Мизимец• 07 июля 2024

Обман в ХОРВАТИИ! Как вернуть деньги за оплаченную комнату???

Подскажите, пожалуйста! Заплатила за 5 ночей за комнату. А там жесть: накурено в холе, на кухне, в комнате - живём в курилке. Кондера нет - вентелятор до одного места. Кухня-курилка на террасе. Целую ночь орет музыка - ресторан под окнами - нас об этом не предупредили. Старик курит в соседнем номере - у нас узкий коридор переходит в маленький тамбур. С курящим стариком сказала хозяйка разбирайтесь сами. Он вроде как уже не курит в комнате соседней - но вонь осталась и условия не соответствуют. Ваучер есть, но в нем не указана ОПЛАТА. Фото прилагаю. Это типа частный сектор. (При поселении с нашими документами хозяйка ходила в полицию - сказала, там всех туристов регистрируют. А разве не беженцев? Ваучер не с полиции, а с тур. агенства. Или нас оформили как беженцев, что нет чека об оплате). Хозяйка начала нас избегать, делает вид, что ничего не понимает и не хочет возвращать деньги за 2 дня. Уже не можем здесь находится. Как вернуть деньги за следующие 2 дня, где не хочу находится???
Дайте подуться• 07 июля 2024
Туристов регистрируют в разных странах. Это обычная практика
Love_Love_Love_• 07 июля 2024
Які ще біженці? Там ж написано: відомості про туристів.
Ви десь уточняли про кондиціонер і про те чи можна курити в номерах?
ГендиреХтор• 07 июля 2024
На якому сайті ви бронювали житло ? Букінг ?
Нетутешня• 07 июля 2024
Зато дёшево и бюджетно
3@йk@• 07 июля 2024
Без Вас она не могла подать Вас на защиту, скорее всего заплатила туристический сбор, но странно, что не отдала Вам квитанции...
В остальном не знаю, что посоветовать... много заплатили за комнату?
MaryKa• 07 июля 2024
Никак. Забить, расслабиться и либо съехать без возврата оплаты, либо дожить эти даа дня.
Нетутешня• 07 июля 2024
Ответ дляДайте подуться
В европе туристов нигде не регистрируют
ЖаннаНеАгузарова• 07 июля 2024
За что деньги вернуть?) за то что вы непонятно где забронировали жилье и решили экономить? Так это же все прелести бюджетного отдыха, которые идут в комплекте с ценой. По сути вы сами виноваты. Комната есть? Есть. Вы не на улице? Нет, не на улице
Дайте подуться• 07 июля 2024
Ответ дляНетутешня
В европе туристов нигде не регистрируют
Ну конечно. В Италии точно, те, кто официально работает.
Нетутешня• 07 июля 2024
Ответ дляДайте подуться
При чем тут работающие и туристы? И в Италии не регистрируют
Дайте подуться• 07 июля 2024
Ответ дляНетутешня
В европе туристов нигде не регистрируют
Вот вам https://vikna.tv/styl-zhyttya/podorozhi/v-yakyh-kr...
Смешнюча• 07 июля 2024
Ответ дляНетутешня
В европе туристов нигде не регистрируют
У Чорногорії, наприклад, реєструють. У Хорватії я зараз - нема ніяких реєстрацій
Эскиз бесконечности• 07 июля 2024
Ответ дляДайте подуться
И в Испании, Чехии, Венгрии
автор Мизимец • 07 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Так. Нас питали чи ми не куримо. А поселили поруч з тими, хто курить. Хоча, по закону, вони не мають права курити в закритих примiщеннях - травити туристiв iнших.
Love_Love_Love_• 07 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Ви розумієте значення слів які читаєте і пишете?
Нетутешня• 07 июля 2024
Ответ дляДайте подуться
Даже не желания ходить по каким то ссылкам. Живу давно в европе, обьездила её всю, никаких регистраций и нигде нет
автор Мизимец • 07 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Зато дёшево и бюджетно
В такое время нет дёшево.
Love_Love_Love_• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Ви знаєте закони Хорватії і тут питаєте як вернути ваші гроші? Дивно
Дайте подуться• 07 июля 2024
Ответ дляНетутешня
Не ходите. Просто тогда не говорите то, что не является правдой
Нетутешня• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
В такое время нет дёшево.
Смотря что для вас дёшево или дорого, здесь каждая тема про бюджетный отдых, вот это и есть прелести бюджетного отдыха
автор Мизимец • 07 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Не знаю, прочитала в инете, хотела уточнить у знающих.
Нетутешня• 07 июля 2024
Ответ дляДайте подуться
Ещё раз, обьездила всю Европу и не только, нет никакой регистрации в европе
Дайте подуться• 07 июля 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
И в Испании, Чехии, Венгрии
Я понимаю. Просто вспомнила просто про последний раз, когда меня об этом хозяйка апартаментов в Италии предупреждала. В некоторых случаях могут просто не предупреждать, могут просто не платить этот сбор на свой страх и риск.
автор Мизимец • 07 июля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Нi, на сайтi не бронювала. Так знайшла.
Домашня Зюзя• 07 июля 2024
Ответ дляНетутешня
А туристический сбор тогда откуда?
Нетутешня• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Нi, на сайтi не бронювала. Так знайшла.
В следующий раз будете бронировать на официальных сайтах
Дайте подуться• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Нi, на сайтi не бронювала. Так знайшла.
Сомневаюсь, что что-то сделаете
СhanelKa• 07 июля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
А туристический сбор тогда откуда?
Останній раз, коли знімала апартаменти, то спитали скільки саме людей буде проживати до туристичного збору, я відповіла. Прислали рахунок з туристичним збором (по кількості людей). І чек по оплаті
Призвіща, імена чи доки не питали і в руки не брали для реєстрації
Це здавала приватна особа
Туфли в чешуе• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Нi, на сайтi не бронювала. Так знайшла.
И кто вам теперь виноват?
Несу добро людям• 07 июля 2024
Ответ дляМизимец
Нi, на сайтi не бронювала. Так знайшла.
Як так? Під кущем візитка валялась?