmoon
Зачем ? Оно отлично идет по ЛЭП
Да вы не понимаете! Шоб за нал!
Туда в чемодане банки, обратно еврики. Прямо в карман.
Alienmoon• 25 июня 2024
Ответ дляNat-li
Да вы не понимаете! Шоб за нал!
Блин , точно , об этом я как раз и не подумала 😂
Тищенко сегодня их показывал 😂
Унция яда• 25 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Потому что запорожская ТЭС оккупирована кацапскими тварями
Вы прямо капитан очевидность.
Лучше фоткайте сумки из секонда, интеллектуальные темы не ваше.
Strawberry-b61a• 25 июня 2024
потмоу что либо вы сидите без света пару часов или сутки, либо страна из-за отсутствия денег исчезает как факт и вы начинаете жить в ПАРАШЕ
как-то так
в стране война, а все хотят жить как раньше. это странно очень
Манула• 25 июня 2024
Ответ для_Анна_83
Нет, это не правда.
Никто сейчас ничего не продаёт.
Вже давала тут посилання на сайт entsoe.eu, де за кожен день є статистика по кожній країні. Але ні, вірять тільки ’одна баба іншій сказала’ без усіляких підтверджень
Спецом скріни за вчора - нуль імпорту , тільки експорт з інших країн в Україну