Самохвалова• 10 июля 2024
Чому нема кабачків?
Пів літа пройшло, росте штук 20 кущів цукіні і жодного плода поки, але купа цвіту, чому це так? Завжди саджу цей сорт, ніколи не підводив, дуже врожайний (цукіні Зебра), полола, підживлювала
Миссис Буркул• 10 июля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы меня не огорчите ни капельки.Я живу в степи на юге Украины,на моём участке песчаная почва, температура почти всё лето плюс сорок и полное отсутствие дождей.Никакие овощи в открытом грунте вырастить невозможно.
Мой комментарий был стёб над теми,кто постоянно кичится богатыми украинскими чернозёмами.
Вот так сейчас выглядит мой участок в саду.
выглядит как мой, если не полить) и я считаюсь севером страны) мля какой север, если у меня тоже +50 на солнце и 35 в тени) и пески, пески, ивняковые плавни вдоль неплодородного левого берега Днепра
Кидстаффовна• 10 июля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Прям по всей площади? Я вас огорчу... Смотрите карту:
Самые лучшие - это чисто-черные (№25), занимают территорию распространения трипольской культуры. Пятнами по Виннице, Черкасам, Полтаве. В Киевской области самый жирный черный чернозем, который я в своей жизни видела, в который именно палку вставь и зазеленеет - это Триполье, Ржищев, Вытачив и окресности, но его оттуда вывозят на продажу. И это даже не 25-й номер на схеме, а только 30-й.
Остальные виды - так себе, и все требует богатого орошения. Маемо шо маемо. У меня на даче нихрена расти не будет без завоза земли, навоза, перегноя ежегодного и постоянного полива. Кроме сорняков. Даже трава выгорает. Бориспольский район недаром выбран для аэропорта, потому что степь, много солнечных дней летом и мало осадков.
Я так і знала!
А карта підтвердила, що я живу на пляжі!)))