КучМала• 14 июля 2024

О наших новостях быта в Дании

Их особо нет за эту неделю
Основное, познакомились с местными украинцами, очень много рассказали и помогли на месте
Заказали проездной на любой транспорт через инет, сходили в местную церковь, они делают много мероприятий для адаптации таких, как мы .
Вечерние встречи, где можно с кофе и булочками обсудить все вопросы, которые возникают в быту и в жизни. Ничего плохого о местных сказать не могу, чувствуется поддержка
Сын записался в футбольный клуб
Так же его вняли в поездку волонтером на музыкальный фестиваль, вроде бы, пока ему нравится
Банковская карта пришла, не так уж долго ждали
Записались на проверку зрения сыну в оптику ( можно все на английском самостоятельно )
В основном перемещаемся на велосипедах
Уже похудела и подтянула ноги 😂
Погода меняется постоянно, если любите жаркое лето, вам не сюда, ночью был дождь прямо сейчас 25 и солнце, но не факт, что это надолго и что снова не будет дождя ночью
Но системы водостока работают и улицы всегда сухие без луж
С продуктами проблем нет вообще, докупаем необходимое, остальное берём в социальном магазине ( раз в неделю и этого хватает )
Как и с одеждой ( много скидок в масс маркете )
Выучили сами на ютуб пару десяток бытовых фраз, применяем по возможности.
Нашли магазин как наша Ева, но тут название Нормал, и цены там так же приятные ) шампуни, мыла, гигиену и разное берём там )
Если кому не интересно, не актуально, просто выходите - на яд отвечать не буду, как и на угрозы в личку
С такими людьми явно что то не так, и я не психолог вас лечить .
Прошлые темы потому и закрыла, и в личку больше не отвечаю.
Остальным нормальным людям, которым необходима инфо, отвечу тут по возможности, так как меня просили переодически не пропадать
Немного скучаю за ванной и полежать, так как здесь доступен только душ
В планах сходить в бассейн ( комплекс ) может что там интересного
Хорошо, что есть много украинцев, есть с кем провести досуг. Не одиноко
Харчовий тріль• 14 июля 2024
Удалено администрацией...
Пасхальний тролік• 14 июля 2024
спасибо
Шукаю трусики• 14 июля 2024
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• 14 июля 2024
Днепр, ракеты, жарко, свет отключают часто и надолго
Аnnеt• 14 июля 2024
вначале должно было быть: ’Дорогой дневник’
Вся в кредитах• 14 июля 2024
Сперва сопереживала вам. Сейчас уже за вас стыдно. Какой-то паразитизм.
автор КучМала • 14 июля 2024
Ответ дляШукаю трусики
Удалено администрацией...
Очень хорошо жили до войны и работали
Планировали другую нормальную жизнь и оставлять сына в Украине
Ромашкинная• 14 июля 2024
люди, вы озверевшие какие-то. В кои то веки человек делится полезной информацией для других, кому надо, тот поймет.
Швабристка• 14 июля 2024
Если вас спрашивают, то, конечно, нужно делиться

Но в этой теме у вас ноль полезной информации - что вижу, то пою - это так называется

Есть ФБ группы, в которых спрашивают конкретные вопросы и получают конкретные ответы

А у вас просто бла-бла-бла
Ромашкинная• 14 июля 2024
Ответ дляВся в кредитах
в чем паразитизм? в Германии вон и третий год пошле, никто работу не ищет.
автор КучМала • 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка

А у вас просто бла-бла-бла
Ок, извините
Я удалю тему и больше писать не буду
Не нужно, так не нужно
Извините
Швабристка• 14 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
А в чем польза от того, что автор сходила в магазин и собирается пойти в бассейн?
БЦАшка• 14 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
В смысле, никто? Все нормальные изначально работают.
автор КучМала • 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
Что не так страшно тут, как описывают тролли
Но раз так, извините
Я закрою тему
Аnnеt• 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
похудела и ноги подкачала. вам разве не полезна эта информация? ну вы и злюка.
Ромашкинная• 14 июля 2024
Ответ дляБЦАшка
е-ди-ни-цы
Швабристка• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Но раз так, извините
Я закрою тему
Какие тролли?

Кто решил выехать, тот выехал и не оглядывается на то, что пишут те, кто остался
Грибной_Дождик• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Ок, извините
Я удалю тему и больше писать не буду
Не нужно, так не нужно
Извините
Автор, тема хорошая и полезная.
Но в Украине не только жара достигла пика, но и вместе с ней озлобленность граждан из-за отключения света. Это все понятно. Но людям невыносимо сейчас слышать, что кому-то хорошо, и кто-то не страдает)
Seehund• 14 июля 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
Мне интересно. Почему вы решаете за всех. Пишите за себя.)
БЦАшка• 14 июля 2024
Ответ дляШвабристка
Вам не нужно - не заходите в темы. Зачем вы лезете во все темы и в них флудите? Кому какой толк от вашего флуда и обсирания людей?
Ромашкинная• 14 июля 2024
Ответ дляАnnеt
ну да, скучно, никого насильно не вакцинировали, ребенка не сперли
Швабристка• 14 июля 2024
Ответ дляАnnеt
Нет, не полезна

Просто автор преподносит эту информацию как что-то супер полезное и всем нужное - странно читать

Это больше действительно на дневник мигранта смахивает, чем на полезную информацию
Герцогиня• 14 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
Ну не надо, в пекарне у моего дома появилась женщина из Украины и довольно хорошо владеет немецким уже👍🏻
Идууу--уууу блин• 14 июля 2024
Я зараз на річці. Ввечері буду бризкати огірки, бо горять і помідори від мошки. Кому ця інформація цікава?
Ромашкинная• 14 июля 2024
Ответ дляБЦАшка
да, соотечественников аж трусит, то кому то хорошо
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Ок, извините
Я удалю тему и больше писать не буду
Не нужно, так не нужно
Извините
Зачем вы обращаете внимание на завистливых клуш? И реагируете на них ещё?
Мао_Мяо• 14 июля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Никакого паразитизма. Она берет то что положено по закону ей. Не ворует. А бить себя грудь и кричать я все сама и выживать наскопейки но гордая и сама- это толтко наши глупые бабы. Ей положено, можно? Почему не брать. ? Это называется забота государства о человеке. Я не думаю, что она супер богачка. Богачи в такие магазины не ходят и в ту сторону не смотрят
БЦАшка• 14 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
е-ди-ни-цы
Надо было фильтровать, кому действительно нужна помощь. Считаю это большой ошибкой правительства.
муха в кедах• 14 июля 2024
Ответ дляКучМала
Но раз так, извините
Я закрою тему
На радость тролякам?
Швабристка• 14 июля 2024
Ответ дляБЦАшка
Я ж поэтому и зашла, потому что думала, что прочитаю действительно полезную информацию

А там одна вода и ноль информации