Глаголиця• 15 июля 2024
Якщо б у вас була можливість виїхати з чоловіком закордон, ви б це зробили?
Почекуха• 15 июля 2024
В идеале я бы не выезжала и жила на относительно безопасной нашей территории, только бы мужа не трогали.
А отсрочки нет( так что в такой ситуации хотелось бы выехать, но нереально
Ответ дляКапитанша
Наперед такое не рассказывают
Особенно, если даже ребенок ещё не родился
И как с малышом без света, тепла ?
Время покажет
Мы уехали в субботу
Я как в отпуске 😬после тюрьмы ( ощущения )
И как с малышом без света, тепла ?
Время покажет
Мы уехали в субботу
Почему наперед не рассказывают?
У них есть причины тут оставаться.
Хотя возможно скоро отменят этот закон с тремя детьми и дальше что?
У них есть причины тут оставаться.
ЖенаАйтишнеГа• 15 июля 2024
Ответ дляТишком_нишком
бежала бы роняя тапки
В какую страну ? Кем будете работать муж и вы ?
Свисток ля-минор• 15 июля 2024
У нас есть возможность уехать. Пока думаем. У нас сын, так что наверное придется. Но не хочется совсем.
Заюшка_хозяюшка• 15 июля 2024
Ответ дляТишком_нишком
у мужа бронь, многодетные?
Ми юристи, самі розумієте, що там тільки низькокваліфікована праця нам світить. І взагалі важко, в чужій країні ти завжди будеш чужим. Інший менталітет, інші традиції.
Тишком_нишком• 15 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это никого не касается. Да хоть на заводе. Лишь бы отсюда.
Капитанша• 15 июля 2024
Ответ дляEva030330
Почему наперед не рассказывают?
У них есть причины тут оставаться.
Наперед такие планы не говорят
Мы не говорили никому ! Даже близким
Уже отписались потом, как уехали
Мы не говорили никому ! Даже близким
Уже отписались потом, как уехали
Вообще не факт• 15 июля 2024
Если раньше я думала, что мне и тут норм, то сейчас уже понимаю, что надо двигать от сюда...ради будущего детей. Дома становится все более и более абсурдней все
Боневтікла• 15 июля 2024
Ответ дляГлаголиця
У нас така ж ситуація
Повернутися чи переїхати завжди зможете. Маю дві знайомих сім´ї, які свою можливість профукали, тепер вже готові зарплати будь-які гроші за виїзд
Ванна Тазиковна• 15 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Неправильная формулировка: главное уехать отсюда, а там передохнуть и определиться что дальше.
ЖенаАйтишнеГа• 15 июля 2024
Ответ дляТишком_нишком
В смысле не касается ?
Будет ли работа на заводе окупать съем вас не интересует ?
Тишком_нишком• 15 июля 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
+100000000
Мрію про пончик• 15 июля 2024
Была возможность в начале войны, не захотели. Хотели только в Украине.
Сейчас возможности нет.
Я иногда жалею , но понимаю, что там в наши 50+ тоже было бы не легко.
Сейчас возможности нет.
Тишком_нишком• 15 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В смысле не касается ?
Это будут уже наши проблемы! Я должна тут отчитываться? Здесь жизни нет.
ЖенаАйтишнеГа• 15 июля 2024
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня многие уехали сейчас и до войны, я прекрасно знаю вот эти реалии- после передохнуть !
Интересно просто, чем советчицы думают ?
Это не решение для многих и многих, к сожалению (, как им кажется.
Пасхальний тролік• 15 июля 2024
Пока нет, я хочу посмотреть что будет с миром в ближайший год-полтора. Думаю, даже года хватит. Исходя из этого буду смотреть, хочу я выезжать или нет. Сейчас наступает перелом систем в мире, можно легко ошибиться в выборе.
А жить я смогу везде, есть удаленная профессия и ремесло, которым хорошо владею. Мне не нужна большая инфраструктура для комфортной жизни
Амелі на мілені• 15 июля 2024
Увы. У нас ещё сын невыездной. Если б всем вместе можно было , то выехали бы.
Анонимушка• 15 июля 2024
Те кто пишут - да, плохо понимают, что на время уехать не получится. Это навсегда
Грамотний хвіст• 15 июля 2024
Да, я отправляю запросы во вселенную, чтобы появилась возможность безболезненно уехать
Стебель березы• 15 июля 2024
Думала, що ні, Але ми перетворюємся на тоталітарну державу. Тому так.
Маю два сини, тому це, на жаль, вже питання часу.
Капитанша• 15 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В смысле не касается ?
Да перестаньте всех запугивать
Голодные украинцы по городах не ходят
О! Даже машины заправляют и в кафешках празднуют , тем более с мужем не хватит денег заработать ? Это уже совсем беспомощным нужно быть
Вчера футбол ходили смотреть в бар
Там одни наши. Никто не выглядит обиженным
Страна без социала .
Голодные украинцы по городах не ходят
Вчера футбол ходили смотреть в бар
Страна без социала .
Ванна Тазиковна• 15 июля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы в Украине сейчас? Вряд ли, иначе бы не запугивали людей тяготами за границей, зная что с ними уже происходит в их же стране- безработица, грядущий отъем жилья и машин, бесправие, мобилизация, тотальная беспросветная неизвестность с перманентной угрозой для жизни!
ЖенаАйтишнеГа• 15 июля 2024
Ответ дляТишком_нишком
Просто интересно, вам жалко рассказать, например о конкретной стране, уровне зарплат и стоимости жизни ?