Цигарний шланг• 09 июля 2024
Як вам дуолінго?
Допоміг в вивченні мови?
Алгонавт• 09 июля 2024
Допоміг, але займатися потрібно систематично і одного дуолінго недостатньо
Цигарний шланг
• 09 июля 2024
Ответ дляАлгонавт
Що ще ви додали? Репетитора?
Цигарний шланг
• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Да, очень, но к сожалению, прошла весь польский что там был)
Ого. До С2?
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ого. До С2?
Нету там с2, курс не полный. Но курсы обязательно надо подключить, чтобы понять прааила, в дуо их не понять
Цигарний шланг
• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
За скільки ви пройшли? Курси місцеві брали?
Ms. При теле• 09 июля 2024
Оскільки жодну мову я не використовую зараз у живому спілкуванні, Дуолінго для мене - новий таймкілер замість дурних ігор)) Не можу оцінити його допомогу, але шкоди, як вже написали, точно не буде)
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Я в Украине и да, наша девочка преподает. Прошла у нее курс а1 за 2,5мес, параллельно шла дуо. Весь курс дуо закончила за 260дней. Сейчас читаю, смотрю фильмы, говорю с ошибками конечно, но мне не с кем практиковать
Цигарний шланг
• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Зрозуміла. Ви розумничка). Це швидко. Я вчила сама роки два . До А2
Алгонавт• 09 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Що ще ви додали? Репетитора?
Дуолінго допоміг дійти до рівня pre-intermediate і потім пішла на курси
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Подскажите, а сколько стоит у неё занятие?
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Польский?
Яжбоматуся• 09 июля 2024
Всей семьёй учим немецкий с нуля. С подпиской. Очень нравится, и устраивают результаты.
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нее курс, я прошлой осенью платила 4200 за 30 занятий
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Кстати, я начинала учить немецкий с 0, тоже заходил отлично, но потом уткнулась в то, что правила не могла понять( вы отдельно их ищете? Я не могла даже понять, как сформулировать, и такая трудность убила мотивацию)
Брюнетка в Мармеладе• 09 июля 2024
Автор, оплачиваю семейную подписку уже третий год.
Язык с Дуолинго вы не выучите. Но будете постоянно поддерживать ваши знания. Что тоже очень полезно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
У неё обучение на какой-то платформе? Или с книгами сам? Извините, что достаю вопросами)
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
По книге Крок по кроку
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
По книге Крок по кроку
Поняла, спасибо за ответы
Неместная Я• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Можете посоветовать репетитора?
Цигарний шланг
• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Польский?
Так, а зараз мучаю англійську..хочу хочаб до такого ж рівня, щоб спілкуватися вільно більш менш.
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляНеместная Я
Можете посоветовать репетитора?
Я искала на фб в группе Карта Поляка, их там много курсов, которые хвалят, я занималась с Яриной Значко, могу ее рекомендовать, очень позитивная и приятная
Неместная Я• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Дякую
Яжбоматуся• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Ну необязательно же ограничиваться только Дуолинго. Сами правила можно найти, где угодно.
Возможно нам легче, потому что английский у всех В2. Для меня нем = анг + рус/укр.
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Тоже в дуо? Мне дуо определил неправильно уровень и мне скучно, там легкое очень(( и не знаю, как поменять, у меня англ грамматика на В1-В2, а устную речь я так плохо ловлю(( с ребенком занимаюсь по учебнику А2 и я в видосах не все понимаю(( фильмы вообще мимо( не знаю как аудирование подтянуть
Колишня муза• 09 июля 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Так да, правила можно найти, но нужна мотивация искать) у меняя она быстро сошла на нет, если б в Германии жила, то другое дело бы было, но я не хочу в Германию)
Яжбоматуся• 09 июля 2024
Ответ дляКолишня муза
Мы в Украине. Учим немецкий, потому что у ребенка второй немецкий.