дивчинка• 05 июля 2024

Как себя подстраховать? Аренда кв на месяц

Нашла объявление в телеге, группа аренда в Польше. В своем городе девушка сдает просьо нереальную кв на месяц. Она на airbnb даже не знаю сколько бы стоила. Где-то думаю 600 зл в сутки. 2 огромные террасы на 100 м, ремонт отличный, умный дом и все такое. Начинаем выяснять, цена просто огонь для меня, говорю как мы оформим. Она-ну я думала по согласованию с хозяевами, они в Англии живут, вы просто доживёте. Ок, може т оно и так, но как себя подстраховать?
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Договор чего вы у неё попросили?

Договор аренды и там вписан e-mail хозяев?
А кто эта девочка во всей этой истории?
Как хозяин квартиры уполномочил её подписывать документы от своего имени?
У неё на руках должен быть акт нотариальный от нотариуса что Мариуш Шимчак , владелец мешкания ... По улице Brzozowa 40 в Кракове уполномачивает Сидорову Елену сдавать на вынайм мешкание.
Она арендатор как я поняла, говорит мне надо уехать, я согласовала с хозяевами
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Арендатор - это хозяин который купил эту квартиру и вписан в акт нотариальный.
Все остальные девочки которым вы дадите в руки в четыре 500 злотых никто в этой истории если у них нет акта нотариального от хозяина на предоставление интересов хозяина и сдачу квартиры в аренду.
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Ну вы сами верите что продали люди квартиру и с августа заезжают новые хозяева, а они пускают за 4.500 квартирантов посуточно что б угандошили им квартиру? Ещё при этом и не требуя залог?
Лохи готовятся уже на просмотр. Так я не верила что за 3800 можна кв снять на airbnb))
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Ну ок, а если и поавда договорилась что поживет семья вместо нее?
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Вы же сами понимаете что это девочка в этой всей юридической цепочке никто. Кому вы будете потом предъявлять претензии? Придёте в полицию скажете такая-сякая сдала мне квартиру. Спросят Вы видели её документы на квартиру или хозяина документы на квартиру от чего имени она её сдаёт?
Естественно никаких документов нет потому что это лохотрон.
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Так интересно, ее профиль тогда на это и расчитан? Прийду я сейчас и что? Что будет?))
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
А зачем это хозяину? Никакого договорились поживёт другая семья нет. Потому что хозяин сдаёт квартиру на долгосрок берёт залог который при досрочном расторжении договора просто не возвращается. А все эти танцы с бубном что кто-то поживёт вместо неё никакого поляка хозяина квартиры не устроит. Потому что даже бабушатник просто так не подбирая человека квартиранта никого не поселят.
Хозяин просто и не отдаст залог если она решит раньше съехать.
Вы это тоже учитываете когда будете снимать квартиру на долгосрок.
Что если вы не доживаете указанный срок залог возвращать не будут как бы вы не просили.
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Я бы на вашем месте перед просмотром попросила знакомых вступить в эту группу и написать этой девочке с другого аккаунта телеграмма.
Интересно что она будет рассказывать другим людям.
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Я думаю что перед вами разыграют спектакль, заплатите свои 4.500 и даже Не заедете туда.
Потом начнётся концерт от новых владельцев квартиры которые должны будут заехать в августе, что они квартиру купили и не согласны чтобы там кто-то жил. А владелец старый из Англии естественно вам денежки не отдаст.

А где вы видели чтоб человек продал квартиру а потом нанимал рабочего плитку перекладывать на террасе
Плитку перекладывают до того как выставляют квартиру на OLX на продажу. Ещё всё это делал удалённо сидя в Англии?
Вот интересно вам сколько лет?
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
О, точно) как вариант, все таки от вас есть польза;) если без ємоций
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti

Вот интересно вам сколько лет?
42, а что. В жизни все бывает) а вот интересно она кто? Сняла кв посуточно и пересдает как аферистка
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti

Вот интересно вам сколько лет?
Там же ещё 2 паркоместа в цене, а можете ей написать в группе?
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Ой ещё два парка места
Когда парко-место одно стоит 300 злотых арендовать в Варшаве.
Я не хочу светить свой telegram.
Можете на польскую карточку сделать второй аккаунт в телеграмме. И написать ей лично.
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Но сейчас цены на аренду в Варшаве упали. Во-первых съехало много украинцев. и съехало много поляков у связи с возможным призывом и мобилизацией и войной с Варшавы.
Так что сейчас июль и это самый застойный месяц для арендодателей
когда на рынок выбрасывается очень квартир и цена у них очень хорошая.
Если вы думаете арендовать в Польше долго то я вам советую искать именно в июле сейчас квартиру.
В августе цены начинают очень сильно расти и в сентябре тоже они высокие так как съезжаются студенты на учёбу к 1 октября.
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Ой ещё два парка места
Я не хочу светить свой telegram.
А, у меня самой 5 аккаунтов в телеграмм, я забыла
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Ага, я сейчас пытаюсь снять хорошую трёшку на мокотове до 4500. Так вот не получается. Цены растут на мой взгляд наоборот
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Кстати у меня ж есть кв в кот я живу уже 2,5 года. И я её, мою старенькую двушечку, очень нежно люблю , тоже снимаю непристойно дешево))
автор дивчинка • 05 июля 2024
Мне вот просто интересно разобраться как она меня попробует развести. Она должна быть хорошо подготовлена)) интересно что она придумает?
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Они и будут расти очень сильно чем ближе к учебному году тем сильнее.
За трёшку у вас будет большая коммуналка под 1.000 злотых ещё учитывайте это.
Ну хорошую трёшку с ремонтом в новострое тяжеловато снять и могутов - это при центровой старый район.
Посмотрите квартиру в дальних районах на Бялоленке или Урсусе - там много новостроев но добираться оттуда тяжело если планируете каждый день ездить в центр города.
Если у вас работа удалённая, что можно брать в таких районах. Но если у вас маленькие дети то проблематично их будет устроить в садик , и школы переполнены учатся в две-три смены.
Лично мне мокутов не нравится. Не знаю почему так поляки любят макутов.
Мне нравится старый район Урсынов. Там ветка метро. Тихий зелёный район. Он был популярен очень в 2000 х
И сейчас там остались люди возраста 50-55 лет . Дети их давно выросли и уехали. И там нет быдляческой молодёжи.
То есть там нету битком забитых школ большого количества детей в садике и что меня поразило там на дорогах нет столько машин как по остальной Варшаве. Как будто я попала в другое измерение.
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
А за сколько снимаете и где ? Старый фонд? Сколько у вас коммуналка выходит ?
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
2500 на Мокотове. Коммуналку не плачу) как вам виды
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Дольный мокутов ?
За 2500 это дёшево для новостроя. Плюс вас видимо как беженку пожалели и не берут коммуналку. Если трое человек в двушке то это будет примерно 900 зл в месяц. Ещё смотря как расходуете воду, свет и отопление.
Поэтому если переедете, то в новой квартире прийдется за все платить самой. Чинш + личники+ интернет+ээ
Суммы пипец какие за коммуналку сейчас.
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Хорошие виды как во всех закрытых новостроях, где нет алкашей и маргиналов.
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Дольный мокутов ?
Суммы пипец какие за коммуналку сейчас.
Не, ну я электричество там плачу и воду розличение. Ну не знаю, 300 зл за 3/6 мес, ерунда какаято
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Дольный мокутов ?
Суммы пипец какие за коммуналку сейчас.
Не, у меня дом 70х годов, отличный
Yoga_shakti• 05 июля 2024
Ответ длядивчинка
Не, у меня дом 70х годов, отличный
Так на фото у вас новострой с окнами в пол и дорожками с клинкерной плиткой и гортензиями. В хрущах 70 х окна такие их не ставили.
Nataliia• 05 июля 2024
А зачем шикарная квартира на месяц прям у автора аж слюни текут, а через месяц что?
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляYoga_shakti
Вообщем я побывала на встрече, интересно
Мы согласились) правда квартира грязновата, но я вызову уборщицу
автор дивчинка • 05 июля 2024
Ответ дляNataliia
Да какая вам разница зачем? Чтоб вы спросили))