АгатаХристя• 16 июля 2024
сломала ногу. есть вопрос
девочки, вчера был не мой день -сломала ногу, наложили гипс. сказали через неделю сделать повторный рентген (может понадобиться операция).
вопрос в чем - для рентгена гипс снимают?
там где я была вчера - тот травмпункт сегодня уже не работает, но ортопед там будет и рентген тоже. а вот гипс, если снимут, то его уже там не наложат, надо будет ехать в другой травмпункт, и я вот думаю, может сразу в другой ехать?..
Пускаю бісики• 16 июля 2024
Ответ дляНіка Найз
Я бы некоторым советчицам гипс на череп накладывала, что-бы мозги были в безопасности.
Да мы уже в курсе, что у вас он пожизненно на черепушке.
Мамина квіточка• 16 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
це точно? дякую
Навіщо ви питаєте, як перепитуєте?
Пускаю бісики• 16 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
це точно? дякую
Точно. Для рентгена гипс не снимают. Потому что перед снятием, месяца через два, будут ещё раз делать, чтобы удостовериться, что все норм срослось. Или придется поносить ещё.
АгатаХристя
• 16 июля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Навіщо ви питаєте, як перепитуєте?
бо я сама на милицях буду добиратись не близенько, і якщо я попрусь ще й не туди куди треба - то це трошки напряжненько
Мамина квіточка• 16 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Ну якщо ви не довіряєте відповідям, навіщо питати.
АгатаХристя
• 16 июля 2024
Ответ дляПускаю бісики
мне гипс на месяц ’выписали’, не каркайте плз про 2))
ТаЕщеОптимистка• 16 июля 2024
можете попросити, щоб вам замість гіпсу одягли таку типу пластикову ’ногу’. вона звісно якихось грошей коштує, але набагато легше переносити, ніж гіпс. особливо при такій жарюці. і шо головне - купатись можна нормально
Кофе в лобби• 16 июля 2024
Автор, рентгеновское излучение легко проходит через гипс, стекло, пластмассу и многие другие матариалы. Сдержать его могут только материалы очень высокой плотности ( например свинец).
Проследите, чтобы Вам обязательно надели специальный фартук на нижнюю часть туловища.
Залізна тьотя• 16 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Нога заживает до 3 месяцев, какой гипс на месяц или костыли через неделю?
Залізна тьотя• 16 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
тутор, но он металлический тканевый
Залізна тьотя• 16 июля 2024
Я смогла встать на костыли только через 1.5 - 2 месяца, полностью зажило через 3 с чем то месяца.
ТаЕщеОптимистка• 16 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
тутор, но он металлический тканевый
я мала на увазі ортез. вони пластикові
Весняний Марафон• 16 июля 2024
Ответ дляАгатаХристя
Может быть и на три, увы. Никто не знает, как у вас пойдёт сращение. У взрослых это не такой быстрый процесс, да и ваши индивидуальные особенности тоже. Рентген делают с гипсом. Тут важнее, что бы правильно был определён перелом и наложен гипс, а не то, сколько вы в нём будете ходить. К слову, можете сменить на облегчённый, его и мочит/мыть можно). На творог можете не налегать, кальция там капли, весь кальций в сыроватке, вот её можете употреблять, если любите. Ну и ещё кунжут, только сырой, тоже чемпион по содержанию кальция. По десертной ложке три раза в день.
Залізна тьотя• 16 июля 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я мала на увазі ортез. вони пластикові
они дорогие :(
ТаЕщеОптимистка• 16 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
они дорогие :(
ну десь 3-4к. можна пошукати б/у, бкде дешевше. але ти платиш за свій комфорт.
я в дитинстві влітку зламала дві руки. воно чесалось все від поту катастрофічно. помитися нереально самому. три тижні жахіття було.
Качка в тапцях• 16 июля 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
У меня муж как то сломал голень, ровно три месяца была нога в гипсе. Чуть не сдурел.