КучМала• 14 июля 2024
О наших новостях быта в Дании
Их особо нет за эту неделю
Основное, познакомились с местными украинцами, очень много рассказали и помогли на месте
Заказали проездной на любой транспорт через инет, сходили в местную церковь, они делают много мероприятий для адаптации таких, как мы .
Вечерние встречи, где можно с кофе и булочками обсудить все вопросы, которые возникают в быту и в жизни. Ничего плохого о местных сказать не могу, чувствуется поддержка
Сын записался в футбольный клуб
Так же его вняли в поездку волонтером на музыкальный фестиваль, вроде бы, пока ему нравится
Банковская карта пришла, не так уж долго ждали
Записались на проверку зрения сыну в оптику ( можно все на английском самостоятельно )
В основном перемещаемся на велосипедах
Уже похудела и подтянула ноги 😂
Погода меняется постоянно, если любите жаркое лето, вам не сюда, ночью был дождь прямо сейчас 25 и солнце, но не факт, что это надолго и что снова не будет дождя ночью
Но системы водостока работают и улицы всегда сухие без луж
С продуктами проблем нет вообще, докупаем необходимое, остальное берём в социальном магазине ( раз в неделю и этого хватает )
Как и с одеждой ( много скидок в масс маркете )
Выучили сами на ютуб пару десяток бытовых фраз, применяем по возможности.
Нашли магазин как наша Ева, но тут название Нормал, и цены там так же приятные ) шампуни, мыла, гигиену и разное берём там )
Если кому не интересно, не актуально, просто выходите - на яд отвечать не буду, как и на угрозы в личку
С такими людьми явно что то не так, и я не психолог вас лечить .
Прошлые темы потому и закрыла, и в личку больше не отвечаю.
Остальным нормальным людям, которым необходима инфо, отвечу тут по возможности, так как меня просили переодически не пропадать
Немного скучаю за ванной и полежать, так как здесь доступен только душ
В планах сходить в бассейн ( комплекс ) может что там интересного
Хорошо, что есть много украинцев, есть с кем провести досуг. Не одиноко
Сын записался в футбольный клуб
В основном перемещаемся на велосипедах
Уже похудела и подтянула ноги 😂
Ищу Аленя• 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
А в чем польза от того, что автор сходила в магазин и собирается пойти в бассейн?
Ну как же, мы теперь знаем, что в Дании есть магазин и бассейн.
КучМала
• 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
Я ж поэтому и зашла, потому что думала, что прочитаю действительно полезную информацию
А там одна вода и ноль информации
Ок, но те, кто оставляют сыновей в 18 одних, переживают за адаптацию
Как и я
VitalinkaGL• 14 июля 2024
Ачтор,забейте,кому надо то Вас спросит.Читаю.Ваши темы-Вы умничка,подняли попу и вышли из зоны комфорта)
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
А там одна вода и ноль информации
Какую конкретно информацию вы надеялись прочитать? О чем?
БЦАшка• 14 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
да, соотечественников аж трусит, то кому то хорошо
Видимо, им тоже было достаточно не плохо сидеть дома и не было необходимости выезжать. К чему теперь это обсирание других? Как шакалы какие-то.
КучМала
• 14 июля 2024
Тему нельзя закрыть до завтра (
Потому просто не буду отвечать
Завтра закрою. Ещё раз извините, кого обидела
Про работу мне тыкать не нужно, осенью я вернусь домой и работа пока ждёт, если выживет
Потому просто не буду отвечать
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Тему нельзя закрыть до завтра (
Потому просто не буду отвечать
Зря. Порадует озлобленных толстух.
Сыну вашему нравится там?
БЦАшка• 14 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Привет Вам из UK
Ты посмотри, вода у них есть! Сейчас услышите оды.🤣
Ромашкинная• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Тему нельзя закрыть до завтра (
Потому просто не буду отвечать
да даже не оправдывайтесь перед местным быдлом. Я просто понимаю, как сложно там сына оставить и тема очень актуальная скоро будет.
Говорю відверто• 14 июля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Сперва сопереживала вам. Сейчас уже за вас стыдно. Какой-то паразитизм.
Стид-не дим,очі не їсть. Думаю,автор якось це переживе.
Неправдиша• 14 июля 2024
Автор, а мне было интересно. Хотя предыдущие темы не читала. Пишите ещё. Если сомневаетесь, сделайте опрос, нужно ли это кому то.
Швабристка• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Как и я
У вас об адаптации сыновей ни слова не написано - только ваши визиты то в одно место, то в другое
КучМала
• 14 июля 2024
Ответ длямуха в кедах
Зря. Порадует озлобленных толстух.
Сыну вашему нравится там?
Да, пока что нормально
Были моменты зависал в телефоне, но клуб немного взбодрил
КучМала
• 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
У меня были две прошлые темы, начиная с лагеря .. я не могу их повторять полотнами
Швабристка• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Если там была полезная информация по адаптации - супер
Но здесь - ноль полезной информации
Грибной_Дождик• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Да, пока что нормально
Клуб платный? Сколько, по чем?
Нормал, кстати, и во Франции есть. Не думала, что это сеть магазинов в разных странах. Но мне там дороговато. Единственное, что патчи под глаза 30 штук в баночке за 5 евро покупаю.
Поліцейський патруль• 14 июля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Привет Вам из UK
По боХатому в басейні 😂
Вибачте, але не втрималась 😂
Грибной_Дождик• 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
Но здесь - ноль полезной информации
Вам так неинтересно, что Вы уже аж 7 сообщений написали, что в этой теме нет никакой полезной информации.
Вам никто не мешает пойти в темы, где Вы почерпнете много полезной для себя информации.
Ластовиння• 14 июля 2024
Автор, син займався футболом чи на рівні любителя? Цікавить саме перспектива для хлопця, що навчається в футбольній академії. І так, тема цікава й потрібна, не звертайте увагу на ’ображених життям’.
Наша взяла• 14 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
Что сложного? И до войны дети уезжали. У меня сначала уехал сам в Данию, чтобы денег заработать и оплатить подкурсы в Чехии и первое время проживания, т к у нас денег не хотел брать, мы не особо богатые. Это тяжело ребёнку. А не с мамой как беженцы на бесплатные продукты.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
А еда вам как, сами готовите?
Город большой?
Фляшка на трьох• 14 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
Давня проблема України в тому, що тут занадто багато ваших ’соотечественников’, по всій країні. Якби не вони, то й війни не було б.
Мати тріля• 14 июля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Мене вибісило ’сходили в церкву...для ’адаптації, і кофе с булочками’. Це так по ніщебродському. Не помолитися, а адаптація і кофе 🤮
Ромашкинная• 14 июля 2024
Ответ дляНаша взяла
в 16 прям так сам и рванул?