Протру пилюку• 09 июля 2024
Пандемия 2024
Вас не смущает?
10.10 начнется новая пандемия .не нагнетая ,сама нашла инфу в инете ,по всей Европе ставят сирены .сначала я думала что война скоро и в ЕС будет,а теперь думаю что это связано с новой пандемией
По возможности в начале октября будьте с родными ,в дальние дороги не ешьте чтоб не застрять .у меня концерт 7 октября ,теперь думаю как ехать
Нехай щастить• 09 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
ну может поясните неконспиролог, куда делся страшный и ужасный вирус, оп, и исчез в один момент.
в эвакуационных поездах ехали как селёдки друг на друге, какая там дистанция, упс и всё ок со всеми, а как же страшный и ужасный ковиииид?
Ну вообще-то не исчез)
мы ехали в таком поезде как раз по 10 человек в плацкарте, один мужик кашлял и мои друзья - мама и дочь заболели ковидом
они как раз в германии попали в этот закрытый отель для ковидных - сидели там 3 недели!
Но переболели легко, зато заразили всех друзей, которые им помогали в германии(те были привиты кстати)
А потом в следующем году уже в Европе заболела моя мама(она в Украине не болела, хотя свекры болели тяжело). Мы не обращались к врачу, так как болезнь прошла как ОРВИ...зато потом она получила тромбоз - и уже осложнения лечила в больнице. Мы не привитые были. Но я уже болела в Украине.
Поліцейський патруль• 09 июля 2024
Ответ дляЛюбительница
Будет. Европа закроет границы, будет более жесткий вариант ковида. Въехать и выехать будет сложно, хоть беженец вы, хоть турист, хоть с паспортом страны.
О, ракушечки начинают ставить смайлы))) давайте, милые, поднажмите, вы это проходили уже с ковидом и войной, тут тоже отставать не нужно))))
Сейчас начнут орать про шапки из фольги 🤣
А как начнется - шо делать ? 🤣
Мамина корзиночка• 09 июля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Кто-то перечитал телеграмм Гуры
А вообще, пофиг что будет в Европе. То что будет у нас и что происходит сейчас - куда страшнее. Выживут не только лишь все
Гура всё также хайпует на истериках толпы?
Ничего не изменилось за столько лет смотрю.
Человек зарабатывает хайпом, а народ ведется.
Перша на селі• 09 июля 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
По всему ЕС тестируют
Ничего никто НЕ тестирует
Эти сирены 20-30 лет в ЕС включают
Ну нельзя же быть такими глупыми
Эти сирены 20-30 лет в ЕС включают
Ну нельзя же быть такими глупыми
Телячі ніжноСті• 09 июля 2024
Ответ дляSo_so
Мониторите лихорадку Западного Нила? Да, есть такое
Так лихорадка передается через укусы Комаров и проходит у многих без симптомов или как грипп за неделю). Осенью точно комары спят ).
Малявка ще та• 09 июля 2024
Ответ дляSo_so
Да я не применительно к дате автора. Смотрите, вирус этот возник и очень долгое время существовал только в Уганде. Потом он стал распространяться.
Но эти все случаи были привезенными, в Украине было 2 (из тех что я помню, конечно) случая, тоже туристы.
А сейчас EFSA (Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний) выпустила предупреждение, что нрвые случаи, о которых идет речь, были локальными, а не привезенными в Европу из тропиков.
То есть уже в ряде стран есть комары, которые переносят этот вирус, а когда то казалось нереально.
наскільки серйозний?
від людини до людини передається?
Телячі ніжноСті• 09 июля 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Есть еще оспа обезьян. Ее тоже не списывала бы
Вот это вероятнее
Малявка ще та• 09 июля 2024
Ответ дляSo_so
Нет, но комары способны осваивать новые ареалы
ох клімат міняється.
зараз купу павуків-ос, таких з жовтими полосочками. кажуть, що вони жалять. боюсь їх страшне.
а раніше взагалі таких не бачила
Телячі ніжноСті• 09 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
Вообще, вирусы мутируют. Я очень легко переболела ковидом в 2023 году ( первый раз), но у меня есть знакомые, которые умерли летом-осенью 20 года, с ИВЛ, реанимациями и тд. И это были люди 35-45 лет, не старики
Метелики на душі• 09 июля 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Еще как! Оставила его канал в качестве развлечения. Ну и потешить свое эго что я оказывается еще очень адекватный человек.
Там в комментах полное мракобесие творится
Герцогиня• 09 июля 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
По всему ЕС тестируют
Так, як завжди, вже багато років
Леплю из пластилина• 09 июля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Купляйте гречку і туалетний папір поки все не розкупили))))).
У меня ещё после первой пандемии стойкая неприязнь к гречке))
Наполеон Бонапарт• 09 июля 2024
Ответ дляМаргариткаW
он не исчез, просто стал легко переноситься, что и предвидели, кстати. Мы короной переболели в 2022 году, в Харькове, все в группе риска. Прошло как обычное ОРВИ, лечились сами дома, спасибо, что на советчице протоколы выкладывали, бо до врачей было не попасть.
Ростки жимолости• 09 июля 2024
Вообще пофиг. Тем более на сирены в Европе)))
Главное, чтоб у нас война закончилась.
Престидижитатор• 09 июля 2024
Ответ дляОноВамнадо
Ну может налоговую проверку нашу в октябре отменят
Я не провидица, но налоговую не отменят, это святое.
Заюшка_хозяюшка• 09 июля 2024
Да, так и будет. Люди уже болеют новым вирусом - очень агрессивный. Мой ребенок только переболел - пневмония, не прослушивается, не типичное расположение. 2 антибиотика её не взяли - ателектаз - интенсивная терапия...
Слава Богу вытянули
Протру пилюку
• 09 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Главное, чтоб у нас война закончилась.
Ну тогда не нойте что и другим пофигу
Не танцую- но пою• 09 июля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да идите вы в пень Господи, я в отпуск в конце октября, три года остюдп не выезжала никуда!
а я купила билеты краков-порто на конец ноября
щас хочу покупать оч дорогие билеты далее
что за комары нах
Протру пилюку
• 09 июля 2024
Ответ дляРостки жимолости
Главное, чтоб у нас война закончилась.
На вас
Сиреневенькая• 09 июля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Не знаю, но на початку коввда всі гребли туалетний папір спайками
у меня всегда запас туалетки))) уже не знаю куда складывать, все шкафы забиты
Заюшка_хозяюшка• 09 июля 2024
Ответ дляСлобожаночка
Не ХЗ, а птичий грипп разгоняют. Уже варево на второй стадии испытаний, а кое где уже колоть предлагают. Птицефабрики уничтожают в США, находя её, и за коров уже взялись (абсурд? но правда). Кому смешно, пусть посмеется, а планы у глобалюк такие и они их не скрывают, между прочим.
В Канаде тоже ходят слухи, что к зиме пандемия
VivaForever• 09 июля 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Всі уже виїхали. Тіко ви там сидите
як смішно, гумор не ваше
Сиреневенькая• 09 июля 2024
Ответ дляПротру пилюку
Вот и я задумалась а у меня концерт любимой группы 7 октября
Ехать или нет...
Какой концерт? Если группа топ или уходит на ’пенсию’, конечно езжайте!
Заюшка_хозяюшка• 09 июля 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Не будут больше такого делать - банально нет денег останавливать экономику
Вообще-то остановить экономику - это основная задача пандемии.
Качка в тапцях• 09 июля 2024
Ответ дляМюллерная
Якось в часи ковіду одна порадниця приносила дуже довгу статтю про віруси. Там довго і нудно на пальцях пояснювалося чому не потрібно робити загальний карантин і усім одягати маски. Я спробую в декілька речень.
Всі віруси мутують. Утворюються різні форми: важкі та легкі (для людини).
Вони починають боротися між собою за носія.
Ідеально коли перемагають віруси «легкої» форми.
Якщо людей з легкою формою закрити і одягнути маски, то «легкому» вірусу закривається дорога до розмноження і «захоплення» нових носіїв. Тобто відкривається дорога «складним» формам.
Але складні форми на етапі «боротьби вірусів» все ж будуть.
У кожного є вибір ризикнути і поборотися зі «складною» формою чи штучно ввести собі легку.
Так що для природи нічого страшного. Для кожної окремої людини певною мірою лотерея.
Ключове - є вибір. А чи він був?