ИМХОля• 12 июля 2024

В советское время были у вас родственники, которые официально развелись?

Лінива, не каюсь• 12 июля 2024
Ответ дляИМХОля
Родственница. У нас в родне если вспомнить всех включая теток-дядек, никто не разводился
Вот она и сказала, что было не принято вообще
Это в сравнении с нынешними временами, сейчас намного больше разводятся.
А раньше позорно считалось

Божа кульбабка• 12 июля 2024
Ответ дляАнчо Ус
У нас маленький городок. Все друг друга знают. Я знаю даже имя и отчество всех соседей. Адреса одноклассников знаю.
У нас тоже маленький. Но мне это неинтересно. Кто, с кем, когда и т.п. Наверное, поэтому и не знаю.
Садоводница• 12 июля 2024
Ответ дляПотринділиця
О да.
В семье родственников была громкая история.
Он КГБешник, она врач. Во всём образцовая семья.
Был пойман на том , что захаживал к другой женщине.
Сильный скандал, при котором она как-то рукой разбивает стекло в кухонной двери. Режет сильно сухожилия и пальцы практически не работают.
Подаёт на развод. Идёт к нему на работу, там устраивают товарищеский суд и увольняют . Потом она обращается в компартию и добивается его исключения из КПСС.
В итоге он спился , а она так больше замуж и не вышла.
Ото страсти. А чем компартия могла помочь в восстановлении семьи? Любовь вернуть? Всегда были долбанутые
Паратруперсупер• 12 июля 2024
Ответ дляПотринділиця
О да.
++++ было время когда жены мужей вразумляли именно походом к начальнику мужа.
Да можно было положить парт билет и слететь с должности.
Аморальное поведение
Раздражевская• 12 июля 2024
Ответ дляИМХОля
Якобы практически не было разводов
работал партком!
Пригощаю кашею• 12 июля 2024
Бабушка развелась с дедом, когда моему папе было годика 3. Папа разводился с первой женой, потом на маме женился
Пластилин_Колец• 12 июля 2024
Ответ дляИМХОля
Якобы практически не было разводов
Да ладно, сказки какие то…..
И секса не было в совке….
Потринділиця• 12 июля 2024
Ответ дляСадоводница
Обычная месть женщины.
Если поперли из компартии, то это на карьере крест. И даже просто на нормальной работе крест.
Советчица Года• 12 июля 2024
Мои родители и родители моей подруги

Бабуся мороз• 12 июля 2024
В то время нет. Бабушка терпела деда, развод страшный позор(семидесятые еще работа у нее секретарь в райкоме и дед начальник ГАИ) , было два родственника что развелись ближе к девяностым, так как первые брак не сложился, так их чуть ли не вычеркнули из жизни,а в чем их вина если первые жены оказались не одна гулящая вторая не могла иметь детей и скрыла перед браком. Вторые жены тех же мужчин выгребли от и до от родни, но уже не разводился никто больше. Если честно то маразм. Но в то время реально никто не разводился из моей родни почти. Могли уехать жить отдельно, заработки, жить не спать друг с другом и скандалить вечно, но развод это позор нельзя. И у мужа у родни так же.
Божа кульбабка• 12 июля 2024
Если бы не было разводов, или хотели бы о них умалчивать, не было бы столько советских фильмов с разводами в сюжетах. Практически в каждом фильме есть линия про чей-то развод.
БезПаспортаНеПродаю• 12 июля 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
А раньше позорно считалось
Никогда не понимала, почему нужно было в совке бояться позора, если тебя что-то не устраивает. Ашолюдыскажуть.
VitalinkaGL• 12 июля 2024
вы волшебная?
мой дед.развелся,8 детей,старшему было 18,он герой войны,наше в санатории женщину.
разводов было вагон и тогда,все это сказки,может партийная верхушка и жила,но не обычные люди.
моц папа развелся в 1977.
Котя_люлю• 12 июля 2024
Я развелась.
df364tye3• 12 июля 2024
полно,,,
вам наверно рассказали что за развод расстреливали ,,,
Доктор Варвар• 12 июля 2024
Ответ дляЧарівна патика
Название темы читали?
Канєшна
Потринділиця• 12 июля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Аморальное поведение
Хорошей должности без партбилета и ’правильной’ семьи быть не могло.
Бабуся мороз• 12 июля 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Эти люди в то время могли на многое повлиять. Подпись не поставить где нужно еще что. Или говорить многое за спиной например у меня бабушка и дедушка не могли себе позволить таких разговоров иначе без работы остались бы за любой слух. В то время было так. Поэтому переживали
Чарівна патика• 12 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Канєшна
возникает вопрос - каким местом?

Доктор Варвар• 12 июля 2024
Ответ дляЧарівна патика
возникает вопрос - каким местом?
Тим, що ви мені пишите
Міні-бікіні• 12 июля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Я не жила в советское время
Но вы же знаете, как жили ваши родные и родственники
Садоводница• 12 июля 2024
Ответ дляРаздражевская
работал партком!
Партийных было мало, на не партийных это не действовало. У меня была смешная история на сломе эпох, в школе меня принять в комсомол не успели, а в училище уже все были в комсомоле, и про меня никто даже не подумал. И тут поступило какое-то замечание, и мне пригрозили комсомольским собранием, на что я ответила Ок, только я не в комсомоле)))) был скандал, как так, не охваченный индивидуум, но вскоре развалился и комсомол и союз
Міні-бікіні• 12 июля 2024
Ответ дляСадоводница
Где вы такое берете? Разводов было полно. Тетя развелась, сестра мужа другой тети, подруги мамы, родители, папы вторая жена перед ним два раза развелась, мамы второй муж тоже был в разводе, это тех что знаю)) Сейчас наверное разводов меньше, потому что не бегут все расписываться
Сейчас разводов больше. Потому что можно развестись из-за любого пустяка
Садоводница• 12 июля 2024
Ответ дляПотринділиця
Обычная месть женщины.
Та гадость , это взять и уничтожить человека, отца детей, им лучше от этого было?
Доктор Варвар• 12 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Кляли тих москалів і їх сесер
Радикальная• 12 июля 2024
Ответ дляСадоводница
Родители, а что?
Кстати, интересно бы было сделать опрос, много ли нас выросло в полной семье. Я по окружению сужу, почти у всех родители развелись . Мне 40.
Міні-бікіні• 12 июля 2024
Ответ дляАнчо Ус
Тетя. Одна из всего рода кого я знала, а я даже всех пра- знал. Разводы были вообще редкий случай. В классе в школе из 30 детей, всего лишь двое были в разводных семьях. Один ребенок жил с мамой и отчимом, а вторая семья где мама и двое дочерей жили с ней, а папа ушел жить в другую семью в другой город. Родителей наркоманов во всем классе не было. Были такие, которые иногда могли выпить, но не алкоголики заядлые.
Разводным бывает гаечный ключ. А родители, которые развелись, называются разведенными
Потринділиця• 12 июля 2024
Ответ дляСадоводница
У меня немного по-другому.
Я сдала экзамен на принятие в комсомол, меня приняли , а вот комсомольский билет получить не успела - развал 😀
Зря учила отот весь бред про организацию.
Єдина Країна• 12 июля 2024
Ответ дляИМХОля
Якобы практически не было разводов
Даже в фильмах советских времен разводы показывали. Москва слезам не верит, Людмила, например. Это первое что пришло на ум. И да, мои родители развелись в 1975. Моя мама вообще была продвинутая и независимая барышня.
Затишне кубло• 12 июля 2024
по маминій лінії: мої дід та бабуня (дад ревнував до кожного стовба і постійно слідкував за нею), мамина тітка, ця ще до війни (йшла заміж за чоловіка, а отримала як додаток його батька та 5-ро молодших братів, на котрих мала готувати, прати і господарювати, бо свекруха померла), моя тітка, мамина молодша сестра (чоловік від ревнощів просто забивав майже насмерть, витримала рік такого життя). По татовій лінії - мій дід, батьків батько два рази був розведений ) моя бабуня була його третьою жінкою.