КараПузовна• 04 июля 2024

Поверхневий карієс на одному зубові в 3 роки. Ваші поради.

Сходили з дитиною перший раз на професійний огляд. Вона побачила на одному зубові поверхневий карієс. Каже, що потрібно лікувати. Через наркоз.
В мене не було ніколи проблем з зубами. Безперечно, сходжу до іншого спеціаліста. Але цікаво почути і ваші думки, хто мав досвід лікування.
Ноунэйм• 04 июля 2024
В 3 рочки можна в гарного стоматолога пролікувати без мед.сну

Перекус беру завжди• 04 июля 2024
Лечить однозначно, но найти нормального забалтывающего врача, зачем наркоз на один небольшой кариес
ПС. У самой одна из дочерей с 3 лет клипнт стоматолога постоянный, раз в 3-4 месяца. Анестезию обычную впервые сделали в 7 лет, когда она реально была нужна.
автор КараПузовна • 04 июля 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Дякую за пораду. Буду шукати норм стоматолога, щоб хоча б проконтролював повторно.
Г@Л@В@ломка• 04 июля 2024
В перший раз лікували глибокий карієс в три роки, без наркозу. Просто лікаря хорошого шукайте.
автор КараПузовна • 04 июля 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Дякую, буду шукати.
Горня капучіно• 04 июля 2024
Многие стоматологи рекомендуют наркоз. Но Вы же понимаете, что каждый зуб лечить под медикаментозным сном это нереально.
Поэтому девочки выше правильно пишут - ищите хорошего доктора, который вылечит без этого.
И не ведитесь, на будущее если Вам скажут лечить под наркозом. Это вредно.
БлинчикБезСметанки• 04 июля 2024
Поверхностный кариес можно остановить хорошей гигиеной и уменьшением количества углеводов. Он никуда не денется, но, возможно, не будет прогрессировать.

Тирамісу на терасі• 04 июля 2024
Лікувати, звісно. Шукати свого лікаря
Дайте вподобайок• 04 июля 2024
Підписатись на @weston_price та вивчити хоча б безкоштовну інформацію на сторінці
Вся в кредитах• 04 июля 2024
В 2 года дочка не давала лечить. Наша стоматолог посоветовала помазать сафорайдом, это типа серебрение, но плюс ткани размягченные кариесом, становятся твердыми. Да, черные зубы на месте кариеса, но дальше не пошло и зубы до сих пор стоят, ей уже 6 лет. С 4 лет лечит бормашиной спокойно.