Рожайтретьего• 16 июля 2024
Следуя темам о неработающих и общем бюджете
Вот мне интересно- вам понравилась какая-то вещь, она дорогая и не является необходимостью. Что предпринимаете, если муж против покупки, а вы не работаете или же работаете но деньги в общий бюджет вносите?
У нас бюджет раздельный, покупаю, что нравится, никого не спрашиваю. Муж так же. Продукты никто не делит и кому за ними идти, очередь не устанавливаем.
Рожайтретьего
• 16 июля 2024
Ответ дляРозумна Губка
муж никогда не против любой моей покупки
Наверное, он долларовый миллионер? Или у вас запросы скромные?
Міні-бікіні• 16 июля 2024
Не работаю. Мужа у меня нет. Деньги в семейный бюджет вношу. Позволить себе дорогую вещь не могу
Горлаю зрання• 16 июля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Аналогічно
Королева Сарказма• 16 июля 2024
Я так зрозуміла там мова про міфологічну тумбочку в яку добрі гноми кладуть стопочку купюр кожної ночі
Невгамовна сила• 16 июля 2024
Он на будет против, у меня его карты так что я делаю покупки которые считаю нужными, отчитываться не надо) и это мы не алигархи)
Точу ляси• 16 июля 2024
На данный момент не работаю покупаю , что хочу , все зависит от возможностей мужа . Можно всем работать и ничего себе не позволять
Вічний двигун• 16 июля 2024
Мой муж никогда не против, вернее я его не спрашиваю, если покупка не касается авто, это обсуждается
Розумна Губка• 16 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
вертолет мне не нужен, а так все мои потребности удовлетворяет
Королева Сарказма• 16 июля 2024
Ответ дляРозумна Губка
У вас запроси маленькі, чи у чоловіка зарплата велика.
Не знаю людей яким вистачає грошей
Снежнакомка• 16 июля 2024
У нас загальний бюджет, але є частина грошей персональних у кожного. Купую, що хочу, нікому до відома не ставлю.
УраганнаЯ• 16 июля 2024
Пока ни разу ни в чем не отказал
Но я ненужного ничего не покупаю и перебора ни в чем нет, вроде
Вот скоро ДР, хочется чего-то классного, но придумать ничего не могу
Королева Сарказма• 16 июля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Сереьозно, ви можете легко дістати 5 тис ує на циці чи кругову підтяжку?
Лінива, не каюсь• 16 июля 2024
У нас общий бюджет, оба работаем. Не помню, чтобы муж был против. Просто обсуждаем всё.
Ну и я понимаю размер бюджета и глупо было бы, например, купить мне брендовую сумку на все деньги, чтоб потом не хватило нам на еду.
Несемо світло разом• 16 июля 2024
Я всегда знаю могу ли я себе это позволить, если нет, то не покупаю.
Рожайтретьего
• 16 июля 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Емм... Не зовсім зрозуміло, навіщо купляти непотрібну річ?
Не необхідну річ. Картину, наприклад. Дорогу.
Королева Сарказма• 16 июля 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Я, наприклад колекціоную парфуми.
Як чоловікові пояснити 32 флакон?
Поддакиваю иногДА• 16 июля 2024
Мне постоянно надо дорогие покупки) если бы не я, мужу бы вообще некуда деньги было тратить 🤣
Котомафия• 16 июля 2024
У нас таких ситуаций не бывает. Муж мне никогда ничего не жалеет. Да и «выпрашивать» мне не нужно. У меня и так всегда есть достаточно денег, им заработанных )
Горлаю зрання• 16 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Якщо я щось купую, воно мені необхідно.
Рожайтретьего
• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я, наприклад колекціоную парфуми.
Як чоловікові пояснити 32 флакон?
Так само, як і придбання третього кота мейн куна з шикарним родоводом і неповторним кольором🥰
Ответ дляРожайтретьего
На... Мені картина, що не подобається чоловіку? Щоб вигнати його з дому? Це проти моєї філософії що сім´я, дім відпочинок повинні бути комфортні обом. Якщо стоїть вибір між картиною та чоловіком, то краще рішення розвод і шукати того кого цікавлять картини.
Горлаю зрання• 16 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я, наприклад колекціоную парфуми.
Як чоловікові пояснити 32 флакон?
Так і пояснити. Що вам це треба.
Замурмишка• 16 июля 2024
Даже стало интересно, что это за вещь такая, напишите хоть пример... Очередь кому идти за покупками повеселила)
Бюджет общий, покупаю что надо/нравится, за покупки не отчитываюсь. За основной частью продуктов ездим вместе в выходной. В будни у кого есть время, тот и ходит в магазин, сейчас этот кто-то дочь (14 лет), сдачу у ребёнка не забираем, поэтому ходит в магазин с удовольствием)
Ms. Доброта• 16 июля 2024
Муж не против моих трат, ему нравится что я трачу деньги на уход, спорт и красивую одежду, его это и привлекло изначально
Чу Ча• 16 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Нет. Да.
Карма хамелеона• 16 июля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А откуда берете деньги?
Бабка_в_кедах• 16 июля 2024
Ну есть какие-то рамки разумного, конечно, в покупках. Все до 5-6 тысяч грн я покупаю, не советуясь. Грубо говоря, флакон духов, одежду, мелкую мебель и тд согласовывать нужды нет. Советуюсь, если вещь дороже или нужно мнение супруга. Например, крупные подарки родственникам, медицинские расходы и тп. Технически, я могу и больше потратить, но стараюсь поставить в известность, чтоб движение денег на счету понимали оба. Вот, недавно ходила в салон на инъекции, предупредила, что будет много, сколько - не знаю. Вышло что-то около 16т.
Все гораздо проще на практике, чем представляется. Естественно, я не куплю без согласования то, что касается обоих или только мужа.
Учитывая, что из нас, транжир, я бОльший хомяк - то, скорей, это я спрошу, а где делось столько-то и нафига это надо)))