175см55кг19лет (она)• 15 июля 2024

Виїхати з країни

Світло відключать, воду будуть теж по графіку давати. Що нас далі чекає в цій країні… хто планує виїхати ? Чи плануєте залишатися ?
Я особисто зараз на роздоріжжі - там (за кордоном) ми не потрібна, тут теж невідомо яка зима чекає. Це все так втомлює… все більше думаю за відси поїхати…
Не питайте за чоловіка, навіть не знаю …
Мальчижка• 15 июля 2024
я планирую выехать, если будет возможность.
на счет того, где мы нужны или нет - мы везде нужны только самим себе и своей семье.

Послушная• 15 июля 2024
Автор якщо ви плануєте на срціал їхати то їдьте вже,бо на зиму відтік буде великий.А соціал це в нас лише Німеччина
Я б такое не носила, но продаю• 15 июля 2024
Нет, уезжать не планируем, сейчас закупаемся всем необходимым, что бы облегчить себе зиму.
Виправлялочка• 15 июля 2024
Прожила півтори роки з сином в Німеччині. Хоч і була окрема квартира - повернулись до Києва.
Бо зрозуміла, що там для мене - не життя.
З відключеннями світла справляємося з допомогою різних приборів.
parele• 15 июля 2024
Планируем остаться.
Максимально переходим на автономное снабжение. Денег это все кучу, конечно, стоит.
Тихомандражная• 15 июля 2024
Автор если денег нет Германия, я приехала в Париж, ж ... цены, квартиру бесплатную фиг получишь, социальная это типо дешевле обычной цены, но её тоже получить не так легко. В Германии проще с квартирой, пособие побольше, у меня сестра на пособия айфоеы, золото, машину купили, здесь впятером в двушке жили, обратно не хотят.
Like-995b• 15 июля 2024
Соседи продали квартиру и купили дом с печкой и скважиной) как вариант
Багиня• 15 июля 2024
там не потрібні, а тут кому потрібні?
Залетна Я тут• 15 июля 2024
Ответ дляparele
Планируем остаться.
Ну Вы то себе можете позволить. Речь о тех, кто не может.

Засомневаю• 15 июля 2024
Перезимуют те, у кого бабла куча разные приборы купить, и затариться всем необходимым. Малоимущим , конечно, сложно прийдется. Приятного мало
Я вся ваша• 15 июля 2024
Уехали позавчера. Сейчас, в Румынии
Будем решать, что дальше. Пока живем тут месяц ( сняли квартиру )
Жена сантехника• 15 июля 2024
Без мужа не уеду
Крошечка-хаврошечка• 15 июля 2024
Оставить мужа из-за света это мощно.
Ладно ракет страшно,а без света можно прожить,хреново,но можно,но со своей семьёй
Тихомандражная• 15 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Ага а со скважины нужен насос, или генератор, цены на бензин и дизель не дёшево, вот мне одно интересно, неужели людям так хорошо живётся что менять они ничего не хотят?(
Фрекен бок• 15 июля 2024
Ми виїхали, шкодую лише, що не виїхали раніше ще до війни
Щепотка_совести• 15 июля 2024
В Україне. просто покупаю все - щоб норм жити без світла, консерви гуртом, хімію великими літражами, консервую все що можна
Тихомандражная• 15 июля 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Оставить мужа из-за света это мощно.
Муж у вас бесплмощный, родная, вас не станет муж на второй день себе другую найдёт
Щепотка_совести• 15 июля 2024
а і будинок купили як дачу
БлинчикБезСметанки• 15 июля 2024
Ответ дляparele
Планируем остаться.
А с водой что делать будете?

parele• 15 июля 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А с водой что делать будете?
Скважину.
Крошечка-хаврошечка• 15 июля 2024
Ответ дляТихомандражная
А почему меня должно не стать?
БлинчикБезСметанки• 15 июля 2024
Ответ дляparele
Скважину.
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 15 июля 2024
Ответ дляLike-995b
Огород, козу еще нужно. Натуральное хозяйство.
Тихомандражная• 15 июля 2024
Удалено администрацией...
А я кумедна• 15 июля 2024
Ответ дляТихомандражная
Когда читаю такие коменты, всегда представляю свою бывшую начальницу с первой работы, жиночка под 45, вся в бижутерии с неудачным браком за плечами. Она тоже любила поучать нас, 25-летних))
РокерША• 15 июля 2024
А можно подробнее про воду?
Где это её собираются давать по графику?
Клин_Кляйн• 15 июля 2024
Ответ дляБагиня
там не потрібні, а тут кому потрібні?
Как кому? ТЦК!
Зам. зав. Анонима• 15 июля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Что именно покупаете, поделитесь пожалуйста
Залетна Я тут• 15 июля 2024
Ответ дляТихомандражная
У Вас нет мужа, поэтому Вам не понять. Оттого и злая такая.
А я кумедна• 15 июля 2024
Ответ дляРокерША
А можно подробнее про воду?
У нас нет воды, когда нет света